OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=434)
-   -   Обогрев лобового стекла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=103840)

dimmanych 09.03.2024 10:34

Обогрев лобового стекла
 
Словил камень на трассе. Пошла трещина по лобовому... ((( по каско буду менять его, пока жду ответа от сервиса. Думаю, если с обогревом поставить стекло, есть шанс его подключить или слишком дорого? Посмотрел навскидку в инете блок климата с родными кнопками обогрева рули и лобового - 50 к...

SergioMSK 13.03.2024 11:43

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от dimmanych (Сообщение 3151160)
Словил камень на трассе. Пошла трещина по лобовому... ((( по каско буду менять его, пока жду ответа от сервиса. Думаю, если с обогревом поставить стекло, есть шанс его подключить или слишком дорого? Посмотрел навскидку в инете блок климата с родными кнопками обогрева рули и лобового - 50 к...

Вот и я тоже искал этот блок, но меня интересовало штатное подключение подогревов сидений. Но не нашел инфы, можно ли поставив этот блок и нагревающие элементы в сиденья сделать все по заводу без всяких там прошивок и кодировок. Хотя под креслами есть свободные колодки, видимо как раз под подогревы, регулировки и т.д. Но надежду дооснастить машину подогревами (сидений, руля, лобаша) по штатной проводке не оставляю

dimmanych 15.03.2024 22:00

Re: Обогрев лобового стекла
 
Кстати насчет обогрева руля... на крышке блока предохранителей есть предохранитель "heated strg". Это не подогрев руля имеется ввиду?
https://out-club.ru/board/imagehosti...9c0cdae149.jpg

Fors81 17.03.2024 11:49

Re: Обогрев лобового стекла
 
Основная проблема с подогревом руля это то, что придется поменять подрулевой шлейф под подогрев, а он не дёшево стоит.

SLS 06.04.2024 16:14

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от dimmanych (Сообщение 3151160)
Словил камень на трассе. Пошла трещина по лобовому... ((( по каско буду менять его, пока жду ответа от сервиса. Думаю, если с обогревом поставить стекло, есть шанс его подключить или слишком дорого? Посмотрел навскидку в инете блок климата с родными кнопками обогрева рули и лобового - 50 к...

Специалист по штампу на стекле сказал, что оно неплохого качества, поэтому у кого нет КАСКО, то лучше его менять только при необходимости.
Утитывая аэродинамику нашего автомобиля, камни и шипы на больших скоростях летят либо в морду (бампер, радиаторная решетка), либо в верхнюю часть лобового стекла и крышу. У меня на крыше (выше бронепленки на кромке шириной 3 см) глубокий скол месячной давности и пока не зацвел. Также было два "хороших" прилёта в верхнюю часть лобового стекла. Один камень отставил след с 10 руб. монету, который был отполирован без последствий, а другой камень или шип образовал небольшой скол с двумя лучами. Это повреждение не стал самостоятельно клеить, а обратился к проверенному специалисту, который делает невидимыми даже сильные повреждения. Главное - чтобы скол (трещина) после ремонта были незаметны, надо сразу наклеить скотч от попадания грязи.

SLS 06.04.2024 21:32

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от SLS (Сообщение 3154542)
Главное - чтобы скол (трещина) после ремонта были незаметны, надо сразу наклеить скотч от попадания грязи.

Имел ввиду, что скотч надо клеить на место повреждения сразу - это до ремонта, непосредственно после появления скола (трещины). После ремонта уже "по-барабану".

dimmanych 08.04.2024 10:11

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от SLS (Сообщение 3154542)
Специалист по штампу на стекле сказал, что оно неплохого качества, поэтому у кого нет КАСКО, то лучше его менять только при необходимости.
Утитывая аэродинамику нашего автомобиля, камни и шипы на больших скоростях летят либо в морду (бампер, радиаторная решетка), либо в верхнюю часть лобового стекла и крышу. У меня на крыше (выше бронепленки на кромке шириной 3 см) глубокий скол месячной давности и пока не зацвел. Также было два "хороших" прилёта в верхнюю часть лобового стекла. Один камень отставил след с 10 руб. монету, который был отполирован без последствий, а другой камень или шип образовал небольшой скол с двумя лучами. Это повреждение не стал самостоятельно клеить, а обратился к проверенному специалисту, который делает невидимыми даже сильные повреждения. Главное - чтобы скол (трещина) после ремонта были незаметны, надо сразу наклеить скотч от попадания грязи.

у меня до этого было пару маленьких сколов. а тут... сначала маленький прилетел (поматерился), за ним через минуту большой летит миллиметров 20 камень. и скол с трещиной сразу. страховая (тинькофф) направила сразу же на замену, а вот сервис... неделю почти искал поставщика и обрадовал, что поставка будет через 2-2,5 месяца только. жду...

SLS 08.04.2024 12:27

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от dimmanych (Сообщение 3154712)
у меня до этого было пару маленьких сколов. а тут... сначала маленький прилетел (поматерился), за ним через минуту большой летит миллиметров 20 камень. и скол с трещиной сразу. страховая (тинькофф) направила сразу же на замену, а вот сервис... неделю почти искал поставщика и обрадовал, что поставка будет через 2-2,5 месяца только. жду...

Сочувствую, хорошо хоть, что КАСКО.
Поделитесь потом о ньюансах замены стекла на данной модели. Я в стеклах не разбираюсь, но говорят на других машинах были случаи повреждения ЛКП рамки сверху при срезки стекла, а после высыхания герметика (вроде через 3 дня), желательно проверить протечки мойкой высокого давления. Наверно лучше присутствовать при замене.

Желаю больше не ловить камни.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU