OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17349)

Stogoff 25.06.2009 23:08

Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
Out XL 2.4 CVT. Не получается отключить систему курсовой устойчивости. Вроде делаю всё как написано в мануале, но индикатор ASC OFF не загорается. Через поиск ничего не нашел. Опытные товарисчи хелп!

Yepp 25.06.2009 23:10

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
Ну...тогда попробовать остановиться, и зажать на 10-15 сек клавишу и смотреть что от этого будет! Если не вылечиться, то прямяком к ОД! А во время движения при 10-15км/ч слышен глухой металический лязг?!

Stogoff 25.06.2009 23:13

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
Посторонних звуков вроде не замечал. Я и пробовал зажимать кнопку при остановленной машине...секунд 7-8 держал точно

Sergy 25.06.2009 23:21

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
1) Когда ставили сигналку, забыли подключить колодку с кнопкой - вероятность 95%
2) При выключении ASC есть "защита от дурака": если попытаться отключить ее на ходу, либо дважды нажать менее 3х секунд, отключить ее невозможно до следующего запуска двигателя. - оставшиеся 5% вероятности.

Stogoff 25.06.2009 23:30

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
Спасибо, Sergy. завтра к ОД. Озвучу Ваши рекомендации.

Lexa_GT 26.06.2009 21:10

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
У меня такое же было.
Как раз попал в 95% :)))

patukov 27.06.2009 10:36

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
Я отключал так
1.коробка в режим N
2.двигатель заведен
3.нажать педаль тормоза
4.нажать кнопку ASC OFF и держать 6 секунд

TOL 27.06.2009 18:06

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
Цитата:

Сообщение от patukov (Сообщение 439668)
Я отключал так
1.коробка в режим N
2.двигатель заведен
3.нажать педаль тормоза
4.нажать кнопку ASC OFF и держать 6 секунд

АСЦ можно отключить даже на ходу. А вот при вскрытии панели разъем не воткнуть - легче легкого.

Hotey 24.03.2010 18:03

динамическая система курсовой устойчивости
 
Не могу отключить систему ASC, хотя, кажется делаю все, как в мануале написано.

TOL 24.03.2010 18:12

Re: динамическая система курсовой устойчивости
 
Отошел разъем кнопки АСЦ, видимо накосячили установщики сигналки.

Hotey 27.03.2010 00:39

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
Под кнопкой ASC OFF есть небоьшая ниша, когда её открываю вываливается синенький разьемчик с проводами. Может у меня здесь собака порылась?

dmitriy1977 27.03.2010 12:06

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
Цитата:

Сообщение от Hotey (Сообщение 681244)
Под кнопкой ASC OFF есть небоьшая ниша, когда её открываю вываливается синенький разьемчик с проводами. Может у меня здесь собака порылась?

Скорее всего собака там и порылась.

Николай Александрович 29.03.2010 10:40

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 438670)
2) При выключении ASC есть "защита от дурака": если МАШИНА ПОСЧИТАЕТ ВАС ДУРАКОМ, ТО ASC ВЫКЛЮЧИТЬ СМОЖЕТ ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ - оставшиеся 5% вероятности.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

странные глюки, у меня и на ходу на 10-20км/ч отключалась, двигаясь накатом с горки, и стоя на месте тоже отключалась, но за темой слежу, вдруг появится такая фигня...

abric 29.03.2010 14:14

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
На ходу отключается без проблем.

Jacr 03.10.2014 08:58

Re: Не удается отключить систему курсовой устойчивости (ASC OFF)
 
Цитата:

Сообщение от Hotey (Сообщение 681244)
Под кнопкой ASC OFF есть небоьшая ниша, когда её открываю вываливается синенький разьемчик с проводами. Может у меня здесь собака порылась?

Точно так! У меня эта самая собака (установщик сигнализации :clown:) тоже порылась. В результате не работает корректор фар и отключение системы курсовой устойчивости. Вскрыл "тельце", а там болтается 3 фишки (серая, белая и голубая). Так вот, путем подбора без ошибок и логики (на схемах не нашел) выяснил: серая фишка - подключается к корректору фар, белая - к "курсовой устойчивости", голубая - "про запас, чёб была"!???


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU