OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Тюнинг. Замена родных тормозов на EBC Brakes (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4460)

Vladimir 15.07.2007 22:59

Outlander: Тюнинг. Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Вложений: 15
В общем спасибо большое Саше (ajavr) за что, что я все таки это сделал.

Все работы производились в Рольф-Центр. С гарантии это не снимает, так как диски и колодки-это расхолдные материалы, на которые гарантия не распространяется. Весь процесс конторолировал лично (фотографировал незаметно).

Процесс замены представлен ниже картинками (в последовательном порядке порядке).

Об ощущениях: педаль жесче не стала, ощущения от нажатия какие же. Тормозит идеально. Работают колодки с нуля, но при прогреве схватывают лучше. После нескольких торможений, после которых родные тормоза потеряли бы свои тормоза, эти работают и тормозят.

При стенке сбоку (чтобы звук отражался) слышен неболоьшой стрекочущий звук - это нормальная ситуация (специфика такая).

Был также скрип, но так как колодки практически спортивные, после нескольких осаживаний с большой скорости (по рекомендации продавцов) скрип пропал.

В целом я доволен, могу рекомендовать данный комплект.

Бюджет мероприятия:

диски - 10 000 руб. за пару
колодки Red Stuff - 3 500 руб. за пару
становка в РЦ - 2 000 рублей с копейками
____________
15 500 руб. за все удовольствие

Для Клуба действует скидка от продавца: при наличии рамки и/или наклейки Клуба комплект вместо 13 500 руб. будет стоить 12 500 руб. Продавец также производит установку дисков/колодок за 1 500 руб. (опять же при наличии рамки и/или наклейки Клуба).

Продавец: Компания Silver Sport. Телефоны и прочие координаты вывешу немного погодя (по яндексу находится все с первой попытки).

inspectorM 16.07.2007 11:35

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Респект! Себе тоже буду ставить, когда будет пора заменить колодки и диски.

Romario 16.07.2007 11:56

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 68528)
Респект! Себе тоже буду ставить, когда будет пора заменить колодки и диски.

+1

Интересно какой ресурс у этих колодок-дисков.

Vladimir 16.07.2007 19:03

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
В добавление к своему первому сообщению:

иногда когда едешь потихоньку (вялотекущая пробка) начинают скрипеть (педаль тормоза не трогаю). Стрекочущие звуки есть всегда. Сначала напрягался на эту тему, потом забил и катаюсь дальше.

Как альтернатива - есть простые (без полудырок и слотирования) диски, стоят дешевле, но точно не знаю сколько.

еще я жду с большим нетерпением отчет ajavra- тоже должен был себе тоже самое поставить.

zhiraff 18.07.2007 22:50

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Красавчег давно пора!Наконец то кто то решился! Может завтра расскажеш как теперь тормозится в подробностяХХХ;););)

Vladimir 31.07.2007 19:27

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
мужчины, погодите себе сие чудо заказывать. появилась проблемка одна. Не буду раньше времени грешить на поставщика, может у меня в тормозами что не в порядке. В пятницу планирую разобраться с этим вопросом.

Проблема: при движении (не торможении, а именно движении) тормоза пронзительно свистят/скрипят.

Highlander 31.07.2007 22:58

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 71511)
мужчины, погодите себе сие чудо заказывать. появилась проблемка одна. Не буду раньше времени грешить на поставщика, может у меня в тормозами что не в порядке. В пятницу планирую разобраться с этим вопросом.

Проблема: при движении (не торможении, а именно движении) тормоза пронзительно свистят/скрипят.

У меня и родные так делают - ощущение что едешь на не смазанной арбе. Особенно это проявляется в пробках.... Как-то не козырно ;(

Vladimir 01.08.2007 18:58

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
записался на пятницу - по результатам сообщу.

Yax 06.08.2007 23:32

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
есть результат?

Vladimir 06.08.2007 23:55

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
результат есть.

Диски брать можно, с колодками погодите. Красные явно не для этих дисков. Брать или зеленые или АТЕ (спасибо Zodchiy). Как поставлю АТЕшные - отпишу. Диски покатят и на стоковых колодках.

inspectorM 07.08.2007 19:03

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Шум - "Лёгкое посвистывание" / Попискивание (на малой скорости).
Обычно этот шум наблюдается при остановке автомобиля. Опять же, это случается, когда тормозной колодкой мало пользовались или она "садиться" (смотри тормозную линьку).
Чтобы избавиться от шума, дайте машине пробежать несколько сотен километров, чтобы колодки притёрлись, и у них было 100% касание с тормозным диском. Если периодически проблема напоминает о себе, хорошим лекарством от этой болезни станет каждодневная нагрузка на тормоза на спокойном прямолинейном участке дороги, чтобы притереть поверхность колодки к диску.

Скрежет (постоянный, громкий визг при пользовании тормозной колодки).
Обычно это происходит, когда колодки ещё не "сели". Если эта проблема беспокоит в начале работы новых колодок, порекомендуйте клиенту проехать 500 - 800 километров с тем, чтобы колодки полностью "сели". Этот шум характерен также для ситуаций, когда новые тормозные колодки устанавливаются на изношенный тормозной диск, который имеет на своей рабочей поверхности борозды, царапины.
В этом случае понадобится дополнительное время для притирки колодок.

Antek 07.08.2007 21:41

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 72792)
Шум - "Лёгкое посвистывание" / Попискивание (на малой скорости).
Обычно этот шум наблюдается при остановке автомобиля. Опять же, это случается, когда тормозной колодкой мало пользовались или она "садиться" (смотри тормозную линьку).
Чтобы избавиться от шума, дайте машине пробежать несколько сотен километров, чтобы колодки притёрлись, и у них было 100% касание с тормозным диском. Если периодически проблема напоминает о себе, хорошим лекарством от этой болезни станет каждодневная нагрузка на тормоза на спокойном прямолинейном участке дороги, чтобы притереть поверхность колодки к диску.


У аута кмк это иная проблема, но ни как не притертость, осадка и т.п.

Volonter 08.08.2007 17:58

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Колодки обкатывали?Если нет,то так и должно быть...тормоза ещё надо обкатать!

inspectorM 08.08.2007 19:01

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Какая технология обкатки?
Кстати Я себе заказал комплект, а то не возможно ездить больше 120 км/ч бьет ужасно.

Vladimir 08.08.2007 22:56

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
все обкатывал как просили, соблюдая даже инструкцию к колодкам полагавшуюся.

Так что я бы погодил с колодками.

Volonter 09.08.2007 01:29

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
я честно говоря присматривался не к red stuff a к yellow stuff

Vladimir 10.08.2007 18:49

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 73122)
я честно говоря присматривался не к red stuff a к yellow stuff

у тебя от желтых пи**ц дискам настанет так быстро, что даже заметить не успеешь:help:

inspectorM 10.08.2007 23:39

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 73122)
я честно говоря присматривался не к red stuff a к yellow stuff

С Yellow stuff будут перегреваться диски, Я читал на одном форуме.

Vladimir 19.08.2007 22:11

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Докладываю:

колодки Red Stuff были заменены на колодки от ATE.

Еду-торможу-тишина и тормозит отлично.

Колодкам Red Stuff пришел конец - трещины на рабочей поверхности.

Вердикт:

Диски можно брать - колодки рекомендую ставить либо стоковые, либо АТЕ - и будет счастье+экономия (АТЕ стоят 800 руб., Red Stuff 2500-3500 руб.).

Vladimir 20.08.2007 19:19

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
746-40-04

772-29-68

телефоны для связи с поставщиками сих тормозов (ЕВС).

В общем теперь можно брать. Мои рекомендации все видели - все проверено на личном опыте.

Aleksey 20.08.2007 22:41

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Спасибки! испытатель ты наш.

saakov 21.08.2007 14:01

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Вовка колодки я понял а диск каждый воскока встал? а то забываю спросить?

Vladimir 21.08.2007 19:57

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
диски стоят 10 000 рублей за пару.

Zodchiy 24.08.2007 09:55

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 75757)
диски стоят 10 000 рублей за пару.

А без слотированию и высверловки сколько?

Vladimir 24.08.2007 18:04

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 76553)
А без слотированию и высверловки сколько?

позвони продавцу, контакты в теме :)

Vladimir 26.08.2007 23:23

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Судя по всему я таки умудрился пережарить диски этими (Red Stuff) колодками - диски начало бить.

Теперь думаю - либо возьмк еще один комплект дисков, либо буду брать DBA или искать другие варианты.

К колодкам АТЕ претензий по-прежнему нет.

saakov 27.08.2007 10:09

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 77131)
Судя по всему я таки умудрился пережарить диски этими (Red Stuff) колодками - диски начало бить.

Теперь думаю - либо возьмк еще один комплект дисков, либо буду брать DBA или искать другие варианты.

К колодкам АТЕ претензий по-прежнему нет.

охренеть! они же у тебя жаростойкие были , с отводами:Data_57: :Data_57:

Oscar 27.08.2007 17:39

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Надо думать, с такой ездой:-)

bor 27.08.2007 17:55

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Респект! Очень правильный тюнинг! Утожни, они с прогревом все лучше и лучше работают - как спортивные, но в обычной езде не очень или как?

Vladimir 27.08.2007 20:39

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Red Stuff лучше работаю прогретые, причем ощущение - чем выше температура - тем лучше работают.

Диски продолжают бить дальше, буду выбрасывать :)

ajavr 04.09.2007 19:26

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Привет, всем поставил вчера диски, которые купил еще в начале лета, колодки оставил старые (ориг) т.к. недавно их менял проехал на них около 10 т. но в багажнике лежат и EBC, ощущения второго дня объезда новых дисков - СУПЕР, рекомендую всем

logan5555 04.09.2007 19:34

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Скажи пож-та размер перед, зад и в сколько полностью обошлось, можно ли куда -нибудь приехать и сказать мол ставте В-брейк, только денег им дать чтобы не было этого гемороя, поисков колодок, специалистов и прочей фигни, хочу договориться, приехать и поменять ???

Vladimir: долой лень - в поиск!

inspectorM 05.09.2007 21:28

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Для тех кто на Аир будет покупать, у нашего другой размер диска диаметр меньше чем у Аута. Буду менять на подходящие по размеру.

inspectorM 06.09.2007 18:55

Поменял, взял без перфорации, т.к. с перфорацией нет в наличии, а на заказ оч. долго ждать.

Тормозит заметно лучше, ничего не скрипит. Диски без перфорации, колодки Red Suff.

inspectorM 13.09.2007 21:06

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Не совсем удачная комбинация диск-колодки, колодки(керамические) стирают диск, диск перегревается. Не фонтан.
Буду от Аута скобу ставить и диски с перфорацией.

Micklas 28.09.2007 17:09

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 82209)
Не совсем удачная комбинация диск-колодки, колодки(керамические) стирают диск, диск перегревается. Не фонтан.
Буду от Аута скобу ставить и диски с перфорацией.

Блин, мне срочно нужно менять колодки (диски?) т.к. скрип стал просто не выносим.. Так что брать и что брать не надо для нашего брата?? :blush:

inspectorM 28.09.2007 18:04

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от Micklas (Сообщение 86134)
Блин, мне срочно нужно менять колодки (диски?) т.к. скрип стал просто не выносим.. Так что брать и что брать не надо для нашего брата?? :blush:

Сегодня поставил скобы от Аута и диски ЕВС, колодки RedStuff.
Пока обкатываю, но вроде ничего.

Spartanian 30.09.2007 18:33

Ответ: Проточка тормозных дисков!
 
Итак, решил я поставить купленные пару месяцев назад EBC диски.
Встали как родные, но.... Не удосужился я измерить диаметр дисков на моем Ауте, а в , итоге, оказалось, что он не 294 мм, как у Вас всех, а 275 мм. То есть диск не подходят к суппорту (он в него упирается). Что делать- суппорта тоже менять , что-ли? И вообще можно ли их поменять на другой размер? Прошу совета и мнений.

inspectorM 03.10.2007 22:12

Ответ: Проточка тормозных дисков!
 
Цитата:

Сообщение от Spartanian (Сообщение 86662)
Итак, решил я поставить купленные пару месяцев назад EBC диски.
Встали как родные, но.... Не удосужился я измерить диаметр дисков на моем Ауте, а в , итоге, оказалось, что он не 294 мм, как у Вас всех, а 275 мм. То есть диск не подходят к суппорту (он в него упирается). Что делать- суппорта тоже менять , что-ли? И вообще можно ли их поменять на другой размер? Прошу совета и мнений.

Если у тебя двух поршневые суппорта, то поменяй скобу от 294 мм и будет тебе счастье:good:

Spartanian 04.10.2007 06:29

Ответ: Проточка тормозных дисков!
 
Спасибо за совет. Проверю.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU