OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

X_12 06.05.2008 22:09

Ответ: Тормоза, колодки
 
Очень интересная тема про диски DBA - https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8947 :good:

Shpunt 06.05.2008 22:14

Ответ: Тормоза, колодки
 
а почему не 6108?

Vladislav 06.05.2008 22:47

Ответ: Тормоза, колодки
 
Колодки D6108 шли только на американский первый Otlander до июня 2003 года и они же идут на Lancer девятый

Sergy 07.05.2008 00:05

Ответ: Тормоза, колодки
 
вот такой вопрос: несколько раз поднималась тема, но толком на нее так никто и не ответил.

Кто-то говорил (мне помнится, даже наш ОД), что тормозная система у XL аналогична первому Ауту. Подходят и диски и колодки. Если это действительно так, могу сказать, что на своей прошлой машине прошел 60 ткм - на каждом ТО есс-но смотрели колодки. Друг до сих пор ездит. Пробег около 70ткм. Диски и колодки родные. Тормозят отменно. Никаких гулов, быстрых износов не замечено.

Уважаемые спецы по CAPS и Exist - проверьте пож-та. Может тогда и вправду - не париться? Поставить проверенные временем запчасти по кодам и все.

DIMAN 07.05.2008 00:30

Ответ: Тормоза, колодки
 
На ТО 30 000 у ОД сказали что надо менять колодки и диски передние. мол они потрескались,колгда я прорвался в рем. зону то увидел что диски не потрескались-на что мне ответили что мол они перегреты и могут скоро потрескаться, а износ колодок составил примерно 70%-вот и думайте как можно верить ОД!!!

Sergy 07.05.2008 00:33

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 170124)
На ТО 30 000
...
износ колодок составил примерно 70%

судя по тому, как ты летаешь - это нормально.
ждем видео ;)

vahmur 07.05.2008 15:12

Ответ: Тормоза, колодки
 
сегодня получил с exista 6039, на праздниках поставлю, расскажу... кста, там шпынечки на них какие-то.... с противоположной от дачика износа стороны... на первый аут ставил лукасовские -- там таких небыло. На первом ауте за 160 тыс поменял колодки передние 3 раза, все время ставил лукас. Под давлением общественного мнения решил попробоват кошияму.

Shpunt 07.05.2008 15:21

Ответ: Тормоза, колодки
 
я тоже их заказал. на след недельке получу.

Vladislav 07.05.2008 21:49

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 170115)
вот такой вопрос: несколько раз поднималась тема, но толком на нее так никто и не ответил.

Кто-то говорил (мне помнится, даже наш ОД), что тормозная система у XL аналогична первому Ауту. Подходят и диски и колодки. Если это действительно так, могу сказать, что на своей прошлой машине прошел 60 ткм - на каждом ТО есс-но смотрели колодки. Друг до сих пор ездит. Пробег около 70ткм. Диски и колодки родные. Тормозят отменно. Никаких гулов, быстрых износов не замечено.

Уважаемые спецы по CAPS и Exist - проверьте пож-та. Может тогда и вправду - не париться? Поставить проверенные временем запчасти по кодам и все.


Все правильно. Тормозные диски, колодки и даже тормозные суппорта такие же

Leon59 13.05.2008 09:43

Ответ: Тормоза, колодки
 
Вот и на моем индикатор засвистел..., первый раз за 35000 км. (около 60% по трассе), это уже радутет. Часто притормаживаю двигателем. Состояние передних колодок - 1-2 мм., задних - 4 мм. Диски не смотрел. Больших проблемм с тормозами нет - небльшой скрип в сырую погоду; пару раз при резком и длительном торможении на большой скорости (180-190) появлялся сильный гул от тормозов:(, наверное были забиты отработкой. Изучил всю тему:sorry:.... Буду менять самостоятельно передние и задние колодки на KASHIYAMA (в качестве эксперимента).
Други! подскажите плиз, кроме коплектов тормозных колодок ничего прикупить не нужно, типа крепёж колодок тормозных или еще чё другое?

Sergey_M 13.05.2008 13:09

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 172453)
Вот и на моем индикатор засвистел..., первый раз за 35000 км. (около 60% по трассе), это уже радутет. Часто притормаживаю двигателем. Состояние передних колодок - 1-2 мм., задних - 4 мм. Диски не смотрел. Больших проблемм с тормозами нет - небльшой скрип в сырую погоду; пару раз при резком и длительном торможении на большой скорости (180-190) появлялся сильный гул от тормозов:(, наверное были забиты отработкой. Изучил всю тему:sorry:.... Буду менять самостоятельно передние и задние колодки на KASHIYAMA (в качестве эксперимента).
Други! подскажите плиз, кроме коплектов тормозных колодок ничего прикупить не нужно, типа крепёж колодок тормозных или еще чё другое?

Да нет в общем-то, только тормозные колодки, а потом их заменить :)

Lieut 13.05.2008 19:04

Ответ: Тормоза, колодки
 
Пробег 15000 . Износ передних колодок практически 100 % + проточка передних дисков нужна (пообещали первую проточку по гарантии сделать). Хотя и не отрицаю - стиль езды оч. резкий.

В ГАЛФе объявили 3700 сами колодки + 1200 замена. Нормально ?

igormart 13.05.2008 20:45

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Lieut (Сообщение 172868)
Пробег 15000 . Износ передних колодок практически 100 % + проточка передних дисков нужна (пообещали первую проточку по гарантии сделать). Хотя и не отрицаю - стиль езды оч. резкий.

В ГАЛФе объявили 3700 сами колодки + 1200 замена. Нормально ?

Нормально, если учесть, что KASHIYAMA стоит 20-27$!!!!!!!!:) Так, что решайте сами.

Vladimir 16.05.2008 19:21

Ответ: Тормоза, колодки
 
MZ690349 пробовали ставить? (модифицированный оригинал)?

DSW 16.05.2008 19:34

Ответ: Тормоза, колодки
 
Получил ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ ОД:
"Колодки у XL и Classic разные, а торм. диски (передние) одинаковые. Колодки Textar (Франция) устанавливаются на заводе изготовителе, у нас имееются такие же (3080р комплект). Диски оригинальные Mitsubishi (5600шт.).
Проточка дисков-по гарантии, если сразу менять колодки (т.е. при проточке дисков), то стоимость работы-320р."


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU