OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   как выбирать? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38079)

Dmitry_) 21.06.2011 23:08

как выбирать?
 
Хочу в ближайшее время приобрести outlander 2004-2006 годов. Требования: 2 литра, коробка механика, постоянный или отключаемый полный привод. Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание при осмотре.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

что буду делать при покупке - это замена всех масел: двигатель, коробка передач, распред. коробка, дифференциал. Замена свечей. Фильтры воздушный и салона. Замена ГРМ (рекомендуют так же заменить помпу и натяжитель, надо ли?). Антифриз, тормозную жидкость и жидкость ГУР менять не буду.

lukanin 22.06.2011 16:52

Re: как выбирать?
 
Универсальных советов практически нет, все машины кривые по разному, у кого кузов,у кого двигатель,у кого документы!

Dmitry_) 23.06.2011 00:26

Re: как выбирать?
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1042372)
Универсальных советов практически нет, все машины кривые по разному, у кого кузов,у кого двигатель,у кого документы!

Согласен, у машин же есть расходники, которые надо менять... масло колодки ГРМ и т.п.... хотя если так посмотреть любая часть машины расходник )) .... что то я в философию ударился... Вообщем масло то полюбому менять придется ... ну и ГРМ перед продажей вряд ли кто то сменит...

littledim 23.06.2011 00:37

Re: как выбирать?
 
На этих годах уже может быть следующее:
1. Опоры заднего дифференциала. Как проверить: сбрасываешь скорость на 1 или на 2ой передаче и сразу по газам. Если есть удар сзади - значит оно.
2. Рулевые тяги.
3. Горит и не гаснет значок SBS.

lukanin 23.06.2011 07:33

Re: как выбирать?
 
На вашем месте, я бы искал не битую машину от любящего ее хозяина. А все остальное приложится!

Dmitry_) 23.06.2011 08:15

Re: как выбирать?
 
Цитата:

Сообщение от littledim (Сообщение 1042724)
На этих годах уже может быть следующее:
1. Опоры заднего дифференциала. Как проверить: сбрасываешь скорость на 1 или на 2ой передаче и сразу по газам. Если есть удар сзади - значит оно.
2. Рулевые тяги.
3. Горит и не гаснет значок SBS.

что означает значек sbs?

lukanin 23.06.2011 09:11

Re: как выбирать?
 
Скорее СРС- подушки безопасности

Dmitry_) 23.06.2011 10:06

Re: как выбирать?
 
Подскажите на счет замены ГРМ. Там меняется только ремень и ролики? или натяжитель тоже подлежит замене?

littledim 23.06.2011 11:45

Re: как выбирать?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_) (Сообщение 1042798)
что означает значек sbs?

Да, точно! SRS! неисправность подушки безопасности.

РРоман 25.06.2011 00:05

Re: как выбирать?
 
лопать форум по вопросам обслуживания и болячек аута! ну или обратись таки к lukaninу - и выбрать поможет, и про авто расскажет с удовольствием при личной встречи! я думаю!
я бы порекомендовал, при осмотре и выборе авто, холодный и трезвый взгляд специалиста, чтоб вовремя отвел от ненужной покупки! знаю по себе - когда глаза горят всё "божья роса")))


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU