OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Вопросы по штатной антенне (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19575)

Роки 23.09.2009 19:48

Outlander. Вопросы по штатной антенне
 
Всем привет! Кто знает как бороться что бы антенна стояла не подвижно и не падала в низ при движении )))

DmirtyVS 23.09.2009 23:16

Re: Антенна
 
А у меня она специально опущена, т.к. при вьезде в гараж она с грохотом складывается. Ох и перепугался я, когда забыл ее однажды сложить...

Роки 24.09.2009 01:54

Re: Антенна
 
Всем конечно спасибо и всё таки...может что то откручивается или наоборот закручивается с боку?

Лёхинс 18.12.2009 00:33

Re: Антенна
 
Товарищи, так, к сведению - антенна это тока половина успеха приема сигнала и на ландере (и лансере) практически никакого эффекта (лучше-хуже связь) от ее положения не наблюдается =). Вторая половина приема - корпус самой машины (наводки на крыше попадают и в антенну). Положение антенны помогает только в зонах неуверенного приема (далеко от ретрансляторов и других "умнословных" факторах).

rus21 18.12.2009 11:16

Re: Антенна
 
Цитата:

Сообщение от Лёхинс (Сообщение 589170)
Товарищи, так, к сведению - антенна это тока половина успеха приема сигнала и на ландере (и лансере) практически никакого эффекта (лучше-хуже связь) от ее положения не наблюдается =).

Купил авто уже без антенны, музыку ещё не поставил. Судя по вашему посту, особо и не стоит заморачиваться с поисками?

LEXA856 18.12.2009 22:12

Re: Антенна
 
Цитата:

Сообщение от rus21 (Сообщение 589405)
Купил авто уже без антенны, музыку ещё не поставил. Судя по вашему посту, особо и не стоит заморачиваться с поисками?

я бы так не сказал сам купил машину без антены пием отвратительный слушать невозможно поставил аннтену просто небо и земля!!!!!!:good:

rus21 19.12.2009 09:19

Re: Антенна
 
Цитата:

Сообщение от LEXA856 (Сообщение 590072)
я бы так не сказал сам купил машину без антены пием отвратительный слушать невозможно поставил аннтену просто небо и земля!!!!!!:good:

подскажите где и почем купили?оригинальную или может укороченные бывают?

LEXA856 20.12.2009 19:56

Re: Антенна
 
Цитата:

Сообщение от rus21 (Сообщение 590270)
подскажите где и почем купили?оригинальную или может укороченные бывают?

я в авторифе заказывал 2года назад оригинальную но теперь сам хочу короткую там как теперь разобрался лишьбы резьба подходила а так можно любую поставить т.к. ты в другом городе советую поспрашивать у продовцов запчастей (лучше короткую) я думаю с аутаXL должна подойти когда поставиш отпишись а то все никак руки не дойдут узнать :good:500р

konsvet 22.12.2009 01:44

Re: Антенна
 
А еще вопрос - штатная антенна активная (с усилителем) или пассивная? (На Аут1)

rezident 22.12.2009 18:37

Re: Антенна
 
активная

konsvet 23.12.2009 00:20

Re: Антенна
 
Активная с раздельным питанием усилителя? (Или как в VW, через фильтр по антенному проводу)? А то есть ощущение, что в свое время, когда ставили магнитолу, питание антенны в Рольфе не прикрутили (за 60 км от Москвы FM уже ловится плохо). При этом в Пассате с активной антенной - ни намека на шум...

rezident 24.12.2009 00:38

Re: Антенна
 
Питание, с отдельным проводом. Скорее всего у вас оно подключено.

DRUG 12.01.2010 20:33

Re: Антенна
 
Доброго времени суток ! Подскажите где находится усилитель ?
у меня даже в городе уверенно только 3-4 станции принимает .
Может питания на усилке нет ?

palik 20.01.2010 22:45

Re: Антенна
 
Цитата:

Сообщение от konsvet (Сообщение 592714)
А еще вопрос - штатная антенна активная (с усилителем) или пассивная? (На Аут1)

С какого бока она активная?! Там никакого намека на провод питания нет! Простой штырь! Поэтому и прием плохой. Кстати с активной антеной тоже бывает плохой прием. Для приемника плохо как слабый сигнал, так и сильный. Нужно попасть в золотую середину!

konsvet 20.01.2010 23:59

Re: Антенна
 
Нда, для 70 МГц антенна без усилителя явно коротковата.
В общем, придется лезть. смотреть, есть питание, нет, вкрячивать усилок...
Но, как я писал выше, даже если простой штырь, вполне может (как в VW) идти питание по сигнальному кабелю, а усилок прятаться где угодно, хоть в основании антенны, хоть где-то "по пути" ,в дверной стойке например.


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU