OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Возможна ли регулировка по высоте педалей газа и тормоза (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22787)

diesell 26.01.2010 19:54

Возможна ли регулировка по высоте педалей газа и тормоза
 
XL 2.4 встал вопрос о возможности регулировки по высоте педалей газа и тормоза, другими словами хочется что бы педали были на одном уровне. Восстанавливаюсь после травмы и приходиться управлять двумя ногами, так как педаль газа ниже по уровню тормоза и при попытке тормозить правой ногой просто упираюсь подошвой обуви в педаль тормоза. Подскажите если кто сталкивался.

Sergy 26.01.2010 23:35

Re: Возможна ли регулировка по высоте педалей газа и тормоза
 
На всех автомобилях педаль тормоза находится выше (т.е. ближе к водителю) чем педаль газа. Думаю, не нужно объяснять почему.

В Вашем случае так понимаю, нужно управлять автомобилем в гипсе ?
Если это так, пара вопросов: А сможете выполнить больной ногой экстренное торможение? Может быть проще и дешевле нанять такси на время реабилитации, чем курочить педальный узел автомобиля ?

Андрей_Кл 27.01.2010 00:22

Re: Возможна ли регулировка по высоте педалей газа и тормоза
 
Я хоть и не восстанавливаюсь после травмы... , но имею 46 размер обуви с 7-8 полнотой. При переносе ноги с газа на тормоз частенько цепляю рантом подошвы край тормозной педали. Можно каким-то образом сдвинуть педаль тормоза влево на сантиметр-полтора?

TOL 27.01.2010 09:15

Re: Возможна ли регулировка по высоте педалей газа и тормоза
 
Если не сдвигать, то наверняка можно подрезать площадку под ногу на педали с правой стороны, тогда за счет большего зазора нога цепляться перестанет.
Личное мнение: я ног не ломал (т-т-т), но меня тоже напрягает разная высота педалей, к вопросу об экстренном торможении - если бы педаль тормоза была бы на одном уровне с газом, то перенести ногу получалось бы быстрее, чем сейчас, когда ногу (ступню) приходиться тянуть на себя. Так что если решение проблемы есть - воспользуюсь обязательно.

Sergy 27.01.2010 13:12

Re: Возможна ли регулировка по высоте педалей газа и тормоза
 
Про вопрос экстренного торможения - имеется ввиду, что сможет ли человек из-за боли в ноге очень сильно выжать педаль тормоза в случае резкого изменения дорожной ситуации.

TOL 27.01.2010 13:19

Re: Возможна ли регулировка по высоте педалей газа и тормоза
 
В этом смысле полностью согласен - такси. А вот по высоте педалей - хотелось бы одного уровня.

Dr.NO 27.01.2010 14:44

Re: Возможна ли регулировка по высоте педалей газа и тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Андрей_Кл (Сообщение 617753)
Я хоть и не восстанавливаюсь после травмы... , но имею 46 размер обуви с 7-8 полнотой. При переносе ноги с газа на тормоз частенько цепляю рантом подошвы край тормозной педали. Можно каким-то образом сдвинуть педаль тормоза влево на сантиметр-полтора?

О...Имею аналогичный размер ласты. Как оказалось, все дело не в ноге, а в каких валенках мы ходим. Поэлегантнее-поудобнее. А вообще, педальки-то разнесены хорошо, не в пример многим другим авто. Поправляйтесь скорее и за руль. Удачи!

diesell 27.01.2010 16:00

Re: Возможна ли регулировка по высоте педалей газа и тормоза
 
Странно, почему люди мне телефон такси не пишут =). Я про возможность регулировки узнать хотел, а не когда, куда а самое главное КАК мне ездить. Всем спасибо!

mannik 18.11.2010 00:08

Re: Возможна ли регулировка по высоте педалей газа и тормоза
 
мне тоже не нравиться расположение педали тормоза, хочется либо педаль утопить, либо кресло отодвинуть, а руль к себе подтянуть(не регулируется).Это самый большой недостаток(педаль тормоза) в XL на мой взгляд.

diesell 18.11.2010 22:48

Re: Возможна ли регулировка по высоте педалей газа и тормоза
 
Забей... Я объехать 2-х кулибиных-итог, НИЗЯ регулировать =(


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU