OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19582)

jeleziaka 31.01.2016 21:52

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Цитата:

Сообщение от Z013 (Сообщение 2358912)
В августе поставил дорогущий оригинал. В смысле рычаг. Сейчас, проехал не более 10 тык. все стуки такие же как были до установки. Вот и хваленый ориг...

Уверены, что проблема в рычагах или только предположения ? Стучать в подвеске может многое.

Z013 31.01.2016 22:07

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Ну после замены рычага стуки пропали. Сейчас снова. Лазил на подъемнике снова приговорили обе шаровые. Причем правая это ориг.рычаг левая 555. В прошлый раз менял правый рычаг в левом шаровую, втулки и стойки стабилизатора.

Добавлено через 3 минуты
Ставишь новые шаровые при не совсем исправных амортах, так аморты убивают шаровые. Я так думаю.

Intelgent 01.02.2016 17:50

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Цитата:

Сообщение от Z013 (Сообщение 2358948)
Ну после замены рычага стуки пропали. Сейчас снова. Лазил на подъемнике снова приговорили обе шаровые. Причем правая это ориг.рычаг левая 555. В прошлый раз менял правый рычаг в левом шаровую, втулки и стойки стабилизатора.

Добавлено через 3 минуты
Ставишь новые шаровые при не совсем исправных амортах, так аморты убивают шаровые. Я так думаю.

А пальцы шаровых каким образом загоняете на место, имеется в виду ступица?

Z013 01.02.2016 20:53

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Не могу сказать, делал в сервисе. Вроде у знающих, знакомых.

hanter72 01.02.2016 23:08

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Цитата:

Сообщение от Z013 (Сообщение 2358948)
Ну после замены рычага стуки пропали. Сейчас снова. Лазил на подъемнике снова приговорили обе шаровые. Причем правая это ориг.рычаг левая 555. В прошлый раз менял правый рычаг в левом шаровую, втулки и стойки стабилизатора.

Добавлено через 3 минуты
Ставишь новые шаровые при не совсем исправных амортах, так аморты убивают шаровые. Я так думаю.


------Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
В августе поставил дорогущий оригинал. В смысле рычаг. Сейчас, проехал не более 10 тык. все стуки такие же как были до установки. Вот и хваленый ориг...---------

Мне так видится, что сайлентблоки на рычагах были затянуты "на вису", т.е. когда машина висела на подъемнике. Отсюда быстроумирающие сайленты (их просто "вырывает" из обоймы) и, как следствие, быстрый кирдык шаровой. Сайлентблоки же протягиваются при опущенной машине, при нагруженной подвеске. Тогда детали подвески (читай - рычага) правильно ориентируются и не работают с перекосом.

Z013 01.02.2016 23:56

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Цитата:

Сообщение от hanter72 (Сообщение 2359711)
------Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
В августе поставил дорогущий оригинал. В смысле рычаг. Сейчас, проехал не более 10 тык. все стуки такие же как были до установки. Вот и хваленый ориг...---------

Мне так видится, что сайлентблоки на рычагах были затянуты "на вису", т.е. когда машина висела на подъемнике. Отсюда быстроумирающие сайленты (их просто "вырывает" из обоймы) и, как следствие, быстрый кирдык шаровой. Сайлентблоки же протягиваются при опущенной машине, при нагруженной подвеске. Тогда детали подвески (читай - рычага) правильно ориентируются и не работают с перекосом.

Про сайленты в курсе. Слесарю говорил, типа в шутку, про это. Он сказал что знает. Выше писали про правильную установку шаровых вот про них не в курсе как правильно а как нет.

просто евгений 02.02.2016 04:55

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Плюют слесари на такие шутки и делают так , чтобы Вы приехали побыстрей . А вот тут уже начнется процесс обсуждения со слесарем , что сейчас оригинал такое г...но и т.д. и т.п. Не верьте никому , кроме себя !

jeleziaka 02.02.2016 07:06

Re: шаровая
 
Цитата:

Сообщение от pr8791 (Сообщение 487764)
Подойдет я менял, пол года ездею никаких проблем.
Здесь более подробно https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=12253&page=3

Продублируй ссылку, пожалуйста, нерабочая. (

просто евгений 02.02.2016 07:29

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2359778)
Плюют слесари на такие шутки и делают так , чтобы Вы приехали побыстрей . А вот тут уже начнется процесс обсуждения со слесарем , что сейчас оригинал такое г...но и т.д. и т.п. Не верьте никому , кроме себя !

Почему так написал ? На станции у ДРУГА поменяли сайленты передних рычагов (оригинал ) через 2-3 месяца оба оторвались . Ответ - ну , брат , извини -не так запрессовали . Принес новые и картинку , как НАДО ставить ! Хорошо , хоть за работу денег не взяли !

hanter72 02.02.2016 08:14

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Цитата:

Сообщение от Z013 (Сообщение 2359751)
Про сайленты в курсе. Слесарю говорил, типа в шутку, про это. Он сказал что знает. Выше писали про правильную установку шаровых вот про них не в курсе как правильно а как нет.

шаровые прессуются в прессе через оправку. Молотком их нельзя осаживать. Т.к. при малейшем перекосе (а с молотком это как правило) разбивается посадочный диаметр под шаровую опору в рычаге.

Intelgent 02.02.2016 12:37

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Цитата:

Сообщение от hanter72 (Сообщение 2359808)
шаровые прессуются в прессе через оправку. Молотком их нельзя осаживать. Т.к. при малейшем перекосе (а с молотком это как правило) разбивается посадочный диаметр под шаровую опору в рычаге.

Молоток вообще нужно от шаровой держать подальше и когда запрессовываешь и когда утапливаешь палец последней в крепление ступицы.

hanter72 02.02.2016 14:47

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
@Intelgent, умники всякие бывают.)) Сам видел, как на ФФ мужику шаровую молотком забивали...(

Alless 02.02.2016 14:57

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
@hanter72, это как её забивали? У ФФ родная шаровая сидит на трех заклёпках, их спиливаешь и меняешь опору (в комплекте болты идут с гайками)... в рычаг её хоть кувалдой забивай, ничего ей не будет т.к. бьешь по корпусу, а не по самой шаровой и по пальцу.

Intelgent 03.02.2016 15:41

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 2360078)
в рычаг её хоть кувалдой забивай, ничего ей не будет т.к. бьешь по корпусу, а не по самой шаровой и по пальцу.

Это как!:what:

Alless 03.02.2016 18:42

Re: Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага
 
Вложений: 1
@Intelgent, ты представляешь как в фокусе рычаг устроен и как к нему шаровая крепится?
Вот на фото стрелкой показал куда лупят,так что ничего страшного в этой ситуации нет.

PS: жаль что у нас не такая конструкция рычага.


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU