OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Гул в ходовой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77920)

Freeze 08.07.2015 17:34

Гул в ходовой
 
Боюсь быть побитым больно за тему-боян, но поиск не срулил и руками три страницы пролистал и даже не нашел похожих тем.

А вопрос такой: появился гул очень похожий на гул редуктора, как у автобуса. Источник мне не ясен, на ходу не понять с какой стороны значит наверное по середине. Гул появляется с минимальной скорости, где-то от 20 до 40 кмч и выше. Еще это звук похож на очень жесткую резину гудрич с огромным протектором))
Как думаете что это может быть? Чем грозит? Может есть какая-то стандартная болезнь?

Спасибо.

UPS123 08.07.2015 18:26

Re: Гул в ходовой
 
если сопровождается вибрацией, проверь кардан - подвесной подшипник

Freeze 09.07.2015 14:45

Re: Гул в ходовой
 
Неее... Вибраций нет. Сегодня заметил, что в поворотах гул становится не ровным. Воу воу воу воу воу))) вот так)

UPS123 09.07.2015 14:52

Re: Гул в ходовой
 
проверь сход развал, может и резина имеет неравномерный износ?

Shiza 09.07.2015 16:12

Re: Гул в ходовой
 
Freeze, ступичный подшипник.

TaxAdviser 09.07.2015 21:48

Re: Гул в ходовой
 
при повторе вправо у меня гул увеличивается. т.е. не кардан, на что субботу еду диагностировать. шум вроде от задней оси. думаю, что подшипник

TimOXa-41rus 10.07.2015 03:07

Re: Гул в ходовой
 
Цитата:

Сообщение от Freeze (Сообщение 2012082)
Источник мне не ясен, на ходу не понять с какой стороны значит наверное по середине.

Все ступичные подшипники разом загудели значит)

wicked 10.07.2015 11:32

Re: Гул в ходовой
 
Цитата:

Сообщение от TimOXa-41rus (Сообщение 2012979)
Все ступичные подшипники разом загудели значит)

И такое тоже бывает...
А по теме, не хватает информации как минимум условия появления, частота появления, дорожное покрытие, пробег, резина (марка/модель/размерность и ее износ) и что делалось по машине.

P.S. было 1в1, тоже не мог понять сторону (право/лево), заменил оба передних ступичных подшипника - все прошло. До этого был немного другой характер гула, менялся на разных участках дороги (новый/старый асфальт) помогла замена резины (резина разных производителей гудит при разном % износа).

Freeze 10.07.2015 11:59

Re: Гул в ходовой
 
Аутлендер ХЛ 2007 г.в. 170к пробег.
Не делалось нихрена. Ну разве рулевые наконечники поменял.
Гул стабилен. Он есть всегда и никуда не пропадает. Резина все таже, что и была в прошлом году, поэтому думать на нее не могу.

zorge799 10.07.2015 13:17

Re: Гул в ходовой
 
Цитата:

Сообщение от Freeze (Сообщение 2013221)
Аутлендер ХЛ 2007 г.в. 170к пробег.
Не делалось нихрена.

С такими исходными данными я бы начал с проверки ступичных подшипников и уровня масла в раздатке и заднем редукторе.

Uri72 10.07.2015 14:05

Re: Гул в ходовой
 
если в поворотах, перестроения, змейках гул снижается - ступичный подшипник. в вашем случае видимо левый

TaxAdviser 11.07.2015 21:27

Re: Гул в ходовой
 
Сегодня на СТО определили задний правый подшипник: вывешивали на подъемнике, включали драйв, слушали стетоскопом.
При прямолинейном гул есть. при повороте вправо увеличивается.

Владиславович 16.07.2015 10:23

Re: Гул в ходовой
 
Доброго дня(времени суток)! Вопрос к Freez. Удалось что-нибудь выяснить о природе гула? У меня такая же "засада". XL 2007 года пробег 151 тык. Делал диагностику ходовки (без стетоскопа) - приговорили и поменяли левый передний подшипник. Толку - ноль.

TaxAdviser 16.07.2015 21:52

Re: Гул в ходовой
 
Цитата:

Сообщение от Владиславович (Сообщение 2015863)
Доброго дня(времени суток)! Вопрос к Freez. Удалось что-нибудь выяснить о природе гула? У меня такая же "засада". XL 2007 года пробег 151 тык. Делал диагностику ходовки (без стетоскопа) - приговорили и поменяли левый передний подшипник. Толку - ноль.

отвечу, если не против :)
аналогично, при повороте вправо был гул, поменял левый передний подшипник. гул изменился, но остался!
теперь после приговора на правый задний запланировал поездку на другую СТО для повторной "независимой" диагностики. Может это дифференциал? ?!

Владиславович 16.07.2015 23:59

Re: Гул в ходовой
 
Цитата:

Сообщение от TaxAdviser (Сообщение 2013880)
Сегодня на СТО определили задний правый подшипник: вывешивали на подъемнике, включали драйв, слушали стетоскопом.
При прямолинейном гул есть. при повороте вправо увеличивается.

Спасибо за участие в решении проблемы. На сколько я понимаю "услышать" задние подшипники можно только включив 4wd lock, а если выключить блокировку задней оси, то ,по идее, она(ось) перестанет вращаться и шум от заднего подшипника должен прекратиться?..


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU