OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

OutLancer 30.08.2011 18:34

Re: Тормоза, колодки
 
:rofl: и правда....
штирлиц еще что, хорошо что не шифером....
ну в общем, все все поняли, о ком (чем) речь :)..
спасибо за возвращение в реальность..:biggrin:

Parfen 01.09.2011 00:46

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Nchambich (Сообщение 1091361)
про Ferodo

Уточните, пожалуйста, сколько прошли и с какими дисками[COLOR="Silver"]

Почти 40 тык на ЕБЦ турбогрув отходили, езжу резво, сейчас стоит керамика, диски постоянно синие.

d'hitman 01.09.2011 20:50

Re: Тормоза, колодки
 
Ребят посоветуйте какие диски купить назад? Или лучше оригинал поставить? Колодки буду менять скорей всего на Ferodo, а то задолбался ехать и слушать "скрип-скрип-скрип-скрип" ладно бы они скрипели только при тормажении, так они после десяти минут езды начинают скрипеть всегда, потому шо диски прогреваются начинают видимо цыпать их... Слышно правдо тока с открытым окном, но всёравно ехать и скрипеть как-то не очень... На Финике фх45 у друга такая-же байда кстате, но у него вроде тока когда тормазиш легонько, а у меня наоборот - тормазят тихо и хорошо, но потом катишся и слышиш "скрип-скрип-скрип" ((

Gluck 01.09.2011 21:30

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от d'hitman (Сообщение 1097568)
Ребят посоветуйте какие диски купить назад? Или лучше оригинал поставить? Колодки буду менять скорей всего на Ferodo, а то задолбался ехать и слушать "скрип-скрип-скрип-скрип" ладно бы они скрипели только при тормажении, так они после десяти минут езды начинают скрипеть всегда, потому шо диски прогреваются начинают видимо цыпать их... Слышно правдо тока с открытым окном, но всёравно ехать и скрипеть как-то не очень... На Финике фх45 у друга такая-же байда кстате, но у него вроде тока когда тормазиш легонько, а у меня наоборот - тормазят тихо и хорошо, но потом катишся и слышиш "скрип-скрип-скрип" ((

Судя по написанному выше, этот скрип-скрип-скрип не из-за колодок , а из-за клинящего суппорта.После торможения колодка не возвращается в первоначальное состояние. Переборка суппорта с заменой ремкомплекта и возможно направляек вам в помощь. Почему-то, что на большинстве Митсу клинит именно задние. И чаще всего правые.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1093493)
Из отзывов по топику, начинаю склоняться к Шиндлерам-дискам....

Судя по личному опыту, Шнайдеры - полное фуфло. Многие одноклубники на них уже обожглись(моя вина). Хоть у них упаковка и поменялась, но по разговорам с людьми ввозящими их в страну и реализующими, технология не поменялась. Ведет их оооочень быстро. И проблема эта не только у Митсу, но и хонды, субару и далее по списку...

d'hitman 01.09.2011 21:52

Re: Тормоза, колодки
 
Я только прошёл то-60, заменили направляющую переднего левого суппорта, типа она была погнута ну и проточили диски, потому шо была отдача в руль при тормажении со 140-180кмч, первое время скрипа небыло, потом опять заскрипело, отдача в руль пропала. Думаю еслиб что-то клинело ониб мне предложили купить новый суппорт )) Просто походу колодки очень жоские стоковые, но официалы сказали износ 50% и менять смысла нету... Но я хочу поменять попробывать на неоригинал.

Вот http://myvibe.ru/board/index.php?topic=3519.0 вроде точ-в-точ как у меня, тоже говорили что клинит поршни, но людям помогала замена колодок.

Кстате на 3.0 Иксе 2007 RUS два поршня?

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

А скрипа небыло некоторое время я так понимаю потому шо небыло бугорков на краях диска после проточки (кстате он у меня очень широкий почему-то, гдето полсантиметра с нижнего и верхнего края, хотя из-за чего это может быть, кроме как из-за дурацких колодок?) ну так вот наверно за эти бугры опять стали цыпать колодки...

Кстате колодки пробежали уже около 20 тыс. км, а може и больше, и износ тока 50%? Явно они излишне жоские и жрут диск да ещё и как-то коряво...

himik-kazan 01.09.2011 22:45

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от himik-kazan (Сообщение 1089546)
Поставил передние колодки nipparts , замучился скрипеть как телега последние две недели на оригинальных, заехал в первый попавшийся магазин предложили их за 1200 руб. в экзисте наверно раза в 2 дешевле, но против диллерских 3500 и это счастье, сразу заехал в сервис поменяли, пока ничего не скажу так как проехал мало и притереться им нужно

Колодки протестированы- не скрипят, тормозят, стоят не дорого, диски грязнятся медленнее чем на оригинале(имеется ввиду черный налет от колодок на колесных дисках) рекомендую...

Gluck 01.09.2011 22:57

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от d'hitman (Сообщение 1097593)
Я только прошёл то-60, заменили направляющую переднего левого суппорта, типа она была погнута ну и проточили диски, потому шо была отдача в руль при тормажении со 140-180кмч, первое время скрипа небыло, потом опять заскрипело, отдача в руль пропала. Думаю еслиб что-то клинело ониб мне предложили купить новый суппорт )) Просто походу колодки очень жоские стоковые, но официалы сказали износ 50% и менять смысла нету... Но я хочу поменять попробывать на неоригинал.

Вот http://myvibe.ru/board/index.php?topic=3519.0 вроде точ-в-точ как у меня, тоже говорили что клинит поршни, но людям помогала замена колодок.

Кстате на 3.0 Иксе 2007 RUS два поршня?

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

А скрипа небыло некоторое время я так понимаю потому шо небыло бугорков на краях диска после проточки (кстате он у меня очень широкий почему-то, гдето полсантиметра с нижнего и верхнего края, хотя из-за чего это может быть, кроме как из-за дурацких колодок?) ну так вот наверно за эти бугры опять стали цыпать колодки...

Кстате колодки пробежали уже около 20 тыс. км, а може и больше, и износ тока 50%? Явно они излишне жоские и жрут диск да ещё и как-то коряво...

Клинящие суппорта не есть повод для замены всего суппорта. В 95% случаев на Митсу переборка суппорта спасает положение. Беда в том, что многие этого не знают и сразу приговаривают суппорт под замену.
Проточка убирает бугорки не по краям диска, а в плоскости соприкосновения с колодкой. И к тому же структуру металла проточка не выравнивает. Где было тверже так и останется тверже. Толщина удаляемого слоя металла слишком мала, что бы выровнять твердость по всей площади. А большая толщина бугорков на краях диска (буртиков) точно из-за неверных(джихад им) колодок. Скрип тогда может быть. Но я так понял, что у вас там целый "букет": не те колодки и поведеные диски.

d'hitman 02.09.2011 20:59

Re: Тормоза, колодки
 
Заказал колодки Brembo P 61 089. Я так понимаю такие ещё никто не пробывал? )) В четверг-пятницу приедут, посмотрим как они.

Zeka66 03.09.2011 12:11

Re: Тормоза, колодки
 
d'hitman,я пробовал...и как то огорчился.Диски поставил Zimmermann,колодки Брембо.
Через 600-700км заскрипело слева,причём сильно.Разобрал,почистил всё,собрал-не помогло.Потом даже ради эксперимерна перевернул их,т.е. ту,что стояла внутри с пискуном поставил снаружи-нифига.Видимо какая то из этих 2х пищит и хоть ты тресни.Буду менять,жаль конечно,тормозят они отлично.
Вернусь к Феродо,из всего,что пробовал (а за 4 года аж 6!!! комплектов) самое то.

сергей86с 04.09.2011 11:27

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Khis (Сообщение 495806)
перерыл почто всю ветку..... Кто подскажет, Ferodo FDB 1604 на зад встают?

Я проехал почти 20000 т.км. мне понравилось и еще на 20000 т.км. хватит.

Gluk 04.09.2011 21:21

Re: Тормоза, колодки
 
а кто знает какой номерок на колодки стояночного тормоза?

brabus166 05.09.2011 12:55

Re: Тормоза, колодки
 
На пробеге 25075 км. заменил пер.торм.колодки, поставил Mintex MDB1539 - около 1000 руб. комплект, проехал около 700 км, колодки не скрипят и тормозят отлично. Менял самостоятельно с очисткой суппортов и смазкой направляющих.

Димончик 05.09.2011 13:27

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Zeka66 (Сообщение 1098845)
d'hitman,я пробовал...и как то огорчился.Диски поставил Zimmermann,колодки Брембо.
Через 600-700км заскрипело слева,причём сильно.Разобрал,почистил всё,собрал-не помогло.Потом даже ради эксперимерна перевернул их,т.е. ту,что стояла внутри с пискуном поставил снаружи-нифига.Видимо какая то из этих 2х пищит и хоть ты тресни.Буду менять,жаль конечно,тормозят они отлично.
Вернусь к Феродо,из всего,что пробовал (а за 4 года аж 6!!! комплектов) самое то.

Пищит при торможении или на ходу?

Vaso 05.09.2011 14:01

Re: Тормоза, колодки
 
Осторожнее с NIBK, у меня на обеих сторонах произошло отслоение накладок...

Serega668 05.09.2011 16:49

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Vaso (Сообщение 1099881)
Осторожнее с NIBK, у меня на обеих сторонах произошло отслоение накладок...

это как? есть фото? у меня сейчас NjBK стоят


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU