OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Хруст при торможении (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38604)

Maus 12.07.2011 20:31

Outlander: Хруст при торможении
 
Привет всем !!! Подскажите плиз по проблемке мож у кого было такое. Проблема в следующем : хруст при торможении слевой стороны , только не от колеса ,а прям под водительскими ногами . Хруст сильный чувсвуется ногами. В сервисе сказали противоскрипные пластины на колодках, поставил, один фиг хруст. Если тормозишь с 50 и выше то звук хр-хр-хр, если в пробке 15 км то тык-тык-тык как перекат. Поменял диски и колодки. И еще прикол ,когда в сервис заезжали поднимались на пандусе под 35 градусов и звук пропадал ессесно за диагностику взяли , но звук не нашли.(заезжал 2 раза) Отдают мне авто ,грят все норм . Еду и в прям всё гуд, но через 10 км опять этот хр-хр-хр:( Сам думаю шрус но чет деталька то не дешёвая:(

mova007 13.07.2011 08:43

Re: хруст при торможении
 
Столкнулся с такой же проблемой, тоже с левой стороны. Самое интересное начинается после интенсивного торможения и такие ощущения как будто что то перебирает, но только когда тормозишь, когда едешь тишина. Мне кажется это связано с пластинами колодок. Но точно что не шрус. Если у кого была такая проблемка просьба помочь...т.к. в сервисе разводят руками....или же у нас такие сервисы.

dmakaroff 13.07.2011 18:14

Re: хруст при торможении
 
может это глюк абс?

Maus 13.07.2011 23:52

Re: хруст при торможении
 
Неа на глюк абс не похоже, перекат идет и отдает в педали в руль. А насчет пластин мне говорили , я их поставил а результату ноль

Alexander Kozlov 14.07.2011 09:21

Re: хруст при торможении
 
Была такая проблема при пробеге 135 ткм. Хруст был сильный, напоминал скрежет металл/металл. Чувствовался ногой..
Несколько раз снимали/ставили колодки, подгибали направляющие колодок, смазывали направляющие суппорта - помогало на 100 км.
В итоге поняли, что перекашивалась колодка левой стороны из-за одного плохо выходящего цилиндра (выяснили по неравномерному износу колодки). Выходил очень медленно, закис. При этом колодка начинала тереть о диск торцом фрикционной накладки.
Вылечил заменой на Б/У суппорт.

c_head 17.07.2011 15:40

Re: хруст при торможении
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1057991)
Была такая проблема при пробеге 135 ткм. Хруст был сильный, напоминал скрежет металл/металл. Чувствовался ногой..
Несколько раз снимали/ставили колодки, подгибали направляющие колодок, смазывали направляющие суппорта - помогало на 100 км.
В итоге поняли, что перекашивалась колодка левой стороны из-за одного плохо выходящего цилиндра (выяснили по неравномерному износу колодки). Выходил очень медленно, закис. При этом колодка начинала тереть о диск торцом фрикционной накладки.
Вылечил заменой на Б/У суппорт.

А не проще цилиндр с резинками поменять было??

Alexander Kozlov 17.07.2011 23:42

Re: хруст при торможении
 
Цитата:

Сообщение от c_head (Сообщение 1059838)
А не проще цилиндр с резинками поменять было??

У меня полно з/ч с минимальным пробегом, я не заморачиваюсь, просто меняю целиком деталь. Я поменял оба цилиндра и считаю это правильным, ибо второй тоже мог закиснуть, как и первый.. Вы же наверняка не меняете только одну стойку стабилизатора или один наконечник...

c_head 18.07.2011 13:47

Re: хруст при торможении
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1060023)
У меня полно з/ч с минимальным пробегом, я не заморачиваюсь, просто меняю целиком деталь. Я поменял оба цилиндра и считаю это правильным, ибо второй тоже мог закиснуть, как и первый.. Вы же наверняка не меняете только одну стойку стабилизатора или один наконечник...

в ответе противоречия, вначале менялся суппорт целиком, а потом оказывается менялись цилиндры.
Так как на самом деле?:)

(И про то что все детали надо менять парами не соглашусь, есть много исключений например тот же ступичный подшипник)

Alexander Kozlov 18.07.2011 14:12

Re: хруст при торможении
 
Цитата:

Сообщение от c_head (Сообщение 1060373)
в ответе противоречия, вначале менялся суппорт целиком, а потом оказывается менялись цилиндры.
Так как на самом деле?:)

(И про то что все детали надо менять парами не соглашусь, есть много исключений например тот же ступичный подшипник)

Да там всего 2-е части, скоба и непосредственно суппорт с цилиндрами. Просто я не знаю как вам проще объяснить.. Скобу не менял :)

Maus 31.07.2011 22:29

Re: Outlander: Хруст при торможении
 
Передние тормоза впоряде полном ,суппорта не закисшие. Снимал колесо, разбирал,мазал, все шевелится и направляющие и сами цилиндры

x511xx 05.08.2011 14:18

Re: Outlander: Хруст при торможении
 
Мож как у меня ноые колодки , диски (торм), поршня торм.
Как проедусь 20 мин то появляется скрип и чуть посильнее надавишь хр хр хр .

Мастера пришли к выводу главный тормозной.
А температура литого диска левого и правого после торможения и езды 20 -25 мин одинакова или нет??

Maus 25.08.2011 18:38

Re: Outlander: Хруст при торможении
 
температура после оттормаживания везде одинакова. Когда снаружи авто слушаеш, хруст будто из под диска тормозного. буду искать б/у шрус

Zakman 18.09.2013 14:10

Re: хруст при торможении
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1057991)
Была такая проблема при пробеге 135 ткм. Хруст был сильный, напоминал скрежет металл/металл. Чувствовался ногой..
Несколько раз снимали/ставили колодки, подгибали направляющие колодок, смазывали направляющие суппорта - помогало на 100 км.
В итоге поняли, что перекашивалась колодка левой стороны из-за одного плохо выходящего цилиндра (выяснили по неравномерному износу колодки). Выходил очень медленно, закис. При этом колодка начинала тереть о диск торцом фрикционной накладки.
Вылечил заменой на Б/У суппорт.

Тоже клинил один цилиндр, только справа, вылечил заменой цилиндра и рем комплект. Биение руля при торможении прекратилось.

Alex__M 27.06.2018 09:21

Re: Outlander: Хруст при торможении
 
Было такое, лечил так: читать с сообщения #75 в теме https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52433&page=5 , если сразу решение - то #103 (https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=103)

Ed_888 10.11.2022 16:09

Re: Outlander: Хруст при торможении
 
Прошу помощи, появился хрустящий звук при торможении в переднем левом колесе.
Менял ступичный подшипник и колодки sangsin.
Появился не сразу, спустя какое-то время.
В колесо не бьет, а как будто шоркает что-то.
Звук становился все больше, после мойки, пропал абсолютно, км на 30.
Сегодня сняли колесо, суппорт, пластину колодок чуть подогнули, поставили на место, нет звука, спустя км 7, снова стал появляться.
Колодки?


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU