OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Слабый прием GPS на телефоне в outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=87780)

Paziy 24.10.2016 19:09

Слабый прием GPS на телефоне в outlander XL
 
Предыдущая машина у меня была каролла, вообще ни каких проблем не было с ГПС. Достал телефон, включил ГПС и поехал, в ауте же у меня постоянно ищет спутники, то я в окно телефон выставлю, то в люк то на торпеду подальше закину, ни ловит нифига. Если точнее, то ловит на сколько-то секунд и опять теряет. Ехать по маршруту проблематично ибо ты едешь, а гпс показывает что стоишь и в итоге презжаешь мимо нужного поворота. На телефоне есть и гпс и глонас и включен а-гпс для ускорения поиска, но все тщетно. Связываю это все с алюминиевой крышей. Есть у кого еще такие же траблы? Как решали?

Potable 24.10.2016 19:32

Re: Слабый прием GPS на телефоне в outlander XL
 
@Paziy, У меня навигатор, телефон, радардетектор - всё с ГПС. Никаких проблем. Может у Вас какие электронные устройства в автомобиле, например радиостанция (имения Лао) или ГУ? Заметил, что при заводе авто и включении ксенона, на радио помехи прут. ГПС - то же ведь приемник. Кроме того, крыша алюминиевая, т.е. по сравнению с короллой теоретически ГПС должен ловить лучше.

Упс не внимательно прочел, Вы считаете алюминиевую крышу отягщающим обстоятельством, интересно почему?

mac-mac 24.10.2016 19:55

Re: Слабый прием GPS на телефоне в outlander XL
 
@Paziy, может зарядное устройство фонит так сильно?..

b707 24.10.2016 22:44

Re: Слабый прием GPS на телефоне в outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Paziy (Сообщение 2502030)
Есть у кого еще такие же траблы? Как решали?

Точно такой же Аут 3.0 2007 года. Никаких проблем с ГПС ни на одном девайсе. Думаю, и у вас проблема в телефоне, а не в машине.

Paziy 25.10.2016 05:22

Re: Слабый прием GPS на телефоне в outlander XL
 
Раз у всех всех в порядке, буду разбираться дальше тогда. всем спасибо, тему можно закрывать или удалять

Ермола 25.10.2016 11:03

Re: Слабый прием GPS на телефоне в outlander XL
 
У меня телефон HONOR 7 яндекс карты работают отлично, у друга ASUS какой то, вот у него бывают проблемы с навигатором в моей машине. Поэтому проблема в телефоне скорей всего.

konpedal 25.10.2016 13:51

Re: Слабый прием GPS на телефоне в outlander XL
 
Я телефон ставлю в дырку для пепельницы, которая возле прикуривателя и никаких проблем.

Paziy 30.10.2016 04:34

Re: Слабый прием GPS на телефоне в outlander XL
 
Всем спасибо. Скачал с маркета приложения для теста ГПС, сбросил кэш спутников, скачал координаты А-ГПС для ускорения поиска, оказалось беда не только в машине, разобрал телефон, проверил контакты все, антену, собрал все заработало. Вердикт - в машине сигнал отличный. Если есть проблемы разбирайтесь с телефоном :)


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU