OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22318)

Richar 04.01.2010 18:56

Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII
 
КТо нить себе лил такую жижу в АКПП? Упаковка в 1 литр, стоит 220-270р.
Есть ли разница, кроме стоимости и упаковки, с Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III(железная банка 4л. - 1600-1900р.) ?

http://www.forum.cedia-club.ru/downl...hp?id=4941&t=1
http://www.forum.cedia-club.ru/downl...hp?id=4942&t=1

From Dreamcat87:

Масло является полным аналогом SP-III DIA QUEEN.
Номера оригинальных жидкостей:
SP-III DIA QUEEN - 4024610
SP-III DIAMONS - 4024800

220V 11.01.2010 07:18

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
Я лил, коробас чувствует себя отлично, отличается производителем, литровые почему-то США производства, а 4л - Япония, то же самое масло, лей, не бойся.

Richar 11.01.2010 22:29

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
Спасиба, Дять:friends:

dreamcat87 12.01.2010 08:05

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
а поиск?

Richar 18.01.2010 23:19

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
Поиск не дает ответа, как чувствует автомат после такой жижи......))

antony-keenoby 23.01.2010 23:52

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
Купил свой аут из Америки с пробегом 42000 мили сразу поменял все жидкости( и нетолько),: Купил умную книгу"Все,что вы хотели знать об аутлендере и стеснялись при этом спросить" там написано в АКПП 8.1 литр.Пошел в магаз купил 8 канистр,залил АТФ3 после осталось почемуто 2 с половиной, спорить в сервисе нестал так-как делал в очень крутом месте и за большие деньги.Сейчас уже пробег 56000 бегает как надо.Так, что лей аналог а нето, что завод говорит, мол Диа Квин только наше и нечто другое.:Data_204:

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

А еще советую в сервисе проинтересоваться чтоб человек который будет менять масло в АКПП был аттестован дипломом по ремонту и обслуживанию АКПП,специалисты на это 5 лет учаться, а то валинок влезет потом концов несоберешь.Я объехал 3-х официалов прежде чем найти мастера, хорошо, что те признались и за деньгой непотянулись,всетаки ответственность как-никак.

DaVinci 24.01.2010 01:14

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
Цитата:

Сообщение от Richar (Сообщение 609438)
Поиск не дает ответа, как чувствует автомат после такой жижи......))

это родная жижа. на коробке написано. нормально все

Александр019 24.01.2010 01:44

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
Цитата:

Сообщение от antony-keenoby (Сообщение 614669)
Купил свой аут из Америки с пробегом 42000 мили сразу поменял все жидкости( и нетолько),: Купил умную книгу"Все,что вы хотели знать об аутлендере и стеснялись при этом спросить" там написано в АКПП 8.1 литр.Пошел в магаз купил 8 канистр,залил АТФ3 после осталось почемуто 2 с половиной, спорить в сервисе нестал так-как делал в очень крутом месте и за большие деньги.Сейчас уже пробег 56000 бегает как надо.Так, что лей аналог а нето, что завод говорит, мол Диа Квин только наше и нечто другое.:Data_204:

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

А еще советую в сервисе проинтересоваться чтоб человек который будет менять масло в АКПП был аттестован дипломом по ремонту и обслуживанию АКПП,специалисты на это 5 лет учаться, а то валинок влезет потом концов несоберешь.Я объехал 3-х официалов прежде чем найти мастера, хорошо, что те признались и за деньгой непотянулись,всетаки ответственность как-никак.

Володя! Прости меня или забань ! Сам решай!

А сколько надо учится и какой спец должен быть для замены воздушного фильтра?Тормозных колодок? И самая ужастная операция замена лампочки в габаритах! Аут из америки круто! Бред ! Глупость ! Полная техническая не грамотность! Чем удивить то хотели? Ценой по замене масла? Я готов за большие деньги менять его целыми днями! Хотя для не крутых людей мы это делаем за 550 рублей! а эту умную книгу можно смело отдать бомжам на растопку костров. Три ОД и нету мастеров? Вы о чём? какие пять лет? это элементарная операция! Ремонт АКПП и замена масла- суть разные вещи.!

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Richar (Сообщение 609438)
Поиск не дает ответа, как чувствует автомат после такой жижи......))

Ему жить легче становится. Всё ОК.

artem77 24.01.2010 02:34

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
Цитата:

Сообщение от Richar (Сообщение 602156)
КТо нить себе лил такую жижу в АКПП? Упаковка в 1 литр, стоит 220-270р.
Есть ли разница, кроме стоимости и упаковки, с Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III(железная банка 4л. - 1600-1900р.) ?

Лил, и не только себе. Разницы с DiaQueen нет.
пробежал уж 50т миль после смены. всё ок.
При смене атф - главное последовательность и точность выполняемых действий.

latos 24.01.2010 15:12

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
Цитата:

Сообщение от antony-keenoby (Сообщение 614669)
Купил свой аут из Америки с пробегом 42000 мили сразу поменял все жидкости( и нетолько),: Купил умную книгу"Все,что вы хотели знать об аутлендере и стеснялись при этом спросить" там написано в АКПП 8.1 литр.Пошел в магаз купил 8 канистр,залил АТФ3 после осталось почемуто 2 с половиной, спорить в сервисе нестал так-как делал в очень крутом месте и за большие деньги.Сейчас уже пробег 56000 бегает как надо.Так, что лей аналог а нето, что завод говорит, мол Диа Квин только наше и нечто другое.:Data_204:

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

А еще советую в сервисе проинтересоваться чтоб человек который будет менять масло в АКПП был аттестован дипломом по ремонту и обслуживанию АКПП,специалисты на это 5 лет учаться, а то валинок влезет потом концов несоберешь.Я объехал 3-х официалов прежде чем найти мастера, хорошо, что те признались и за деньгой непотянулись,всетаки ответственность как-никак.

У меня замена обошлась 12 литрами масла.

Александр019 24.01.2010 15:21

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 615008)
У меня замена обошлась 12 литрами масла.

Меняли под давлением? Подключали к аппарату? Если так то могло уйти и 15 литров. Если менять методом слил-залил,то редко больше 5,5 литров уходит.

ВладЪ 24.01.2010 15:39

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
А какие температурные хар-ки у масла?

220V 24.01.2010 15:40

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
А если менять методом "Отсоединил трубки с радиатора и выгнал движком" то как раз 10-12 литров..

latos 24.01.2010 22:38

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 615016)
Меняли под давлением? Подключали к аппарату? Если так то могло уйти и 15 литров. Если менять методом слил-залил,то редко больше 5,5 литров уходит.

Да под давлением, 8л залили, а 4л промыли.

brodyagin 25.01.2010 13:04

Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?
 
Народ, првильно ли я понимаю что в нашу АКПП можно лить Dexron III и производитель не столь принципиален. Я ка-то менял и покупал оригинал, но сейчас имею доступ к закупочным ценам Мотюля и думаю поменять на Motul Dexron III. Кто что скажет?


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU