OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

tihan 11.10.2007 16:11

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 90775)
Что-то мне не хочеться за гарантиями в Японию лететь,я должен получать их в России,я их не получаю и это факт,тогда спрашивается зачем мне платить деньги за кота в мешке?

Для вас это кот в мешке. Для меня 2 года езды на вариаторной машине 1999 г. выпуска (правда, Honda). Никаких проблем и сюрпризов.
Вариаторный Outlander в Японии продается даже не с начала 2006 г., а с декабря 2005 г., то есть уже 2 года (+ тестирование во время разработки), так что до прихода в Россию достаточно было времени для обкатки и устранения возможных недочетов. А обычно через 5-6 лет машина вообще снимается с производства:biggrin:
Не надо так интенсивно выплескивать свой личный страх перед вариатором.:Data_204:

Sanches 11.10.2007 16:23

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 90783)
Для вас это кот в мешке. Для меня 2 года езды на вариаторной машине 1999 г. выпуска (правда, Honda). Никаких проблем и сюрпризов.
Вариаторный Outlander в Японии продается даже не с начала 2006 г., а с декабря 2005 г., то есть уже 2 года (+ тестирование во время разработки), так что до прихода в Россию достаточно было времени для обкатки и устранения возможных недочетов. А обычно через 5-6 лет машина вообще снимается с производства:biggrin:
Не надо так интенсивно выплескивать свой личный страх перед вариатором.:Data_204:

Всё правельно у вас есть опыт эксплуатации вариатора,у меня его нет.
Я не доверяю этому ремешку,мало ли кто и что там пилотировал,у меня нет информации которая меня интерисует соотвественно я делаю выбор в пользу иной трансмиссии,всё по-моему придельно просто.Это во-первых.
А во-вторых о каком личном страхе идёт речь,мне в этой теме ни один человек написал что ручка уходит в прошлое,что это старая привычка,что две педали гораздо комфортней чем три(с этим я в принципе согласен,если это автомат),но про вариатор именно на Ауте нет никакой вразумительной информации,что собственно меня и останавливает его покупать,это не личный страх это рапиз...кое отношение дилеров:Data_204: :)

Sanches 11.10.2007 16:29

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Да и вообще ребята-давайте жить дружно!!!
Выбираете автомат-замечательно,выбираете вариатор-тоже отлично,ну а если вы выбираете механику,так это вообще супер!!!:rofl: :biggrin:

VAA 11.10.2007 16:31

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 90790)
у меня нет ифромации которая меня интерисует соотвественно я делаю выбор в пользу иной трансмиссии,всё по-моему придельно просто.

это называется закрыть глаза.
нет инфы и не надо, возьму то, про что знаю.
Да и между прочим, три года гарантии на машину никто не отменял.

Sanches 11.10.2007 16:38

Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 90800)
это называется закрыть глаза.
нет инфы и не надо, возьму то, про что знаю.
Да и между прочим, три года гарантии на машину никто не отменял.

Это называется ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!
Кому то достаточно одного слова манагера,который скажет что "это надёжно берите",а кому то этого мало.
Гарантия эт хорошо,вот только хочеться как можно реже ею пользоваться.:)

tihan 11.10.2007 16:41

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 90800)
Да и между прочим, три года гарантии на машину никто не отменял.

Точно три года. Вот только про периодичность обслуживания вариатора у XL, если честно и самому хотелось бы узнать. У Хонды я в курсе что ремень не меняется, жидкость с двумя фильтрами и прокладкой поддона вариатора, меняется через 60000 км. Входит 4 литра. С промывкой при замене уходит 8 литров по 450 руб за литр. Все вместе с работой стоит 7200 или 7500 непомню точно. Но об XL я тоже что-то нигде конкретной информации не нашел. Надо будет все-таки поинтересоваться и достать перечень работ на ТО-1, ТО-2 и т.д.

Ast017 11.10.2007 18:16

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Я поэтому и спрашивал про стоимость обслуживания, а ответы счастливых обладателей 2,4 сводились к тому, что мы всё равно экономичнее. Примерно уровень ответов как на форуме CRV-шников наша машина круче всех потому-что всё остально г..но. Как - то не серьёзно, или всё это от того, что не один из диллеров не знает как это делается и сколько это будет стоить поэтому и вы не знаете. Тогда не дай бог у кого с вариатором что-нибудь случиться, наши очумельцы своими ручёнками наваяют, если они АКПП нормально не научились делать.

Romzesss 11.10.2007 20:05

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Не очень хорошая инфа про вариатор: http://panick.ru/cars/howitworks/cvt/troubles
Надеюсь для АУТа будет не актуально!

VAA 11.10.2007 20:58

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Странная статья про 6-7 летний секонд-хенд с неясным пробегом...

Игорь_spb 11.10.2007 21:09

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 90914)
Странная статья про 6-7 летний секонд-хенд с неясным пробегом...

Сказал бы безграмотная...

InF 11.10.2007 21:14

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 90914)
Странная статья про 6-7 летний секонд-хенд с неясным пробегом...

+1
Тоже не понял к чему это тут.
А вообще посмеялся..
Цитата: "Даже ресурс автокомпании отмерили своим детищам не маленький — по различным данным, он составляет от 150 до 200 тыс. км. Почти как официальный у «автоматов», вот только АКП может иногда прослужить чуть ли не весь срок жизни автомобиля, а вариатор… Как вам такая цифра — за последнее время в один лишь сервис каждую неделю приходит как минимум по две (!) машины с умирающей или уже умершей бесступенчатой трансмиссией. Заметьте, достаточно новых машин, максимум в шести-семилетнем возрасте, а чаще выпущенных в самом конце 90-х или в начале 2000-х." (Максим Маркин)

У моего друга Суба, так с его ездой у него сцепление расходник, нужно попросить тож статейку накатать про механику.)

Ромul 11.10.2007 22:31

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Прочитал эту чудо статью и офигел:rofl: !!! А как же Ауди гарантирует 400 тыс.:Data_57: ?? Или к нам такой секонд-хенд еще не попадал??
И что за чудо "торовые собратья":) кто нибудь об этом слышал???

Sergey_D 11.10.2007 22:56

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Romzesss (Сообщение 90895)
Не очень хорошая инфа про вариатор: http://panick.ru/cars/howitworks/cvt/troubles
Надеюсь для АУТа будет не актуально!

я не поленился ознакомиться с сайтом......... ЭТО НЕ ИНФА!!! а отпись дилетанта

Aleks64 11.10.2007 23:07

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Цитата:

Сообщение от Ромul (Сообщение 90945)
Прочитал эту чудо статью и офигел:rofl: !!! А как же Ауди гарантирует 400 тыс.:Data_57: ?? Или к нам такой секонд-хенд еще не попадал??
И что за чудо "торовые собратья":) кто нибудь об этом слышал???

Вариатор, требует регламентной замены ремня через определённый пробег, а если его не делать то тогда только и остаётся жаловаться в Интернете.
Кстати, сам сталкивался , что на б/у иномарках из Германии, хорошие перегонщики в 2001-2002 г.г. рекомендовали сразу, не обращая внимание на пробег, как расходник менять ролики, помпу и ремень ГРМ двигателя (предположим Opel Astra, Vectra 1997-1999 г.г.выпуска). Что по тем временам и для таких бюджетных и не старых машинок вставало в копеечку.
Ресурс ГРМ тогда был 120 000 км, но потом производитель снизил до 60 000 км. Если ремень рвался, то гнулись клапана ... Т.е. или выложив скажем приличные по тем временам 300-350 т.р. наликом за машинку (кредитов не было), Вы тут же готовите 10-12 т. на ремешок с причиндалами и спокойно ездите 60 тыс. или ждёте сюрпризов, а потом только и остаётся жаловаться , в то время правда и Интернета практически не было (жаловаться некому)

А если Вы не меняете расходники на старой машинке , то причём здесь вариатор?

Пи-Экс 12.10.2007 01:03

Ответ: Вариатор на 2,4
 
Ну, нет у Мицубиси вариатора для 3.0; для 2.4 есть, а для 3.0 нет. Чего флудить-то?


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU