OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9912)

_nikol_ 08.07.2010 23:17

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от kirkr (Сообщение 760736)
Ребята не издевайтесь над машинами, не надо от аута ставить стойки, если у вас не CU4 в кузове похожего на аута. Иначе можно реально попасть на большие деньги из-за неправильной нагрузки.

Я поменял себе на каябу по обратному номеру того что стояло, машина поднялась ощутимо, и видно, что если бы поставил стойки от аута, то не было б хода пружине, ну и нагруз реальный был бы для привода. А надо ли это? и так клиренс выше стал и машинка симпотичнее стала.

издевательства никакого нет, излишней нагрузки нет, углы валов в пределах нормы ничего не точил...сейчас ставлю опять тоже самое о чем писал вначале...а вообще это выбор каждого лично, каждый делает исходя из своих убеждений и бюджета...как немного опытный в этом вопросе заявляю - за все время использования каяб аута вопреки всему ничего плохого не замечено, все агрегаты в норме, все шевелится в рабочих диапазонах, отклонений нет

п.с. отчет создан не для уговоров переходить на каябы аута, а для упрощения ремонта и экономии на работниках СТО

---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 761101)
Есть ли разница в том как должна быть повернута верхняя чашка передних стоек которая выходит под капот, а то я обнаружил на ней какое-то розовое пятно, и вот думаю может это пятно должно смотреть в определённую сторону? И тот же вопрос про задние стойки, имеет значение как их поворачивать при прикручивании к кузову или нет?

вообще без разницы что спереди что сзади...можете подрисовать пару пятен другой краской ))))))))

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Цитата:

Сообщение от mr.Alex (Сообщение 767258)
всем доброе время суток!!!
поставил стойки оригинал все было здорово когда успокоился за кол-во отданых денег за яповскую оригинальную запчасть, но прошло время и 60т. км. и что то так не хорошо застучало не хочеться верить что стойки да и при старых стойках небыло такого.машина едет както очень жестко как будто на деревяшке.дорогу плохо держит подскажите что может быть.на станции просмотрели ничего не видят:(

60 тыс это не мало хочу вас заверить, моя машина пришла с японии с пробегом 64 с убитыми стойками ТАК ТО ПО ЯПОНИИ...в россии выносливость еще меньше, стукь и болтанка может быть еще из за убитых сайлентблоков особенно сзади - там их аж 14 штук на рычагах, на передних стучит иногда опорный подшипник...

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

нормальный сервисмен чтоб выявить причину не будет ковырять машину только на подъемнике, а сядет и проверит на ходу - я так выявляю причины...жену за руль сам слушаю

kirkr 13.07.2010 18:34

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Да действительно выбор каждого, но когда я сначала посмотрел на стойку от CU4(аутлендера) то понял что машину это убъет. Поэтому и поставил по размерам и обратному номеру каябу, получилось от кузова CU2.

Дело каждого.

Tos 14.07.2010 11:13

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
ставь оригинал. я 4 месяца убил чтобы найти эту каябу. 80% продавцов никогда не слышали про такие номера каябовские, остальные говорят, что сроки поставки неизвестны.
тем более, что это относительно недорого, мне комплект оригинальных стоек на CU4W обошелся в 20 т.р.

tsyruss 10.08.2010 11:55

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Привет трэководам,у меня трэк 2001г 4G64 4WD CU4W,лопнула пружина и стойке кирдык настал,подскажите на CU4W аутовские пружины со стойками подойдут???

O.K. 11.08.2010 09:49

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от tsyruss (Сообщение 804489)
Привет трэководам,у меня трэк 2001г 4G64 4WD CU4W,лопнула пружина и стойке кирдык настал,подскажите на CU4W аутовские пружины со стойками подойдут???

Если ты хочешь менять одну "кирдыкнутую" стойку, то точно не подойдет - стойки от аута ставят, чтобы поднять трек.

_nikol_ 13.08.2010 08:35

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от tsyruss (Сообщение 804489)
Привет трэководам,у меня трэк 2001г 4G64 4WD CU4W,лопнула пружина и стойке кирдык настал,подскажите на CU4W аутовские пружины со стойками подойдут???

Может не подойти поэтому лучше не рисковать и взять тоже самое что с другой стороны. По стойкам если все же хотите от аута по ряду причин таких как цена или еще что нить ТО: 1. пружину брать все равно родную как с другой стороны 2. менять стойки впаре что разницы по высоте не было

Avtogen 18.08.2010 10:24

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Я на этой неделе поменял все 4 стойки, в сумме я потратил 10200 р и почти 12 часов на замену стоек (как обычно подводит какой-нибудь болт, который не отмакает даже в WD-хе). И еще пришлось повозится с сопоставлением дырок на деталях подвески. Все таки они (стойки) длиннее. Пока полет нормальный. А еще забыл, 500 р. на развал схождение.

O.K. 18.08.2010 17:22

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Avtogen (Сообщение 810008)
... И еще пришлось повозится с сопоставлением дырок на деталях подвески. Все таки они (стойки) длиннее ...

А поставил бы аналоги родных (KYB 339123 и 341456) не пришлось бы "возиться с сопоставлением дырок" :)

Avtogen 19.08.2010 02:29

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
зато приподнялся, и довольно ощутимо. тем более в каталогах у наших продавцов есть эти. аналоги ждать нужно. зачем спрашивается...

Василий Н 26.08.2010 10:07

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Всем доброго времени суток!
Я с ног сбился в поисках стоек KYB 339123 и 341456. Говорят в Новосибирске их купить не проблема. Может кто то сможет приобрести их для меня и переслать транспортной компанией???!! Все вопросы можно обсудить, например, по аське 436987879.
Заранее спасибо!!!

Avtogen 26.08.2010 12:11

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
купи сам http://www.kybcom.ru/

Василий Н 26.08.2010 13:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Почему то этих номеров не находит. Отписал на мыло, посмотрим что выйдет из этого.

Avtogen 26.08.2010 15:06

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
этих номеров и не найдет просто заходишь и берешь на Аут http://www.kybcom.ru/mitsubishi/mitsubishi-4992.html

Василий Н 30.08.2010 06:23

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
На аут что-то не хочется, хочу все таки найти аналоги оригинала.

YoRiQ 31.08.2010 07:49

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Avtogen (Сообщение 810008)
И еще пришлось повозится с сопоставлением дырок на деталях подвески.

Поподробнее можно?? Что конкретно делали?


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU