OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Nissan Murano или Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6728)

OLDWOLF 13.12.2007 21:10

Nissan Murano или Outlander XL
 
Сегодня весь день проездил на murano взятом у подруги жены :biggrin: взял так просто из интереса. И пущай меня пилют :Data_204: мурановладельцы , но murano по моим соображениям полный отстой :bad: по сравнению с нашей машиной . и это не изменная теперь (для меня) точка зрения.
Впечатления такие :
1)В салоне отстой а не дизайн, всё какое то квадратное, приборы как от ГАЗ-51, передняя панель как плотник сострябал, да и торпеда такая же

2)Стал заводить :bad: заводится долго, звук стартера как на уазе(в мороз подруга сказала, заводится ваще хреново)

3)Шумоизоляция если не хуже , то уж точно такая как и у нас...

4)Вариатор действительно шумнее нашего, его слышно даже в салоне при движении

5)На ходу тяжелый , не приёмистый

6)Дисплеи компьтера на приборах масенькие-слепенькие :bad: дисплей на голове не русифицирован(ни хера не понятно :punish: ) тока для инглиш понимающих :biggrin:

7) Стоит лимон восемьсот тыщ :Data_57: нахера такой нужОн :rofl: :rofl: :rofl:

И не переубеждайте :punish: за день накаталсИ усё для себя понИл :biggrin:

kolonin_sergey 13.12.2007 21:32

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Я бы тоже катнулся,да знакомых на мурано нет,а если протестить инфинити fх 35,фирма одна нисан?

IgSo 13.12.2007 22:10

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 113554)
Я бы тоже катнулся,да знакомых на мурано нет,а если протестить инфинити fх 35,фирма одна нисан?

Тестил, проехал за день 1000км. - выбрал XL;)

MARTIN 14.12.2007 12:54

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Я тоже сначала думал про Мурано, но в связи со спорным дизайном решил его не покупать, даже кататься не стал

Джон 14.12.2007 13:06

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 113554)
Я бы тоже катнулся,да знакомых на мурано нет,а если протестить инфинити fх 35,фирма одна нисан?

Инфинити сложно сравнить с ХЛ. Инфи- чистый спорт, салон меньше нашего (4 кокпита), маленький багажник. Очень жесткая подвеска, но на дорое стоит - ОХ! Качество - очень высокое. Помоему, это машина только для водителя.
ХЛ - машина для водителя (но меньше) и его семьи. Но все чуть проще.

Я выбрал ХЛ, с семьей на дачу и т.д. - саое оно. А иногда можно и газануть.

Я друг недавнго взял ФХ35 и прется от полетов по мкаду. Поо поедки с семьей - молчит.

tihan 14.12.2007 13:32

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Согласен с предыдущими ораторами насчет Мурано. Машинка не привлекает ни интерьером, ни драйверскими показателями, а также явно несоответствует тому ценовому диапазону , в котором находится. Какое-то ощущение недоношенности этого дитя Ниссана для своего класса.

Outlandishen 14.12.2007 13:45

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
когда-то Мурано был прорывом в плане дизайна

Klein 14.12.2007 14:09

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 113542)
Сегодня весь день проездил на murano взятом у подруги жены :biggrin: взял так просто из интереса. И пущай меня пилют :Data_204: мурановладельцы , но murano по моим соображениям полный отстой :bad: по сравнению с нашей машиной . и это не изменная теперь (для меня) точка зрения.

И не переубеждайте :punish: за день накаталсИ усё для себя понИл :biggrin:

Какого года тот Мурано?

Alexsus_XL 14.12.2007 14:21

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 113819)
Какого года тот Мурано?

Целиком и полностью согласен с OLDWOLF, впечатление одинаковое.
А есть ли разница какого года Мурано, я в феврале этого года, катался по Германии на Мурано 2007г с пробегом 0000535 км, оценка такая же - динамики нет, салон :bad: , шумка хуже нашей и это учесть, что дороги в Германии ни чета нашим...машина не стоит таких денег. У нас в Е-бурге в салонах стоят еще 2006г....продать не могут даже с подарками и скидками....

Дмитрий 1978 14.12.2007 14:25

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
До ХЛ-я нравился дизайн Мураны, а сейчас уже не очень. Мицу больше нравится))

SHVED29 14.12.2007 14:37

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
а видели новый мурано на драйв.ру??? такой дизайн даже ссанг-енгам не переплюнуть с их страшилами-пикапами. Так что он икселю не конкурент, имхо

TMA jay 14.12.2007 14:55

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Считаю, что Мурано ничем не лучше ХЛ уже давно, а если учесть его стоимость,то полюбому хуже. Кстати 1800тыс. руб он не стоит, стоит он - 58 тысяч долларов, что эквивалентно 1500тыс. руб

Klein 14.12.2007 16:03

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Alexsus_XL (Сообщение 113826)
Целиком и полностью согласен с OLDWOLF, впечатление одинаковое.
А есть ли разница какого года Мурано, я в феврале этого года, катался по Германии на Мурано 2007г с пробегом 0000535 км, оценка такая же - динамики нет, салон :bad: , шумка хуже нашей и это учесть, что дороги в Германии ни чета нашим...машина не стоит таких денег. У нас в Е-бурге в салонах стоят еще 2006г....продать не могут даже с подарками и скидками....

Какой смысл сравнивать старое покаление Murano c новым XL!
Новый Murano порвет Xl как тузик тряпку.

nk@ 14.12.2007 16:27

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 113893)
Какой смысл сравнивать старое покаление Murano c новым XL!
Новый Murano порвет Xl как тузик тряпку.

Не факт. Может и наоборот.
Машинка, конечно с 3.5 литрами, но под евро-4 - 235 кобыл. + тяжелее на 200 кг, но с вариатором. Добавим нюанцы настройки двигателя и трансмиссии - короче, возможны варианты.

Mikl Po 14.12.2007 16:41

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
машины даже исходя из ценников разные
ИксЭль, так сказать начало от Мицу, для тех кому нужен полный привод
а Мурано, так, машина эгоиста ,никак не семейная, ибо для семьи прямоугольный ИксТрейл есть, если еще деньгов накопить то Патфайндер (а какой вкусный у него турбодизель, мммммммммм, 2.5 170 кобыл, для города что надо), это просто машина понты, показать свой одстаток, и что жизнь удалась

ЗЫ: FX-ы от Инфинити тоже самое ,на задних сидениях сидеть невозможно, тоже для эгоистов на передних сидениях

Klein 14.12.2007 17:06

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 113898)
Не факт. Может и наоборот.
Машинка, конечно с 3.5 литрами, но под евро-4 - 235 кобыл. + тяжелее на 200 кг, но с вариатором. Добавим нюанцы настройки двигателя и трансмиссии - короче, возможны варианты.

Да нет в новом Мурано 265 л.с. Порвет по всем параметрам
1. Дизайн
2. Материалы
3. Динамика и т.д.

ссылка на официальный сайт

Klein 14.12.2007 17:08

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 113901)
ЗЫ: FX-ы от Инфинити тоже самое ,на задних сидениях сидеть невозможно, тоже для эгоистов на передних сидениях

А на XL такой комфорт сзади:rofl: :rofl: :rofl:

nk@ 14.12.2007 18:11

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Ладно, сдаюсь :cray:

OLDWOLF 14.12.2007 20:00

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 113819)
Какого года тот Мурано?


Ему столько же сколько и моей машине т.е. 2 месяца с копейками :(

nk@ 15.12.2007 11:11

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 113973)
Ему столько же сколько и моей машине т.е. 2 месяца с копейками :(

Это 2007 года? Странно как-то. По идее машинка шустрая должна быть (3.5 литра все-таки) Может ты с ручника забыл снять? :rofl: (шутка)
По-моему, брат, ты предвзято как-то судишь.

Aleks64 15.12.2007 11:50

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 113910)
Да нет в новом Мурано 265 л.с. Порвет по всем параметрам
1. Дизайн
2. Материалы
3. Динамика и т.д.

ссылка на официальный сайт

Хороша цена на этом сайте с доставкой в место назначения "$30,390 MSRP incl. destination charge."

nk@ 15.12.2007 12:02

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 114105)
Хороша цена на этом сайте с доставкой в место назначения "$30,390 MSRP incl. destination charge."

MSRP - это рекомендуемая цена (Manufacturer Suggested Retail Price)

OLDWOLF 15.12.2007 12:31

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 114098)
Это 2007 года? Странно как-то. По идее машинка шустрая должна быть (3.5 литра все-таки) Может ты с ручника забыл снять? :rofl: (шутка)
По-моему, брат, ты предвзято как-то судишь.


И нифига не предвзято ;) внешне мне и murano нравится , но внутренне и динамически :bad: шумка :bad: цена :bad: :bad: :bad:

Aleks64 15.12.2007 21:01

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 114107)
MSRP - это рекомендуемая цена (Manufacturer Suggested Retail Price)

Не понятно откуда такая вилка ведь Manufacturer наверняка дилеру делает скидку от Retail Price + таможня 50% . Откуда берётся ценник в 58 000$ ?

TMA jay 15.12.2007 21:42

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 113910)
Да нет в новом Мурано 265 л.с.


ссылка на официальный сайт

У нас в России до 2009 года будет продаваться старый.С конвейера его не сняли, поставки на рынки европы нового поколения до конца 2008 года не планируются.

Пи-Экс 16.12.2007 00:23

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от TMA jay (Сообщение 114168)
У нас в России до 2009 года будет продаваться старый.С конвейера его не сняли, поставки на рынки европы нового поколения до конца 2008 года не планируются.

Как раз, чтоб тех. осмотр не проходить в 2010 можно и на Мурано пересесть:biggrin:

Klein 16.12.2007 06:41

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от TMA jay (Сообщение 114168)
У нас в России до 2009 года будет продаваться старый.С конвейера его не сняли, поставки на рынки европы нового поколения до конца 2008 года не планируются.

Кому нужно старое поколение, если есть новое, нет официальных поставок значит будут "серые". Про Land Cruiser 200 тоже говорили раньше конца 2008 не будет, а уже ездят.:)

Pavel_XL 16.12.2007 08:28

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Для незнающих. Мурано уже выпускается 8 (ВОСЕМЬ!) ЛЕТ!!! Представляете что будет с ХЛ через 6 лет (учитывая 2 года выпуска в Жапании). Старый Мурано по сегодняшним меркам внутри отстой, снаружи - пока ещё в теме. Но новый Мурано, судя по фоткам, получился, как минимум нормальный (кстати там изменили настройки вариатора, так что он поживее стал). Единственное что можно сказать, так это то что они опоздали с обновлением года на два.

ЗЫ. ИМХО

SVS 16.12.2007 08:52

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Где-то читал, что Мурано очень любят американские домохозяйки, поэтому у меня эта машина с "позажигать" и "очень круто" не асоциируется.

У наших машинок скорее всего в америке будет другая покупательская аудитория. Будем ждать статистику.

Klein 16.12.2007 18:06

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 114205)
Где-то читал, что Мурано очень любят американские домохозяйки, поэтому у меня эта машина с "позажигать" и "очень круто" не асоциируется.

У наших машинок скорее всего в америке будет другая покупательская аудитория. Будем ждать статистику.

Будут брать миллионеры.:rofl: :rofl: :rofl:

TMA jay 16.12.2007 20:47

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 114193)
Про Land Cruiser 200 тоже говорили раньше конца 2008 не будет, а уже ездят.:)

Ланд Крузер продается официально. Объемы серых поставок с официальными, как и объемы продаваемых машин можно ваще не сравнивать. Среднестатистический покупатель при налии в салоне официально продаваемого Мурано и не задумается что в салоне неофициального дилера через 2 квартала есть Мурано новый.

r27 16.12.2007 20:58

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
мне очнравился Мурано, внешне, пусть бы и нравился, но дёрнуло меня влезть во внутрь - ужОссс :Data_57: интерьер типа как в старом X-trail...

Mikl Po 17.12.2007 10:50

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 113912)
А на XL такой комфорт сзади:rofl: :rofl: :rofl:

всяко лучше залезать чем на Мурано и FX;)

Klein 17.12.2007 15:10

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 114432)
всяко лучше залезать чем на Мурано и FX;)

Но речь в ваших сообщениях шла о том "на задних сидениях сидеть невозможно", а теперь залазить - про залазить согласен, не бизнес класс.:good:

nk@ 17.12.2007 16:44

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 114161)
Не понятно откуда такая вилка ведь Manufacturer наверняка дилеру делает скидку от Retail Price + таможня 50% . Откуда берётся ценник в 58 000$ ?

Во-первых - ценовая политика для разных стран разная.
Во-вторых - налоги-пошлины.
В-третьих - жадность дилеров.
Наверное есть еще пунктики ...
У пендосов, кстати, японские автомобили почти в 2 раза дешевле, чем у нас :cray:
Причина - см.выше

nektodron 17.12.2007 16:51

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
плюс почти все японцы свои авто для амеров делают там же в пендосии

IVAN_S 17.12.2007 23:19

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
MURANO VS OUTLANDER XL
для OLDWOLF:
на счет мурано - (5)На ходу тяжелый , не приёмистый) я с Вами не согласен!!!
Эксплуатирую "Мурану" раз в неделю примерно целый день, бывает несколько дней подряд. Машина 2007 года куплена в конце марта двигатель 3.5л коробка автомат (в полной комплектации). Просто самолет по городу, у меня пассат 1.9 турбо-дизель, так пассат отдыхает по сравнению с мурано. А ездию я по городу не медленно - это мягко сказано, за что и поплатился турбиной на пассате :biggrin:, ниче - бывает по незнанке. В мурано кстати тоже стоит адаптивный автомат, так, что может ваша знакомая просто не любит быстрой езды?
Но хочу заметить на счет проходимости ентого самого "Мураны": за счет длинной базы и провисшего под днищем глушителя, в подземный гараж он заезжает также как и мой пассат :bad::bad::bad: - ну оооочень большой минус для такой машины :biggrin:. А вот на счет приемистости он будет повеселее чем Аут ХЛ, хотя Аут на котором я катался был Тест-драйвовский

IgSo 18.12.2007 10:48

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от IVAN_S (Сообщение 114767)
MURANO VS OUTLANDER XL
для OLDWOLF:
на счет мурано - (5)На ходу тяжелый , не приёмистый) я с Вами не согласен!!!
Эксплуатирую "Мурану" раз в неделю примерно целый день, бывает несколько дней подряд. Машина 2007 года куплена в конце марта двигатель 3.5л коробка автомат (в полной комплектации). Просто самолет по городу, у меня пассат 1.9 турбо-дизель, так пассат отдыхает по сравнению с мурано. А ездию я по городу не медленно - это мягко сказано, за что и поплатился турбиной на пассате :biggrin:, ниче - бывает по незнанке. В мурано кстати тоже стоит адаптивный автомат, так, что может ваша знакомая просто не любит быстрой езды?
Но хочу заметить на счет проходимости ентого самого "Мураны": за счет длинной базы и провисшего под днищем глушителя, в подземный гараж он заезжает также как и мой пассат :bad::bad::bad: - ну оооочень большой минус для такой машины :biggrin:. А вот на счет приемистости он будет повеселее чем Аут ХЛ, хотя Аут на котором я катался был Тест-драйвовский

Мы не с пассатом мурано сравниваем!:fool: Купите аут, поездиете, потом пишите впечатления. А то как ОБС получается:)

nk@ 18.12.2007 12:33

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 114861)
Мы не с пассатом мурано сравниваем!:fool: Купите аут, поездиете, потом пишите впечатления. А то как ОБС получается:)

Не согласен - у аффтара XL3.0 - так у него написано, поэтому упрек незаслужен.
Есть мнение ;) , что не может машинка с 3.5 литрами от Ниссана быть совсем овощем. Ниссан тоже автомобили делать умеет. И с мнением, что он прям уж совсем разорвет 3-литровый XL я не согласен, но обскакать, думаю вплоне в состоянии. На то есть объективные причины - 265 кобыл все-таки.

IgSo 18.12.2007 13:37

Ответ: MURANO VS OUTLANDER XL
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 114905)
Не согласен - у аффтара XL3.0 - так у него написано, поэтому упрек незаслужен.
Есть мнение ;) , что не может машинка с 3.5 литрами от Ниссана быть совсем овощем. Ниссан тоже автомобили делать умеет. И с мнением, что он прям уж совсем разорвет 3-литровый XL я не согласен, но обскакать, думаю вплоне в состоянии. На то есть объективные причины - 265 кобыл все-таки.

Не писал, что мурано овощ. (вообще про него ничего не писал т.к. не юзал). А насчет XL автора - по его посту он ездил только на тестовом
Цитата:

А вот на счет приемистости он будет повеселее чем Аут ХЛ, хотя Аут на котором я катался был Тест-драйвовский
получит свой, отпишется что да как.:) Подождем.


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU