OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18793)

-iLya- 28.08.2009 21:58

Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
Как бы так сделать, чтобы кнопки на руле были активны в автоматическом режиме? а то висят как бесполезный аксесуар. знаю на пежо на роботрониках, можно ими пользоваться когда едешь на автомате. оч удобно. Может есть возможность так на турботрек замутить?

Furi0usss 29.08.2009 10:40

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
а в ручном режиме слабо ездить?:))) на механке ездил?:)

trek696 29.08.2009 12:29

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
Цитата:

Сообщение от -iLya- (Сообщение 487408)
Как бы так сделать, чтобы кнопки на руле были активны в автоматическом режиме? а то висят как бесполезный аксесуар. знаю на пежо на роботрониках, можно ими пользоваться когда едешь на автомате. оч удобно. Может есть возможность так на турботрек замутить?

Собственно, а зачем это? У нас на выбор 2 режима. Хочешь в атомате, нет в ручном.

sosedrvr 29.08.2009 13:00

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
Цитата:

Сообщение от -iLya- (Сообщение 487408)
Как бы так сделать, чтобы кнопки на руле были активны в автоматическом режиме? а то висят как бесполезный аксесуар. знаю на пежо на роботрониках, можно ими пользоваться когда едешь на автомате. оч удобно. Может есть возможность так на турботрек замутить?

ага робота от пежо свапнуть:rofl:

-iLya- 29.08.2009 16:31

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
Смысл в том, что иногда надо понизить передачу, например в горку едешь когда и 5-ая, а хоется 4ую. Или при отжиге нужно повысить или понизить.
Короче периодически мне кнопок этих не хватает, а в ручной режим переключаться из-за одного нажатия слишком много движений.

TurboR 29.08.2009 17:02

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
Цитата:

Сообщение от -iLya- (Сообщение 487918)
Смысл в том, что иногда надо понизить передачу, например в горку едешь когда и 5-ая, а хоется 4ую. Или при отжиге нужно повысить или понизить.
Короче периодически мне кнопок этих не хватает, а в ручной режим переключаться из-за одного нажатия слишком много движений.

Мда... Лень-матушка... Что уж тут про механику говорить ))))

sosedrvr 29.08.2009 17:57

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
учись газом передачи включать.

velikan 29.08.2009 22:17

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 487973)
учись газом передачи включать.

Мне газом не нравиться как включает. Дергает... неприятно как то. В ручном проблем нет, нажал - получил. Тут вопрос не в лени, а в удобстве. Когда неожиданно нужно ускориться, кнопками было бы полюбому удобнее. А так нужно оторвать руки от руля, включить ручной, а это время... Педалировать можно, но это не то... кик-даун мне не нравиться как работает.
У соседа нет кнопок, ему не понять...)))

-iLya- 29.08.2009 22:40

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
Хоть кто-то понял :) Ура, я не один такой.

На механике у меня было первых 3 авто, остальные на автомате, последние 3 с типтроном. (Для тех кто интересовался про механику)

Вот пример: когда идешь в горку, например, на 2 тыс оборотах на 5-той, если переключить на 4-ую то обороты остануться теже но авто поедет резвее.
Чтобы переключить газом, надо чуть прижать обороты вырастут, включится турба (а я не хочу ее включать) или надо:

1. Убрать руку с руля
2. Перевести рычаг в ручной режим
3. Понизить или повысить передачу
4. Вернуть рычаг в режи D
5. Вернуть руку на руль

А так бы просто кнопочку тык...

Дело не в лени вовсе! 1 - комфорт, 2 - иногда нет столько времени чтобы дрыгать рычаг столько.

Говорю же, на роботроне катался очень понравилось такая реализация. Едешь на автомате, как понадобилось подправил передачку.

Может в треке какой-нить "провод замкнуть" и заработает?

georg1970 29.08.2009 23:24

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
на 2 тысячах у тебя турба уже и так дует- пик производительности через 500 оборотов всего...

sosedrvr 30.08.2009 01:39

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
фигня какя то, чесслово.
автор, кинь провод от типыча до руля на любую кнопку.
пока будешь это делать поймёшь что затеялся зря.

чёт мне и впрямь не понять, наверное.

ILLyn 30.08.2009 08:26

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
а мне неудобны кнопки переключения на руле! нет чтобы сделать справа "+", а слева "-",
дак нет же наворотили плюсов минусов... неудобно...
в идеале были бы подрулевые лепестки
НО! они должны обязательно крутиться вместе с рулем!!!
иначе в повороте не переключить передачу...

-iLya- 30.08.2009 22:04

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
я про обороты гипотетически писал. просто чтобы понятно было. другой пример- спускаешься с горки, автомат иногда тормозит так, что скорость начинает падать. так бы кликнул и повысил передачу. машина покатилась. примеров масса, вопрос в том, что можно ли замутить рабу этих кнопок в автоматическом режиме?

sosedrvr 31.08.2009 00:05

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
нет.
когда включена автоматическая программа компа автомата, он сам решает когда переключать-на то он и автомат, когда дёргаешь рычаг на типтроник мозг "выключается"-тогда сам втыкаешь, как хочешь.

вот выключатель можешь вывести на руль.

ЗЫ: :biggrin:

-iLya- 31.08.2009 12:43

Re: Переключать передачи кнопками, в жиме Д. возможно сделать?
 
Ну а если замутить, чтобы на типтроне он-моск еще и повышал передачи, а не только понижал? :)


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU