OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Статистика поломок вариатора (CVT) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22749)

CrutcH 28.01.2010 21:35

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Ну чтож, мы убъем двух зайцев, и статистику по вариаторам подведем и не равнодушных к данной проблеме с МТ, АТ и вообще катающихся на других машинах подсчитаем :)

sokol_006 01.02.2010 17:58

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 617715)
Не проблема, нужно будет - сделаем другой. ;)

:vise_versa:

Поддерживаю. Кнопочку нажать, рука не отвалится.

VVB 01.02.2010 23:13

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Кто может подсказать? За последние 2 недели 3 раза не мог переключить вариатор из положения Стоянка в положение Драйв. После лихорадочных попыток запуска и остановки двигателя и толчков педали томозна - удалось переключиться. Что это может быть? Машине 4 месяца.

Sergy 01.02.2010 23:41

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
VVB, вот тема про это: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6829
примерз соленоид блокировки.
здесь не флудить!

И загляните в XL.Навигатор - там много интересного.

xl_neo 15.03.2010 20:12

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
эээ я конечно ничего против опроса не имею....но допустим получится (как сейчас например) там на 30-50 машин 1 поломка вариатора....друзья, а нам ведь эти машины еще продавать... вы же не всю жизнь на них ездить собираетесь))) не поймите меня неправильно)))

elgoo 16.03.2010 09:09

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 666899)
эээ я конечно ничего против опроса не имею....но допустим получится (как сейчас например) там на 30-50 машин 1 поломка вариатора....друзья, а нам ведь эти машины еще продавать... вы же не всю жизнь на них ездить собираетесь))) не поймите меня неправильно)))

цензуру предлагаете?

xl_neo 01.04.2010 23:39

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
я предлягаю просто..для справки вывести хоть примерную цифру - сколько-же всего аутов на вариках...чтобы люди не думали что якобы (бегло оценив результаты опроса) - 5% машин с вариками ломаются еще на гарантии...

Vadimag 07.04.2010 09:57

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Я голосовал что у меня все ОК, а сейчас вариатор накрылся медным тазом. А голосовать еще раз не могу. Неправильно это.

Mishka 09.09.2010 18:25

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
здраствуйте. являюсь владельцем данного автомобиля Outlander XL. было ли так у кого? три дня назад отвез машину в автосервис, так как, при движении, на небольшой скорости, когда отпускаешь педаль газа и машина катиться на холостом ходу, появлялся сразу звук (стрекотание). Вообщем в итоге,после долгого катания мастера, объявили мне, что звук идет из вариатора, и решили менять...пробег 40000 км.
теперь получаеться надолго я без машины?

Sergy 09.09.2010 18:42

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Mishka (Сообщение 827110)
здраствуйте. являюсь владельцем данного автомобиля Outlander XL. было ли так у кого? три дня назад отвез машину в автосервис, так как, при движении, на небольшой скорости, когда отпускаешь педаль газа и машина катиться на холостом ходу, появлялся сразу звук (стрекотание). Вообщем в итоге,после долгого катания мастера, объявили мне, что звук идет из вариатора, и решили менять...пробег 40000 км.
теперь получаеться надолго я без машины?

Мишка, вот тема для обсуждения: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9450
по срокам - не более 30 дней. Не успеют - имеете полное право расторгнуть договор купли продажи.

Пандыч 10.09.2010 10:30

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
по статистеке в шапке получается 21 к 56, или у 37,5% автомобилей или у каждого 4-5 авто ломается вариатор :) Круто. Лучше такую машину не покупать складывается мнение :)

А опросник в котором голосуем - не верный немного.

По теме - пробег за 60. Все в норме *3 тьфу*

Мимо ехал 10.09.2010 10:49

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Ничего не понял...
лучше если такая статистика:
Ремонт вариатора после ... км
...
...
т.е. если есть ремонт то ставим точку и жмем кнопочку.

и не связанная точка по вариантам (хотя это уже не статистика, а просто опрос)
Катаюсь уже ... км и хоть бы хны.
...
...

А то получается сегодня проголосую так, а завтра уже ничего не поделаешь...
С ув.

slashx 23.11.2010 23:27

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Считаю Sergy все правильно оформил - вряд ли люди просматривающие эту тему на нашем ресурсе будут использовать эту инфу в качестве статистики при подборе авто\коробки на авто. Ежу понятно,что количество аутов на вариаторе несравнимо больше, нежели процент вообще проголосовавших. Вся соль в абсолютных цифрах - у скольких людей случилась поломка данного агрегата. А присутствие последних пунктов лично для меня вполне логично: "Вам меняли вариатор?" "Что?А, нет, - у меня механика\3 литра\др.машина"-тынц для статистики. Как то так

mann 14.02.2012 20:09

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Опросник верный, НО... очень не хватает информации (пунктов) по пробегу свыше 100т.км, 150т.км., может кто уже и 200 т.км накатал. Надо же нам знать сколько он может, в среднем, отходить/или когда ему кирдык.

A-i P-v 13.03.2012 20:08

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Не совсем правельное голосование, всетаки промежуточные данные про отказы без замены должны быть, у моей вот иногда косячит.


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU