OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

Жучек 16.11.2010 11:18

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Я вот все не пойму,тут все хают штатные омыватели.Езжу 2-й год никаких проблем не на скорости ни стоя,нормально разбрызгивают ни разу не регулировал.Че горбатого летить?

SSPakhopmov 16.11.2010 11:41

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Жучек (Сообщение 880490)
Я вот все не пойму,тут все хают штатные омыватели.Езжу 2-й год никаких проблем не на скорости ни стоя,нормально разбрызгивают ни разу не регулировал.Че горбатого летить?

Есть 2 лагеря - у одних веерный распыл омывайки, у других струйный. Все недоволны распылом. Те, у кого веерный, колхозят струйный, те, у кого струйный - не могут жить без веерного и тратят время и деньги на его установку. И, что самое смешное, все потом довольны результатом.

Вот пример тех, кому помешали так любимые на этом фомуме струи - ссылка

zorge799 16.11.2010 18:50

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Evil186 (Сообщение 880404)
По вопросу распыла на скорости проверял пока до 90км, по трассе пока не ездил, по сравнению со штатными которые после 70 омывают нижнюю четверть стекла и приходится несколько раз нажимать чтобы щетки смочить т.к. разводы оставляет, у тойотовских распыл другой больше площадь покрывает и хватает одного ну максимум двух нажатий на рычаг.

Спасибо, понял. У меня тот же эффект появился после установки второго мотора - поливает практически все стекло с "полунажатия" (т.е. не всегда даже дворники успевают включаться). На скорости - все не так радужно...:(

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Жучек (Сообщение 880490)
Я вот все не пойму,тут все хают штатные омыватели.Езжу 2-й год никаких проблем не на скорости ни стоя,нормально разбрызгивают ни разу не регулировал.Че горбатого летить?

А вот поэтому я и спрашивал у владельцев НОВЫХ аутов (Jet fighter grill), как у них с распылом! Форсунка значицца все-таки модернизированная, раз "...Езжу 2-й год никаких проблем не на скорости ни стоя,нормально разбрызгивают ни разу не регулировал...". Одно останавливает от экспериментов - стоимость форсунок в Existe - около 900 рублей за штучку! Мож еще кто из владельцев нью'XL-лей отпишется по работе форсунок?

MURена 17.11.2010 09:31

Re: Омыватели лобового стекла.
 
У меня ХЛ старый, форсунки веерные. Все недостатки описанные выше присутствуют. Думаю лечить установкой отдельных насосов и прокладкой иагистралей трубок на каждую форсунку. Более подробно написал в ветке про нештатный омыватель фар.

zorge799 17.11.2010 16:14

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от MURена (Сообщение 881311)
У меня ХЛ старый, форсунки веерные. Все недостатки описанные выше присутствуют. Думаю лечить установкой отдельных насосов и прокладкой иагистралей трубок на каждую форсунку. Более подробно написал в ветке про нештатный омыватель фар.

Думаю, что не очень поможет - веерные форсунки хороши тем, что распыляют жидкость по большей площади, однако не образуют струй, которые не сбиваются набегающим потоком воздуха. Думаю в другом направлении - запараллелить штатные форсунки и "струйные" (от ТАЗов 10 семейства, например) установив их на пластиковом "жабо". К вееру добавятся 4 струи, которые не будет прижимать на скорости, только вот надо ли это все... ХЗ! Проще поставить струйные и успокоиться на этом.

Demonstrator 29.11.2010 10:59

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Evil186 (Сообщение 859096)
А проблем с установкой не было? Ведь у камривских форсунок выход назад, а у нас как я понял в бок. Или что-то еще придумывал.

Прошу прощения за задержку с ответом. При установке, пришлось переолжить, не очень красиво, короткий штатный фланг, чтоб небыло перегиба шланга. Проблемы с поливом пространства вне стекла нет.

Andryy 29.11.2010 14:28

Мороз и работа омывателей лобового стекла
 
Добрый день!

Такая проблема: наступили морозы и омыватели перестали работать. :(

Я читал что у новых Аутов работа омывателей болезнь с рождения. Т.е. на скорости до 60 разбрызгивание "веером" кое-как проходит, но при увеличении скорости вся жидкость еле долетает до стекла. Советовали чуть повернуть разбрызгиватели или заменить на Маздовские, тем самым проблема на скорости решиться.

Но у меня другая проблема, сегодня с утра, стоя (т.е. машина без движения) попытался воспользоваться омывателями. После работы двигателя около 10 минут, струя (не "веером", а маленьким фонтанчиком) была не более 10-ти сантиметров вверх, т.е. жидкость даже не долетала до лобового стекла. Спустя около часа, опять стоя (т.е. без движения) попробовал еще раз - еле долетело до стекла то. Т.е. ездить по нашим дорогам в слякоть невозможно.

Посоветуйте что делать? может кто сталкивался с подобными проблемами?
Жидкость до -35 градусов, разбрызгиватели чистые (снега, наледи нет, бачек почти полный.)
Заранее спасибо.:)

alexey75 29.11.2010 14:45

Re: Мороз и работа омывателей лобового стекла
 
у меня такая же проблема, разница в том что жидкость вообще не хочет течь из омывателя уже при -10 , бачок наливал полный незамерзайкой. думаю попробовать отогреть где нибудь в тепле, продавить и посмотреть что будет дальше

Alex01 29.11.2010 14:50

Re: Мороз и работа омывателей лобового стекла
 
ну так капот оттаивает, вода с капота затекает соски и оттуда ничего уже не течет. Причем тут мицу? У любой машины замерзают брызгалки. Либо отковыриваешь ручками, либо ждешь, когда нагреется капот и растает вода в дырках сама.

DmitryElkin 29.11.2010 14:51

Re: Мороз и работа омывателей лобового стекла
 
у меня минут через 15 расстаяла вода после завода двигателя, все работает

Andryy 29.11.2010 15:36

Re: Мороз и работа омывателей лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 891619)
ну так капот оттаивает, вода с капота затекает соски и оттуда ничего уже не течет. Причем тут мицу? У любой машины замерзают брызгалки. Либо отковыриваешь ручками, либо ждешь, когда нагреется капот и растает вода в дырках сама.

Брызгалки были чистые, без наледи. Да и машина работала около часа. А номарльно так и не забрызгало.

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Цитата:

Сообщение от alexey75 (Сообщение 891612)
у меня такая же проблема, разница в том что жидкость вообще не хочет течь из омывателя уже при -10 , бачок наливал полный незамерзайкой. думаю попробовать отогреть где нибудь в тепле, продавить и посмотреть что будет дальше

О... значит я не одинок.
Я не думаю, что тепло поможет. Как только машина попадет в холод, жидкость станет более густой и все заново.
Может быть трубочки по которым жидкость поступает, очень тоненькие и при увеличении вязкости жидкости нужного давления не согдается.. либо фильтр какой-то стоит и мешает...

Причем думал жидкость такая попалась... Но у меня у жены на короле такая же залита.. У нее все нормально, у меня такая фигня.

Sergy 29.11.2010 15:55

Re: Мороз и работа омывателей лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Andryy (Сообщение 891597)
Такая проблема: наступили морозы и омыватели перестали работать.

Лейте нормальную незамерзающую жидкость и все будет в порядке.
А уж если попалась паленка или разбавили водой - причем тут форсунки? У них проблема в другом - на малой скорости работают, не хватает напора при быстрой езде.

Alex01 29.11.2010 16:08

Re: Омыватели лобового стекла.
 
да, кстати, про качество омывайки даже не подумал :) Если она превращается при текущем морозе в кашицу - значит это летняя омывайка или гаражная поделка.

Andryy 29.11.2010 17:14

Re: Мороз и работа омывателей лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 891680)
Лейте нормальную незамерзающую жидкость и все будет в порядке.
А уж если попалась паленка или разбавили водой - причем тут форсунки? У них проблема в другом - на малой скорости работают, не хватает напора при быстрой езде.

Да жидкость в том то и дело нормальная. У жены такая же на короле, льет только в путь.

Прочел тему с начала и до 20 страницы, больше пока сил не хватило.

Резюмируя: понял, что проблема с омыванией лобовухи есть у всех, как у старых так и у новых аутов и это есть системная заводская недоработка. Выкручивается кто как может, и единого выхода нет.

Шаманить не очень хочеться, попробую к официалам обратиться, может быть что сделают.:)

Пандыч 29.11.2010 17:29

Re: Омыватели лобового стекла.
 
ничего не сделают :(.....только самому доделывать.


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU