OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щётки - стеклоочистители на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5280)

YesYes 25.09.2007 09:19

Щётки - стеклоочистители на XL
 
Краткий список кодов оригинальных щеток

8250A179 Резина стеклоочистителя левая (только резинка, со стороны водителя) = ~ 17,00$
8250A180 Резина стеклоочистителя правая (только резинка, со стороны пассажира) = ~ 17,00$
MR 598173 Резинка щётки стеклоочистителя (только резинка, задней двери) = ~ 14,00$
8250A173 Щётка стеклоочистителя левая (в сборе, со стороны водителя) = ~ 50,00$
8250A174 Щётка стеклоочистителя правая (в сборе, со стороны пассажира) = ~ 50,00$
8253A030 Щетка заднего стеклоочистеля (в сборе, задней двери) = ~ 17,00$
Щетки Denso www.denso.ru является штатной щёткой
DU-060L они же 8250A173
DU-053L они же 8250A174

Аналоги

Скрытый текст

ACDelco www.acdelco.com
FS450 Щетка стеклоочистителя со стороны переднего пассажира (длина: 450 мм)
FS550 Щетка стеклоочистителя со стороны водителя (длина: 550 мм)
WB450 Щетка стеклоочистителя со стороны переднего пассажира (длина: 450 мм)
WB550 Щетка стеклоочистителя со стороны водителя (длина: 550 мм)
TRICO www.tricoproducts.com
NF600 Щетка стеклоочистителя со стороны водителя (длина: 600 мм)
NF530 Щетка стеклоочистителя со стороны переднего пассажира (длина: 530 мм)
EX306 Щетка стеклоочистителя задняя (длина: 306 мм)
CHAMPION www.federal-mogul.com
RXU60/B01 Щетка стеклоочистителя со стороны водителя (длина: 600 мм) бескаркасная
SX60/B01 Щетка стеклоочистителя со стороны водителя (длина: 600 мм)
WX60/705 Щетка стеклоочистителя со стороны водителя (длина: 600 мм) зимняя
X60/B01 Щетка стеклоочистителя со стороны водителя (длина: 600 мм)
X60/C01 Щетка стеклоочистителя со стороны водителя (длина: 600 мм)
X60E/B01 Щетка стеклоочистителя со стороны водителя (длина: 600 мм)
RXU53/B01 Щетка стеклоочистителя со стороны переднего пассажира (длина: 530 мм) бескаркасная
WX51/705 Щетка стеклоочистителя со стороны переднего пассажира (длина: 510 мм) зимняя
X53/B01 Щетка стеклоочистителя со стороны переднего пассажира (длина: 530 мм)
X53/C01 Щетка стеклоочистителя со стороны переднего пассажира (длина: 530 мм)
X53E/B01 Щетка стеклоочистителя со стороны переднего пассажира (длина: 530 мм)
X29P/B01 Щетка стеклоочистителя задняя (длина: 290 мм) (по этой информации не подходит!)
X29P/C01 Щетка стеклоочистителя задняя (длина: 290 мм)
[свернуть]
Когда следует менять щетки: >>>
Обсуждаем задний стеклоочиститель: >>>
Как поменять резинку на штатных щетках: >>>
Клубный магазин, где все это можно приобрести со скидкой: >>>

Каркасные щетки в чехле - Alca. Номера 071000 и 074000.

Va$ilich33 25.09.2007 09:19

Щётки - стеклоочистители на XL
 
Вот подумал о наших (установленных штатно) щётках: они не "бескаркасные", но вместе с тем, имея каркас - почти плоские. Такие же смотрю на новые Тойоты ставят.Я понял это какой-то новый гибрид, впитавший лучшие качества каркасных и бескаркасных счёток!Что думаете коллеги?;)

nk@ 25.09.2007 10:06

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Я понял это какой-то новый гибрид, впитавший лучшие качества каркасных и бескаркасных счёток!Что думаете коллеги?;)
Пока "смахивают" хорошо, ничего не думаю :good:

Leon59 25.09.2007 10:11

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Летом все щетки хороши (если новые), подождем зимы... посмотрим, как "гибриды" работают.

GSM 25.09.2007 10:56

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 84613)
Пока "смахивают" хорошо, ничего не думаю :good:

Кстати насчет "смахивают хорошо", у меня уже полосы оставляют, хотя езжу всего лишь с середины июля.
Фиговенькие там резинки.
Как думаете, можно ли это как дефект заявить ?

Va$ilich33 25.09.2007 12:28

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 84634)
Кстати насчет "смахивают хорошо", у меня уже полосы оставляют, хотя езжу всего лишь с середины июля.
Фиговенькие там резинки.
Как думаете, можно ли это как дефект заявить ?

Заявить то, что угодно можно...Только реакция ОД я думаю будет однозначна-вежливо....пошлют!

Sergey_M 25.09.2007 20:58

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 84634)
Кстати насчет "смахивают хорошо", у меня уже полосы оставляют, хотя езжу всего лишь с середины июля.
Фиговенькие там резинки.
Как думаете, можно ли это как дефект заявить ?

У меня небольшие полоски внизу лобового стекла наблюдаются (где подогрев зоны щеток). Может, смахнул "насухую"?

nk@ 26.09.2007 10:19

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 84964)
У меня небольшие полоски внизу лобового стекла наблюдаются (где подогрев зоны щеток). Может, смахнул "насухую"?

Просто какаято фегня прилипла. Летом от мух и жучков спасу нет, особенно за городом (езжу за городом очень много). А если прилипнет к резинке - вот вам и полоски. Эти грабли я на всех машинах наблюдал много раз. Лечится протиркой резинки смоченной в теплой мыльной воде тряпочкой:good:
Вот правда на тазике все ок было - там резинки из чугуна имхо :rofl:

GSM 26.09.2007 10:42

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

У меня небольшие полоски внизу лобового стекла наблюдаются (где подогрев зоны щеток). Может, смахнул "насухую"?
Может и смахнул, но не за 2 месяца же убить резинки:(

Цитата:

Просто какаято фегня прилипла. Летом от мух и жучков спасу нет, особенно за городом (езжу за городом очень много). А если прилипнет к резинке - вот вам и полоски. Эти грабли я на всех машинах наблюдал много раз. Лечится протиркой резинки смоченной в теплой мыльной воде тряпочкой:good:

Пользуйтесь ПАВами.

Va$ilich33 26.09.2007 12:08

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Я думаю, что главная проблема, которая нас ждёт зимой это то, что из-за наличия каркаса - он будет забиваться снегом, обледевать..., поможет ли обогрев "зоны покоя дворников" большой вопрос!Я лично буду преобретать на зиму бескаркасные Valio (ASW), пользовал такие 3 года на другом авто- без особых проблем-по сравнению с каркасными значительно лучше, и "не летают" над стеклом на скорости выше 120 км как зачехлённые зимние щетки (типа Чемпиона).

V-V 26.09.2007 12:21

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Va$ilich33 согласен с тобой на 100% уже не одна зима научила ХОРОШИЕ дворники зимой это как ксенон ночью ТВОЯ ВИДИМОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

asta 11.11.2007 15:17

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
А кто знает размеры наших дворников?
Что собственно в магазинах смотреть?

IgSo 11.11.2007 15:48

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Мне наши щетки - не очень. После обмыва на стекле всегда остаются (слетающие со щеток) капельки:( . Сколько ни смахивай.:help:

StaMi 11.11.2007 16:47

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от asta (Сообщение 101778)
А кто знает размеры наших дворников?
Что собственно в магазинах смотреть?

Водительская 600мм.,пассажирская 525мм. на резинках выбит.

Иван 11.11.2007 21:52

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Ребят. Рекомендую магазины AGA там куча щеток, а самое приятное, что чувак берет щетки, и вешает тебе на авто, т.е. их можно примерить до покупки. Адреса помотрите в интернете, я отовариваюсь на Бауманской рядом с Елоховкой. На зиму предпочитаю зимние дворники в чехлахю рекомендую менять это дело раз в сезон т.к. в резину набивается грязь и эта Нулевка возит по стеклу. Следы остаются.

Va$ilich33 12.11.2007 11:46

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Вложений: 1
Взял себе бескаркасные - новинку от Trico - Neo Form. Тефлоновое покрытие, 100 % прилегание к нашим стёклам, гарантируют, что в отличии от SWF , Valeo не будут "дубеть" ниже -15 гр.Цена вопроса- 1300-1400 руб.Пока доволен!

Alex K. 12.11.2007 12:00

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 101791)
Мне наши щетки - не очень. После обмыва на стекле всегда остаются (слетающие со щеток) капельки:( . Сколько ни смахивай.:help:

Во-во! Достали эти капли, особенно, которые с водительской щетки.:(

Партизан 12.11.2007 12:05

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 101905)
Ребят. Рекомендую магазины AGA там куча щеток, а самое приятное, что чувак берет щетки, и вешает тебе на авто, т.е. их можно примерить до покупки. Адреса помотрите в интернете, я отовариваюсь на Бауманской рядом с Елоховкой. На зиму предпочитаю зимние дворники в чехлахю рекомендую менять это дело раз в сезон т.к. в резину набивается грязь и эта Нулевка возит по стеклу. Следы остаются.

Иван, а на Ауте нет никаких проблем с креплением неоригинальных щеток к поводкам? Там стадартный крепеж? По поводу хорошего места, где щетками торгуют, я пользуюсь ТД Апико на Пролетарке. У них всегда есть японские щетки. Очень хорошие и живут долго. Но ценник не слишком гуманный. На Форя комплект из двух щеток стоил примерно 1,200 - 1,300 р.

OLDWOLF 12.11.2007 12:34

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Штатные щетки - каркасные, резинки на них дерьмоватые, и в мороз замерзают :( совет один --- МЕНЯТЬ на зиму точно........

StaMi 12.11.2007 13:32

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Кстати там же в ТД Апико можно купить очень хорошую резину для щеток тоже Японского производства и самостоятельно заменить на родных щетках.

Иван 12.11.2007 14:20

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Партизан (Сообщение 102088)
Иван, а на Ауте нет никаких проблем с креплением неоригинальных щеток к поводкам? Там стадартный крепеж? По поводу хорошего места, где щетками торгуют, я пользуюсь ТД Апико на Пролетарке. У них всегда есть японские щетки. Очень хорошие и живут долго. Но ценник не слишком гуманный. На Форя комплект из двух щеток стоил примерно 1,200 - 1,300 р.

Я поэму и написал, что мерить надо.
по ТД Апико спасибо я знаю где это заеду.

Партизан 12.11.2007 14:24

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 102142)
Кстати там же в ТД Апико можно купить очень хорошую резину для щеток тоже Японского производства и самостоятельно заменить на родных щетках.

Хорошая мысль. Спасибо. В мануале Аута как раз и описан способ замены резинки.

Иван 12.11.2007 14:39

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Ребят проблема зимних щеток не в резинке, а в самой щетке. механизм открытый и забивается снегом и перестает чистить.
помогают дворнки в рзиновых чехлах..
остальное не работает.

Va$ilich33 12.11.2007 15:35

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 102203)
Ребят проблема зимних щеток не в резинке, а в самой щетке. механизм открытый и забивается снегом и перестает чистить.
помогают дворнки в рзиновых чехлах..
остальное не работает.

Единственное и существенное, что все без исключения зачехлённые зимние щётки при скорости свыше 90 км/ч. начинают "парусить" и "взлетать" над стеклом, переставая качественно выполнять свои функции!

Иван 12.11.2007 15:37

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 102248)
Единственное и существенное, что все без исключения зачехлённые зимние щётки при скорости свыше 90 км/ч. начинают "парусить" и "взлетать" над стеклом, переставая качественно выполнять свои функции!

Согласен.
Но что делать?
Кстати, остальные просто обмерзают и не читсят, а еще поливалка льет не туда на скорости.

Klein 12.11.2007 16:16

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Отличный тест щеток ссылка.

OLDWOLF 12.11.2007 16:23

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
надо брать зимние БЕЗКАРКАСНЫЕ щетки --- дорого НО надежно :)
писалось уже тыщу раз :)

Митрич 14.11.2007 01:57

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
А щетки-дворники какой фирмы лучше брать на зиму (у меня не XL)

Jeka 14.11.2007 09:36

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Безкаркасные щетки - ботва зимой, дорого и безпонтово. У в том году на Октавию купил щетки за 1300р. У всех безкаркасных щеток, даже самых крутых есть канавки в которых отлично забивается снег и лед!!!! Выход - только щетки в чехле.

GSM 14.11.2007 13:26

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Митрич (Сообщение 102895)
А щетки-дворники какой фирмы лучше брать на зиму (у меня не XL)

Зимой, до XL, использовал зимние Трико-шніе щетки - без проблем, терли отлично. Да всплівают на 100-120 , но я зимой больше и не езжу, особенно в условиях когда еще и щетками надо пользоваться.

OLDWOLF 14.11.2007 21:37

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Митрич (Сообщение 102895)
А щетки-дворники какой фирмы лучше брать на зиму (у меня не XL)

Французской фирмы VALEO , а все щетки в резинках полное дерьмо и дешовка:Data_204:

Иван 14.11.2007 21:44

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 103408)
Французской фирмы VALEO , а все щетки в резинках полное дерьмо и дешовка:Data_204:

Не соглисен про дерьмо и еще больше про дешевку, самы главный косяк это то, что взлетают на скорости, а так- супер.
У меня в Финке безкаркасные щетки обмерзали в местах где пластиковые виговины, в итоге я бегал отколачивал их и отколотил пластиковый держатель нафиг:(((

OLDWOLF 14.11.2007 21:58

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Я эксплуатировал и те и эти :) так вот у безкаркасных плюсов больше на мноооого...
А по поводу дешовки я не ошибся --- в чехлах самые дорогие ПАРА 400 руб, а безкаркасные самые дорогие 1500 руб ШТУКА......

Outlandishen 06.12.2007 09:40

Дворники
 
Ничего в темах нет про дворники, кто -нибудь уже менял родные на иные? если да то на какие? довольны или нет?

Mein Kaif? 06.12.2007 09:47

Ответ: Дворники
 
Думаю от марки авто эта тема не сильно зависит... менял ещё на лансе родные на бескаркасные (непомню марку, покупал в МЕТРО примерно по 500р каждый)... вообщем-то мне показалось что они лучше обычных, и я остался ими доволен, на ауте дворники уже убиваются, а в замерзшем состоянии ваще не трут (особенно сзади), так что буду брать бескаркасные VALEO...

FinCar 06.12.2007 10:53

Ответ: Дворники
 
Штатные - согласна, дубеют на морозе и только раздражают.:(
Я на Каризме последние три зимы пользовала бескаркасные Trico Innovation. В любой мороз работали как по маслу. Правда, по цене они не самые бюджетные получаются. Наверное, на Аут тоже буду искать такие же. Пока не могу найти маленькую, назад.

IgSo 06.12.2007 11:32

Ответ: Дворники
 
А эта чем не тема?https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5280:biggrin:

Outlandishen 06.12.2007 11:57

Ответ: Дворники
 
все ок, спасибо!

Черный полковник 12.12.2007 20:12

Ответ: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 102073)
Взял себе бескаркасные - новинку от Trico - Neo Form. Тефлоновое покрытие, 100 % прилегание к нашим стёклам, гарантируют, что в отличии от SWF , Valeo не будут "дубеть" ниже -15 гр.Цена вопроса- 1300-1400 руб.Пока доволен!

В прошлом году такие щетки стояли на Toyota-Nadia (праворукая). Отдал за них что-то около 1300-1500 (не помню точно), одна большая, другая маленькая. Сначала радовался: бесшумные, чистят класс!!! Но радость была недолгой - примерно через 1,5 - 2 месяца стали оставлять полосы. До этого обычные резинки брал на рынке и сам вставлял в щетки. Большой разницы в сроке службы не заметил. Так что я как-то к Trico стал с опаской относиться. Подумайте, прежде чем покупать. Другого посоветовать не могу, просто делюсь своими впечатлениями.

Krayn 13.12.2007 09:34

Ответ: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от FinCar (Сообщение 110837)
Штатные - согласна, дубеют на морозе и только раздражают.:(
Я на Каризме последние три зимы пользовала бескаркасные Trico Innovation. В любой мороз работали как по маслу. Правда, по цене они не самые бюджетные получаются. Наверное, на Аут тоже буду искать такие же. Пока не могу найти маленькую, назад.

Неделю назад купил Trico Innovision (600 и 535 мм) - просто не могу нарадоваться. Спасибо за совет!


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU