OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Радиостанция на XL и алюминиевая крыша (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6255)

Yura Out 29.03.2010 17:38

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от miae (Сообщение 683121)
посоветуйте сайт где моделей поболе и цены адекватные ...

Живя в Химках, рядом с Кабаном грех к нему не съездить/позвонить.

вот координаты си-би сектантов :) http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39

Agarushka 29.03.2010 17:42

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Пожалей мозг одноклубника :)

Yura Out 29.03.2010 17:46

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 683471)
Пожалей мозг одноклубника :)

Да ладно утрировать, я остался доволен и тем что Кабан предложил сделал и как Андрей поставил, главное не повестись на 2-а метра :)

Vadim72 29.03.2010 21:34

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Покупал мегажуть на t-a.ru

И советую почитать статью http://www.radiovector.ru/items/item_14.html ))) Может классифицируете себя)

Nyur 01.04.2010 18:46

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
а никто случайно не встречал радиостанции совмещенного диапазона СиБи и 433?

Vadim72 01.04.2010 20:57

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
На форуме сибишников такие попадались. Но они жуть дорогие, и антенны, кажется, необходимо 2 ставить. И вообще, они плохому научать. В крыше дырку делать. А потом сами воду из салона выливают крупными мерными емкостями.:)

Nyur 06.04.2010 15:52

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
то что 2 антены это не страшно, только крышу дырявить точно не собираюсь. я тут подумал может можно в углы заднего бампера чего нагородить, чтобы симметрично торчало.. никто ничег такого не делал?

Yura Out 06.04.2010 17:21

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Nyur (Сообщение 692341)
то что 2 антены это не страшно, только крышу дырявить точно не собираюсь. я тут подумал может можно в углы заднего бампера чего нагородить, чтобы симметрично торчало.. никто ничег такого не делал?

Качество будет неважное, тогда уже две магнитки на крышу лепи, у форда же не алюминиевая крыша.

HLG 13.04.2010 22:19

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Вложений: 8
Теперь и я на связи! И так, были куплины: Megajet 600Turbo? sirio T3 и антена colt (1,47м), 7м RG-58, крепех на рейлинг, разъем ПЛ - 3 шт, и КСВ метр, два ферритовых кольца, колодка предохранителя, 7м кабеля 1,5квмм. Самое интересное это конечно установка антенны, фотки прикрепил.
Взял основание от кольта и слегка обточил чтоб установить на него T3. Надеюсь все видно на фото, но готов ответить на все вопросы. Как настроиь КСВ описано на forum.ci-bi.ruj, все антенны в итоге настроил на 1-1,1 по КСВ. Так что все вроде гуд!

chichibaka 13.04.2010 22:30

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Выглядит красиво, антенну настраивал? Еси че могу помочь, только дорого...
Жалко, что антенна находится не в геометрическом центре автомобиля...А так вроде ничего. Если по югу Москвы с утра катишься, можешь меня в канале D-15 покричать - позывной "Кишинев".

HLG 13.04.2010 23:34

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от chichibaka (Сообщение 699664)
Выглядит красиво, антенну настраивал? Еси че могу помочь, только дорого...
Жалко, что антенна находится не в геометрическом центре автомобиля...А так вроде ничего. Если по югу Москвы с утра катишься, можешь меня в канале D-15 покричать - позывной "Кишинев".

Антенна настроена, проблем нет, КСВ для этого и покупался!

boot 14.04.2010 11:14

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Получилось супер! Скажи, а в рейлинге два болта - это родной крепеж, ты просто пластинку подложил и прикрутил?

Уже опробовал Сибишку? Как дальность по городу, качество? Сильная разница между антеннами?

HLG 14.04.2010 15:37

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от boot (Сообщение 700023)
Получилось супер! Скажи, а в рейлинге два болта - это родной крепеж, ты просто пластинку подложил и прикрутил?

Уже опробовал Сибишку? Как дальность по городу, качество? Сильная разница между антеннами?

Болты купил на 20мм длинее штатных М6. Между антеннами разница ощутимая особенно на передачу. Дальность по городу с учетом 9+ около 5 на длинной антенне, на короткой 1,5-3км, но все от условий зависит!

Yura Out 15.04.2010 14:51

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 700393)
Болты купил на 20мм длинее штатных М6. Между антеннами разница ощутимая особенно на передачу. Дальность по городу с учетом 9+ около 5 на длинной антенне, на короткой 1,5-3км, но все от условий зависит!

В короткой кольца откусывал, или так прикрутил?

HLG 15.04.2010 21:35

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 701502)
В короткой кольца откусывал, или так прикрутил?

не откусывал


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU