OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щётки - стеклоочистители на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5280)

OLDWOLF 14.11.2007 21:37

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Митрич (Сообщение 102895)
А щетки-дворники какой фирмы лучше брать на зиму (у меня не XL)

Французской фирмы VALEO , а все щетки в резинках полное дерьмо и дешовка:Data_204:

Иван 14.11.2007 21:44

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 103408)
Французской фирмы VALEO , а все щетки в резинках полное дерьмо и дешовка:Data_204:

Не соглисен про дерьмо и еще больше про дешевку, самы главный косяк это то, что взлетают на скорости, а так- супер.
У меня в Финке безкаркасные щетки обмерзали в местах где пластиковые виговины, в итоге я бегал отколачивал их и отколотил пластиковый держатель нафиг:(((

OLDWOLF 14.11.2007 21:58

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Я эксплуатировал и те и эти :) так вот у безкаркасных плюсов больше на мноооого...
А по поводу дешовки я не ошибся --- в чехлах самые дорогие ПАРА 400 руб, а безкаркасные самые дорогие 1500 руб ШТУКА......

Outlandishen 06.12.2007 09:40

Дворники
 
Ничего в темах нет про дворники, кто -нибудь уже менял родные на иные? если да то на какие? довольны или нет?

Mein Kaif? 06.12.2007 09:47

Ответ: Дворники
 
Думаю от марки авто эта тема не сильно зависит... менял ещё на лансе родные на бескаркасные (непомню марку, покупал в МЕТРО примерно по 500р каждый)... вообщем-то мне показалось что они лучше обычных, и я остался ими доволен, на ауте дворники уже убиваются, а в замерзшем состоянии ваще не трут (особенно сзади), так что буду брать бескаркасные VALEO...

FinCar 06.12.2007 10:53

Ответ: Дворники
 
Штатные - согласна, дубеют на морозе и только раздражают.:(
Я на Каризме последние три зимы пользовала бескаркасные Trico Innovation. В любой мороз работали как по маслу. Правда, по цене они не самые бюджетные получаются. Наверное, на Аут тоже буду искать такие же. Пока не могу найти маленькую, назад.

IgSo 06.12.2007 11:32

Ответ: Дворники
 
А эта чем не тема?https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5280:biggrin:

Outlandishen 06.12.2007 11:57

Ответ: Дворники
 
все ок, спасибо!

Черный полковник 12.12.2007 20:12

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 102073)
Взял себе бескаркасные - новинку от Trico - Neo Form. Тефлоновое покрытие, 100 % прилегание к нашим стёклам, гарантируют, что в отличии от SWF , Valeo не будут "дубеть" ниже -15 гр.Цена вопроса- 1300-1400 руб.Пока доволен!

В прошлом году такие щетки стояли на Toyota-Nadia (праворукая). Отдал за них что-то около 1300-1500 (не помню точно), одна большая, другая маленькая. Сначала радовался: бесшумные, чистят класс!!! Но радость была недолгой - примерно через 1,5 - 2 месяца стали оставлять полосы. До этого обычные резинки брал на рынке и сам вставлял в щетки. Большой разницы в сроке службы не заметил. Так что я как-то к Trico стал с опаской относиться. Подумайте, прежде чем покупать. Другого посоветовать не могу, просто делюсь своими впечатлениями.

Krayn 13.12.2007 09:34

Ответ: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от FinCar (Сообщение 110837)
Штатные - согласна, дубеют на морозе и только раздражают.:(
Я на Каризме последние три зимы пользовала бескаркасные Trico Innovation. В любой мороз работали как по маслу. Правда, по цене они не самые бюджетные получаются. Наверное, на Аут тоже буду искать такие же. Пока не могу найти маленькую, назад.

Неделю назад купил Trico Innovision (600 и 535 мм) - просто не могу нарадоваться. Спасибо за совет!

svt22 13.12.2007 10:49

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Месяц назад поставил щетки Trico NeoForm. Пока очень доволен - никаких полос нет. На наши поводки устанавливаются без проблем.

Sим 14.12.2007 07:30

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Да, родные "суставы" замерзают. Нада брать бескаркас.

Krayn 14.12.2007 08:22

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 113638)
Да, родные "суставы" замерзают. Нада брать бескаркас.

Да и сама резинка там очень нежная - чуть грязь на стекле полипче и все - не читсти, а просто размазывает ровным слоем...

Sим 14.12.2007 08:46

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Krayn (Сообщение 113643)
Да и сама резинка там очень нежная - чуть грязь на стекле полипче и все - не читсти, а просто размазывает ровным слоем...

Может свежая у меня еще - но отогретая и оббитая чистит замечательно. У бескаркаса больше плюсов, чем минусов :), нада брать.

Больше смущает неадекватный полив омывайкой. Если не получится отрегулировать - придется менять "писалки" от машины попроще, но нормально работающие.

Va$ilich33 14.12.2007 09:42

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
С передними щётками вопрос решаемый по любому, а вот с задней щёткой, это большая проблема найти альтернативу на зиму!:(


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU