OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15303)

Arkados 27.06.2009 12:08

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Что там у вас приняли или еще нет только на рассмотрении таможенная стоимость товара?
насколько мне известно было свыше 10 000 руб надо таможить теперь стало 5 000???

migel 27.06.2009 13:41

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
скоро таможня то будет общей,будем хохотать вместе

Arkados 27.06.2009 17:49

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от migel (Сообщение 439735)
скоро таможня то будет общей,будем хохотать вместе

тоже верно вот тогда будет мама не горюй, хотя кто знает что намутят...
вот растаможку машин подняли вполне возможно и это сделают

migel 27.06.2009 21:20

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
у нас пока еще казахские автовозы тащят по трассе М7 авто бу потоком

Arkados 28.06.2009 09:48

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Может уже погнали не туда..
Если что модераторы двиньте куда надо

по Таможне Казахстана
РАСЧЕТ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ДЛЯ АВТОТРАНСПОРТА
Ценовая информация на 3 квартал 2006 года по импортируемым автомобилям из Японии и ОАЭ до сих пор по этим ценам таможат...
Калькулятор расчета стоимости растаможки автомобиля
АВТОМОБИЛИ: ВВОЗ-ВЫВОЗ

а вот и по темке
ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ Международные почтовые отправления (МПО)

Baly 01.07.2009 00:56

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Непонятная ситуация складываеться у меня , может я чего то не разумею ...
Итак увидел у Алибабы девайс интересный , и чего то повелся ( да дурак , ну что теперь уж делать , да и думал что на АЛиБаба работают серьезные селлеры) .. предложений было миллион и каждый разуметься предлагает свой )
Вроде поговорил с одной из китаек- отвечала коректно и вроде все ок. В итоге подговорил еще знакомого и два дурака заказали ))) После оплаты эта китаяночка резко начала пропадать , то писала через каждые 2 часа а тут 1-2 дня вообще молчание... кидок подумали... но через пару дней сообщает что оправила (дала номера трекеров) правда на вопрос,почему столько молчала- пишет, а что тут такого, не отвечала - дела были . (ну может таки должно быть,но обычно покупая через Ebay мне через минут 30 сообщали что перевод получен) . На другие сообщения уточняющие чего- то игнорирует
Ладно ждем - по EMS трекеры пробиваються .Посылки неделю находились на сортировочном секторе Китая,сегодня только прибыли в Москву.А суть проблемы вот в чем - было заказанно один комми ~ 150 грамм и еще один UMPC весом ~ 700 гр (чистый вес без коробок и бумаги ) . Обе посылки указанны на EMS по ~ 0,455 грамм. Тоесть ,как понимать - что они отправили UMPC, весом чистым без коробки, более пол кило в посылке менее 0,5 кг ?!!!! Пишу ей типа что за дела , отвечает " Dear Sirs,

We don't konw the situation,you should open it then you can see it,and konw the situation.Now we can't see the box ,so we don't konw why . "
Как я понял она пишет- я не я и лошадь не моя ? Типа я сама не понимаю и не знаю ?
Теперь это что кидок ? Тогда зачем что-либо отсылать ? Можно было просто игнор кинуть мое мыло и дальше ловить доверчивых . Отослали просто коробки без самих аппаратов? Типа такие шутки в Китае ?
Или это ошибка у самой EMS ?
Понятно- что можно просто ждать посылки и самому узнать , но тут почти неделю ждать и я просто логично не могу понять что за театр странный ? Может кто поделиться догадкой ?

Arkados 01.07.2009 08:42

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Baly
Я конечно не знаком с условиями покупок-продаж на алибабе, и какая там зашита у покупателя от неродивого продавца
У меня догодка такова, если что какое разбирательство пойдет , то продавец скажет с моей стороны все было сделанно , все отправили, а что он там получил то это проблемы его пусть с почтой разбирается....
Конечно разговор другой и посылка была застрахованна, то можно еще потягаться.

И еще каким способом платил деньги?

Shpunt 01.07.2009 09:19

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
А сколько реально должны весить заказанные девайсы?

Baly 01.07.2009 09:32

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 442010)
У меня догодка такова, если что какое разбирательство пойдет , то продавец скажет с моей стороны все было сделанно , все отправили, а что он там получил то это проблемы его пусть с почтой разбирается....
Конечно разговор другой и посылка была застрахованна, то можно еще потягаться.

И еще каким способом платил деньги?

Оплата WU само собой на счет этого Ляо Цзинь Та что бодаться особого и не пободаешся ))
Уже морально как-то смирился с потерей денег, теперь уже идет интерес понятия логики такого кидалава ...

Arkados 01.07.2009 09:33

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 442023)
А сколько реально должны весить заказанные девайсы?

...было заказанно один комми ~ 150 грамм и еще один UMPC весом ~ 700 гр (чистый вес без коробок и бумаги )...

Baly 01.07.2009 09:36

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 442023)
А сколько реально должны весить заказанные девайсы?

Ну там коммуникатор может и весить весь с коробкой полкило
а вот UMPC с 7 дюймовым экраном сам весит ~ 700 грамм плюс комплектация коробки бумаги еще минимум 300 -400

Можно предположить что они отправили 2 коммуникатора вместо UMPC и комми ...
Но тогда почему не отписла щас типа проверим то се ...

Shpunt 01.07.2009 09:36

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
ну тут ничего не сделаешь. надо смотреть после того как привезут (вскрыть посылку при курьере и не расписываться в получении до вскрытия).
обычно, если вес меньше реального - то посылка вскрыта и похищено содержимое.
на китайском сайте EMS указан вес?

Arkados 01.07.2009 09:40

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 442037)
Оплата WU само собой на счет этого Ляо Цзинь Та что бодаться особого и не пободаешся ))
Уже морально как-то смирился с потерей денег, теперь уже идет интерес понятия логики такого кидалава ...

мда WU самая безнадега в вопросах покупак через инет, сочувствую
Paypal в этих вопросах рулит однозначно сам ни раз убеждался

А на счет логики отписался выше...

то что продавец скажет с моей стороны все было сделанно , все отправили, а что он там получил то это проблемы его пусть с почтой разбирается....

Baly 01.07.2009 09:57

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 442048)
то что продавец скажет с моей стороны все было сделанно , все отправили, а что он там получил то это проблемы его пусть с почтой разбирается....

ну тут есть момент один,если он боится за свою репутацию или чтоб я не писал везде типа он мне ничего не отправил , у ems есть возможность - открыть посылку при курьере ,который состовляет опись внутреннего содержания и если что типа документ есть что там не то или вообще ничего нет . Так что вопрос в защите чести отпадает.
Походу на самом деле неисповедимы китайские ньюансы в торговле )

Shpunt 01.07.2009 10:12

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 442048)
мда WU самая безнадега в вопросах покупак через инет, сочувствую
Paypal в этих вопросах рулит однозначно сам ни раз убеждался

да, но у палки комиссия больше. (у вестерна в китай всего 10$ комиссия)


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU