OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щётки - стеклоочистители на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5280)

Ожидающий 19.01.2009 10:53

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Решил проблему прогрева правой щетки элементарно, сам мучился прошлой зимой, теперь решился. Снял правый поводок, снял с него щетку, обмотал изолентой крючок, на который крепится щетки - для сохранения целостности краски - зажал в гараже в тиски крючок и совершенно без проблем, рукой легко подогнул поводок. Металл очень мягкий!! Теперь щетка практически вся лежит на зоне прогрева в лобовом стекле. На все про все - 10 минут! Засада может быть в другом: подгибать поводок надо аккуратно и немного, если перегнуть, то край щетки в нижнем положении будет упираться в угол пластиковой крышки под дворниками. По-хорошему, надо бы правую щетку на 1 см короче...
Кстати, перестановка самого поводка вниз на 1-2 щлица не пройдет, т.к. будет цеплять изгибом поводка за кромку капота.

Black XL 19.01.2009 11:27

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Не совсем понятно - повод погнули в вериткальной плоскости? Или все же распримили - дабы щетка легла в зону обогрева?

Shpunt 19.01.2009 11:36

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
да вроде всё понятно. распрямил. чтобы дальний угол щётки лёг в зону обогрева. но щётка дейтвительно длинная. её бы на 1см короче. но тогда вертикальная зона очистки была бы ниже.

Ожидающий 19.01.2009 13:17

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 308302)
Не совсем понятно - повод погнули в вериткальной плоскости? Или все же распримили - дабы щетка легла в зону обогрева?

Поводок погнул именно в вертикальной плоскости, т.е. немного изменил его загиб перед крючком, повторю, металл оказался мягким и легко гнется даже по вертикали

Верещагин 25.01.2009 09:27

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Ожидающий (Сообщение 308269)
Решил проблему прогрева правой щетки элементарно, сам мучился прошлой зимой, теперь решился. Снял правый поводок, снял с него щетку, обмотал изолентой крючок, на который крепится щетки - для сохранения целостности краски - зажал в гараже в тиски крючок и совершенно без проблем, рукой легко подогнул поводок. Металл очень мягкий!! Теперь щетка практически вся лежит на зоне прогрева в лобовом стекле. На все про все - 10 минут! Засада может быть в другом: подгибать поводок надо аккуратно и немного, если перегнуть, то край щетки в нижнем положении будет упираться в угол пластиковой крышки под дворниками. По-хорошему, надо бы правую щетку на 1 см короче...
Кстати, перестановка самого поводка вниз на 1-2 щлица не пройдет, т.к. будет цеплять изгибом поводка за кромку капота.

Согласен, но снимать ничего не надо, метал достаточно мягкий. Вчера в гараже просто уперся руками и отогнул щетку в районе крепления немного вниз. Встала идеально в зону обогрева и внешний вид стал лучше. Можно было бы еще ниже, но коллега прав: длина щетки не позволяет упирается в пластик!!! Буду брать новые щетки, правую однозначно на 1 см. короче!!!:good:

kolonin_sergey 25.01.2009 21:14

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
А середину как раньше достает?

Верещагин 25.01.2009 22:49

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 312587)
А середину как раньше достает?

Все достает, зона отчистки не изменлась, а вот в зону обогрева щетка правая попала. Гнется метал легко, ваять можно и обратно. Но еще раз соглашусь с коллегами: длинновата правая щетка, чуть короче и не отразилось бы на зоне отчистки, и до конца бы легла. Но в любом случае стало лучше и обогрев реально заработал так же как и на левой щетке!

Duke177 30.01.2009 18:48

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Меня вполне устраивают штатные щетки. Проездил с ними год. Пора бы поменять. Всвязи с этим вопрос: подскажите пожалуйста, если кто знает, код штатных дворников (передних и заднего)?

Vladislav 30.01.2009 21:27

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
8250A173-водительская, 8250A174-пассажирская, 8253A030-задняя

Damor 01.02.2009 01:11

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Тоже долгое время был озадачен вопросом качества очистки лобового стекла.
Промывал оригинал, ставил в штатные каркасы резинки от SWF (я это часто делал на предыдущих машинах и меня результат устраивал) - и все равно вылезали какие-то косяки.

Сейчас я остановился на варианте всесезонных безкаркасных корейских щеток AVALANCHE (Русь-Трейд, 600мм+530мм, около 1200 руб). На улице -15, на прогретом стекле чистят намного лучше родных. Разводов нет.

Несколько рекомендаций. Пассажирский поводок чуть подгибается, чтобы щетка находилась в зоне нагрева. И щетки можно опрыскать силиконовой смазкой для того что бы не образовывался налед.

С трико не сравинвал, не нашел я их в продаже че-то.

Верещагин 01.02.2009 10:27

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
После силиконовой смазки щетки не леденеют, но и не чистят!!!

Damor 03.02.2009 21:52

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 317095)
После силиконовой смазки щетки не леденеют, но и не чистят!!!

Потому что надо брызгать умеренно (я бы даже сказал чуть-чуть), и не на очищающую поверхность, а на их каркас.

Yepp 04.02.2009 21:39

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Всем доброго времени суток, столкнулся с проблемой собственно до этого проблема такая же была на Renault Scenic II! А именно, задний дворник ПЛОХО отчищает заднее стекло у самого верха. (Насколько я понял на Рено, там пружинка сдалась , а точнее ослабла и стала плохо приимать вдорник на 2,5 года жизни,) на XL, я так понял она сегодня решила отказаться от своих прямых обязанностей (а именно чистить первую/верхнею 1/3 стекла) может от холодо так?! Я помыл авто, потом морозы -25,-20,-17 дворники примёрзли так конкретно ввиду того что мне их не прочистили горячим воздухом на мойке! Подогрев/прогрев тоже не очень-то помог!В общем, попробовать добавить один виток на пружинке, на РЕНО оказалось нереально и требовалась замена полностью дворника!(пружинка оказалась хрупкой, и искусственно попробовать добавить ещё один виток или даже пол витка собственно не получилось по 2ум причинам а)хрупкий металл б)потом дворник не оттянуть, тоесть он будет фиксированн только у стекла). Кто нибудь с таким ещё сталкивался?! П.С. машине в 2года :)

Shpunt 05.02.2009 09:52

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Damor (Сообщение 318879)
Потому что надо брызгать умеренно (я бы даже сказал чуть-чуть), и не на очищающую поверхность, а на их каркас.

соглсен.
брызгаю силиконом чуть-чуть на каркас, на движущиеся части щётки. всё пучком, ничего не леденеет :)
и чистят прекрасно.

Верещагин 05.02.2009 19:43

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
На каркас согласен, но на резинку которая чистит стекло если даже капля силикона попадет то щетка начинает гладить, а не чистить!!! Если это устраивает то вперед.


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU