OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

Outlandishen 11.10.2007 11:40

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Павел с тобой согласны очень многие, но не все :)

Ast017 11.10.2007 12:25

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Извините за назойливость, но хоть кто-нибудь из счастливых обладателей 2,4 удосужился узнать какой пробег до замены ремня вариатора, и сколько это стоит или период первого восхищения ещё не прошёл. Пока только эмоции. Дайте цифры.

BaLu3 11.10.2007 12:32

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 90631)
Извините за назойливость, но хоть кто-нибудь из счастливых обладателей 2,4 удосужился узнать какой пробег до замены ремня вариатора, и сколько это стоит или период первого восхищения ещё не прошёл. Пока только эмоции. Дайте цифры.

А зачем? Рассчитать экономно или нет? Так для "3х-литровщиков" - экономия не важна...:rofl:

Ast017 11.10.2007 12:39

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от BaLu3 (Сообщение 90636)
А зачем? Рассчитать экономно или нет? Так для "3х-литровщиков" - экономия не важна...:rofl:

:rofl: Ай маладэц.

Игорь_spb 11.10.2007 12:43

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 90569)
Если готовят значит решена, только требуется доводка и обкатка новой технологии.

ЗЫ. Есчё раз гАвАрью ВАРИАТОР-ВЕСЧЬ

Решена когда увидим хотя бы на концепте такое решение,а его планируют представить в течении трех лет,значит до серии в лучшем случае лет 5;)

Sergey_D 11.10.2007 12:46

Ответ: Вариатор на 2,4
 
у супруги брат ездит на хонде hr-v с вариатором, пробег около 50 тыс проблем нет, кстати, тем кто хочет "поближе" познакомиться с вариатором:
http://www.autoreview.ru/knowhow/n01...ase_id=2031977

http://www.autoreview.ru/first_m/num...ase_id=2031977

Sanches 11.10.2007 14:32

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от ralex (Сообщение 90544)
Заказал недавно XL 2.4(S02) на МКПП. Я так предполагаю,что коробка от Lancer X 2.0. Жалко что не 6-ти ступка. Какие соображения по этому поводу? А может уже ни кто не заказывает с МКПП, может я в прошлом веке тормознулся:biggrin: ?

Я тут тоже терзался в сомнениях,даже хотел поехать переписаться на вариатор,а потом обзвонил все дилерский центры и понял что не стоит.
Спрос на механику почти такой же как и на вариатор,буквально все манагеры сказали про ручку,что она никогда не уйдёт в прошлое:biggrin:
Плюс ко всему разгон до 100 км\ч 9,6 сек на вариаторе 10,8
Да вообще вариатор этот ненадёжная весчь,ни один товарищ из салонов продаж не смог дать внятный ответ по вопросу обслуживания вариаторной коробки,какой он там цепной или клиноремённый,каков у него ресурс,как часто масло заливать и т.д.
Эта технология ещё до автоматизма не доведена,лет через пяток можно будет окончательно с уверенностью преобретать тачки с ремнём,а пока превращать в лотерею покупку авто за миллион что-то не хочется:)
Если уж выбирать комфорт так брать автомат провереный временем или механику которая на мой взгляд гораздо предпочтительней:good:

loysha 11.10.2007 15:08

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 90721)
Спрос на механику почти такой же как и на вариатор,буквально все манагеры сказали про ручку,что она никогда не уйдёт в прошлое:biggrin:

с переходом на электромобили (а это неизбежно) все коробки исчезнут

Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 90721)
Эта технология ещё до автоматизма не доведена,лет через пяток можно будет окончательно с уверенностью преобретать тачки с ремнём,а пока превращать в лотерею покупку авто за миллион что-то не хочется:)

на японском рынке эта технология уже доведена до ума и пошел второй десяток лет......
просто наши автомеханники шарахаються от недостатка информации....

VAA 11.10.2007 15:25

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 90721)
Да вообще вариатор этот ненадёжная весчь,ни один товарищ из салонов продаж не смог дать внятный ответ по вопросу обслуживания вариаторной коробки,какой он там цепной или клиноремённый,каков у него ресурс,как часто масло заливать и т.д.
Эта технология ещё до автоматизма не доведена,лет через пяток можно будет окончательно с уверенностью преобретать тачки с ремнём,а пока превращать в лотерею покупку авто за миллион что-то не хочется:)

как то уж очень безапеляционно прозвучало.
Вариаторов все больше и больше становится, и Ниссан, и Ауди и др.
Да и что могут знать про обслуживание продавцы из отделов продаж про товар который они раньше и не видели.

Sanches 11.10.2007 15:38

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 90749)
с переходом на электромобили (а это неизбежно) все коробки исчезнут
Да какие там электромобили:rofl: пока есть нефть ни о каких манинках с разеткой не может идти речи

на японском рынке эта технология уже доведена до ума и пошел второй десяток лет......
просто наши автомеханники шарахаються от недостатка информации....

Хорошо если это так как вы говорите,хотя цена этой "технологии" 13 тысяч рублей,именно такая разница между вариатором и механикой.
Плюс ещё то,что нет пока никакой статистики относительно вариаторной коробки на Ауте,где гарантии что эти ремни не начнёт рвать допустим после 50000 тысяч км.
Всем известны случаи когда,вот из-за подобных,до ума не доведённый технологий,отзываются огромные партии автомобилей.ИМХО

Aleks64 11.10.2007 15:41

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 90766)
Хорошо если это так как вы говорите,хотя цена этой "технологии" 13 тысяч рублей,именно такая разница между вариатором и механикой.
Плюс ещё то,что нет пока никакой статистики относительно вариаторной коробки на Ауте,где гарантии что эти ремни не начнёт рвать допустим после 50000 тысяч км.
Всем известны случаи когда,вот из-за подобных,до ума не доведённый технологий,отзываются огромные партии автомобилей.ИМХО

Вы выбрали механику и прекрасно, но зачем хаять выбор людей, выбравших вариатор? В чём он виноват? Только в том что Вы его не выбрали?

Romzesss 11.10.2007 15:45

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
где гарантии что эти ремни не начнёт рвать допустим после 50000 тысяч км.
В японии гарантии. продажи с начала 2006 года

Sanches 11.10.2007 15:48

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 90760)
как то уж очень безапеляционно прозвучало.
Вариаторов все больше и больше становится, и Ниссан, и Ауди и др.
Да и что могут знать про обслуживание продавцы из отделов продаж про товар который они раньше и не видели.

Вот именно то,что только начинают они появлять,нужно время чтобы вариатор притёрся и устоялся,пока это только пробные потытки за которыми последует "диагностика дороги","работа над ошибками"и устранение недочётов,ни один производитель не может ручаться на сто процентов за своё изобретение.

Продавцы естественно ничего не знают,статистики нет,хотя они могли бы поинтерисоваться,чтобы такие покупатели как я с большей уверенностью открывали кошелёк:)

Sanches 11.10.2007 15:50

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 90768)
Вы выбрали механику и прекрасно, но зачем хаять выбор людей, выбравших вариатор? В чём он виноват? Только в том что Вы его не выбрали?

Я не хаю вариатор,я говорю о фактах.
Вы что-то путаете гражданин:)

Sanches 11.10.2007 15:54

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Romzesss (Сообщение 90770)
где гарантии что эти ремни не начнёт рвать допустим после 50000 тысяч км.
В японии гарантии. продажи с начала 2006 года

Что-то мне не хочеться за гарантиями в Японию лететь,я должен получать их в России,я их не получаю и это факт,тогда спрашивается зачем мне платить деньги за кота в мешке?


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU