OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40030)

АлексФуа 03.09.2011 22:20

Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
Сентябрь, а я уже купил себе резину на зиму. Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/65 R17 116T Купил с шипами, после того как в первый раз поездил на шипах, на ХЛь в прошлую зиму. Разница как говориться меня поразила.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1099088)
Сентябрь, а я уже купил себе резину на зиму. Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/65 R17 116T Купил с шипами, после того как в первый раз поездил на шипах, на ХЛь в прошлую зиму. Разница как говориться меня поразила.

Рисунок Суппер

Vladimir 04.09.2011 12:46

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
одобряю. Сам всегда зимой использую Хаку :)

JekRouder 04.09.2011 15:28

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
На все прошлые машины ставил шипованный Гиславед (к сожалению нашего размера вроде нет) либо Континенталь.:good:. На мой взгляд резина выше всяких похвал, не подводила ни разу. Да и цена норм.

Pyrop 05.09.2011 20:56

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
Хакка хорошо ведёт себя под более лёгкими машинами. Есть пример перед глазами рав4 и хонда црв уже по 3-4 зимы откатали, шипы почти все на месте. Есть ещё рав 4 уже 6 зим отъездил, правда на хакке4....
А вот под тяжёлыми машинами типа кукурузера, особенно, если кто дёргать со светофора любит, хакка быстро гвозди теряет. Примеров тоже несколько среди знакомых есть.

АлексФуа 05.09.2011 21:05

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
Цитата:

Сообщение от Pyrop (Сообщение 1100338)
Хакка хорошо ведёт себя под более лёгкими машинами. Есть пример перед глазами рав4 и хонда црв уже по 3-4 зимы откатали, шипы почти все на месте. Есть ещё рав 4 уже 6 зим отъездил, правда на хакке4....
А вот под тяжёлыми машинами типа кукурузера, особенно, если кто дёргать со светофора любит, хакка быстро гвозди теряет. Примеров тоже несколько среди знакомых есть.

от куда такие глубокие познания? То есть ты хочешь сказать что слишком мягкая? да они все такие, только тоyo разве что, но по отзывам дубеет при морозе и становиться деревянной. а на Хкке шип намертво сидит, + она тебе и липучка и в тоже время шип!
Может в таком случае что нить предложишь?

Pyrop 05.09.2011 21:16

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
У абсолютно каждой резины есть свои плюсы и минусы, идеала нет, ИМХО.
хотел купить себе тойо опит, очень понравились, как они на патруле службеном ходят. Но размерности своей в разумные сроки поставки не нашел. Из того что продавцы были согласны продать в количестве 5 штук оставались только айсгуард. Зиму откатала отменно. мягкая, не шумная. При температуре ниже минус сорок, спокойно продавливается пальцем. За всю зиму ни одного шипа не выпало.
Минус обнаружился позже, как прожолжение плюса: уезжал в командировку, а тут дома потеплело, жена естественно не додумалась кого-нибудь попросить колёса перекинуть - при одной поездке порядка 5 км при температуре окружающего воздуха +12-15 по десятку гвоздей с каждого колеса потерялось.


З.Ы. Самый яркий пример с хаккой 7, товарищ на лёхус 470 в ноябре купил новые, а в мае матерился, на бессмысленно выкинутые деньги. Сказал, что ещё одну зиму отъездит, и шипы закончатся.

peugeot sk 06.09.2011 09:21

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1100350)
от куда такие глубокие познания? То есть ты хочешь сказать что слишком мягкая? да они все такие, только тоyo разве что, но по отзывам дубеет при морозе и становиться деревянной. а на Хкке шип намертво сидит, + она тебе и липучка и в тоже время шип!
Может в таком случае что нить предложишь?

Намертво не чего не бывает,у меня на хакке 5 шипы вылетали только в путь!Езда при этом не агрессивная.Идеала нет.Для меня лично шипы в городе-это зло!!!!

АлексФуа 06.09.2011 11:23

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
Цитата:

Сообщение от peugeot sk (Сообщение 1100598)
Намертво не чего не бывает,у меня на хакке 5 шипы вылетали только в путь!Езда при этом не агрессивная.Идеала нет.Для меня лично шипы в городе-это зло!!!!

Еслив Городе Москве то да,по тому как в других городах уборкой снега занимаются по настроению, да и если ты частенько на природу, на трассу по 500км туда обратно то на мой взгляд без шипов менее надежно.
P.S.
Я опечатался в начале темы, я еще не купил Нокиан7 а только мониторю рынок, и пока что выбор пал именно на неё. По тому как правильно было сказано выше, машина тяжелая - не ХЛь и тут нужен либо тест на такую машину прочитать, либо вот в процессе спора и обсуждений увидим истину, как говорили древнеримские философы помоем даже Платон говорил ))) С удовольствие послушаю уже людей которые ставили на Падж резину зимой, по причине отсутствие как печального так и положительного опыта в этом деле))

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Цитата:

Сообщение от peugeot sk (Сообщение 1100598)
Намертво не чего не бывает,у меня на хакке 5 шипы вылетали только в путь!Езда при этом не агрессивная.Идеала нет.Для меня лично шипы в городе-это зло!!!!

Не согласен,у меня товарищ ездит на мазде 6, четвертый сезон на шипах Хакке5, говорит что только в эту зиму будет менять и именно на такую же. Вот Вам и пример, только это машина тоннажа другого. а тут 2,5тонны....

peugeot sk 09.09.2011 09:43

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
У меня она стояла на 407 пежо-просто кошмар!По асфальту было очень скользко!И шумно.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

На вкус и цвет,как говорится.........!Кому что!

Wild 09.09.2011 10:45

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1100350)
от куда такие глубокие познания? То есть ты хочешь сказать что слишком мягкая? да они все такие, только тоyo разве что, но по отзывам дубеет при морозе и становиться деревянной. а на Хкке шип намертво сидит, + она тебе и липучка и в тоже время шип!
Может в таком случае что нить предложишь?

Полный бред:biggrin:, кто вам такое сказал? Чудес не бывает.

стоматолог в ауте 09.09.2011 23:16

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
Прошлой зимой купил гудиеры ультра грип 500. Отлично держат авто на любом покрытии! Проверяно! Да и производятся уже более 5 лет, и спрос на них в сезон бешеный.

Vladimir 10.09.2011 12:48

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
на Outlandere Хака4 продержалась 4 сезона и вылетело только 1 или 2 шипа. На Outlander GT-T :) один сезон и хана :) Чем быстрее машина, тем меньше живут шипы.

Проблема выбора зимней резины актуальная. Стоматолог в ауте, за зиму сколько шипов оставил? Как ведет себя резина? Давай подробный отчет :)

Aleks-samara 10.09.2011 21:28

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
Гудьировский ультрагрип 500 юзал года 2 назад.Поведение машины понравилось за зиму потеря 2-3 шипов. Но она очень мягкая в межсезонку когда ямы спрятаны под кашей снега и воды. Потеряно 3 колеса из за боковых прорывов. Кстати в магазине сказали чте ее больше не будет.

АлексФуа 11.09.2011 18:03

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
Нужна такая резина что б и дорогу держала (Шоссе), на бездорожье (в снегу) гребла как башенная. ВОт на мой взгляд идеальная резина, ждем отчетов советов

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Wild (Сообщение 1103293)
Полный бред:biggrin:, кто вам такое сказал? Чудес не бывает.

я Б, на вашем месте не был бы (мягко говоря) таким категоричным! Я Вам расскзывю то что сам знаю, а не где-то, кто то сказал

Wild 11.09.2011 20:44

Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1104604)
я Б, на вашем месте не был бы (мягко говоря) таким категоричным! Я Вам расскзывю то что сам знаю, а не где-то, кто то сказал

Поподробней можно, раскройте тему:), может я для себя что то новое узнаю... :)

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1099088)
Сентябрь, а я уже купил себе резину на зиму. Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/65 R17 116T Купил с шипами, после того как в первый раз поездил на шипах, на ХЛь в прошлую зиму. Разница как говориться меня поразила.

Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1100788)
Я опечатался в начале темы, я еще не купил Нокиан7 а только мониторю рынок, и пока что выбор пал именно на неё...

Опечатался!?:biggrin:


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU