OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4543)

alex81 20.07.2007 23:28

Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)
 
Всем привет !!!!
Помогите определиться с выбором.:help:
Что лучше Out XL или BMW X3 (трехлетка).
За Out XL говорит что новый, отличный дизайн, да и машина думаю хорошая. Против: Рольфовское дорогое обслуживание.
За BMW X3 говорит что более престижный, дорогая комплекция, ну и это BMW.
Против: при покупке можно нарваться на убитый автомобиль.

Сильно не ругайте, просто хочу узнать Ваше мнение. Вдруг у кого нибудь стоял такой выбор.:)

С уважением,.....

Timka 20.07.2007 23:35

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
БМВ европеец... оно тебе надо?

Единственный конкурент переигрывающий XL по всем статьям кроме цены это RX... Так что ежели найдешь трехлетку из хороших рук - однозначно бери.

Или как вариат американский рав 3.5 если найдешь за теже деньги :)

Mein Kaif? 20.07.2007 23:58

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Лично моё ИМХО: новая тачка всегда лучше.

Sergey_M 21.07.2007 00:18

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 69730)
Лично моё ИМХО: новая тачка всегда лучше.

+1,
и ты всегда знаешь, что на ней никто не ездил

STRONG 21.07.2007 00:33

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Цитата:

Сообщение от alex81 (Сообщение 69726)
Всем привет !!!!
Помогите определиться с выбором.:help:
Что лучше Out XL или BMW X3 (трехлетка).
За Out XL говорит что новый, отличный дизайн, да и машина думаю хорошая. Против: Рольфовское дорогое обслуживание.
За BMW X3 говорит что более престижный, дорогая комплекция, ну и это BMW.
Против: при покупке можно нарваться на убитый автомобиль.

Сильно не ругайте, просто хочу узнать Ваше мнение. Вдруг у кого нибудь стоял такой выбор.:)

С уважением,.....

Бумер в обслуге подорже будет однако, да и капризные они.;)

Alex371 21.07.2007 01:52

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Цитата:

Сообщение от STRONG (Сообщение 69734)
Бумер в обслуге подорже будет однако. да и капризные они;)

Тем более, не гарантийный. Любой ремонт уже за бабки.

MVO 21.07.2007 10:08

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Я тоже думаю, что лучше купить новый XL, чем БМВ Х3 подержанный, т.к. это кот в мешке - неизвестно ктои как на этой машине ездил и почему продает, правды не найдешь однозначно

STRONG 21.07.2007 10:22

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Подержанную машину я не возьму ни-за что!!!!!! 5 лет проездил на своей, покупал у москвича, поехал в апреле снимать с учета а мне заявляют, что номер двигуна перебит, прошел 2 экспертизы, сейчас гайцы грозятся её снять с учета и утилизировать как криминальную, а мне предлагают сдать ее в разбор.Вот такой блин пападос. Поентому, если берете б/у, сначала бегом к криминалисту (с составлением акта!!!) и только после этого отдавать баблы.

Chehov 21.07.2007 11:14

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Недавно продавали X3 2004 года,полная комплектация,панарамный люк......отдаем машину клиенту...он просит показать машину..проверяет стеклоподъемники,зеркала,люк.....и вдруг люк заклинивает....:Data_57: ...короче 2 часа работы....куча мата...ругань.....кое как поставили на место,но работать отказывается.....отдали в таком состоянии...через неделю приезжает клиент о показывает счет за ремонт у официала.....готовьтесь(как говорит Задорнов)....ремонт обошелся в 20000тыс рублей,а заключался в простой чистке полозьев......охренеть.....

Назгул 21.07.2007 12:04

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Думаю, интерес к БМВ у угонщиков сильнее развит...
Я бы взял (и всегда брал) новую машину. Опять же гарантия... И, как кто-то писал на форуме, никто не пукал в твое сиденье!:focus:

Sergy 21.07.2007 15:55

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Цитата:

Сообщение от alex81 (Сообщение 69726)
Всем привет !!!!
Помогите определиться с выбором.
Что лучше Out XL или BMW X3 (трехлетка).

А что говорят в конфе BMW ? :rofl:

Цитата:

Сообщение от alex81 (Сообщение 69726)
За Out XL говорит что новый, отличный дизайн, да и машина думаю хорошая. Против: Рольфовское дорогое обслуживание.

Можно подумать, негарантийное обслуживание BMW будет дешевле. Даже в сарае у дяди Пети будет как в том анекдоте: приезжает чувак на X5 бумере масло поменять, все сделали, счет предъявляют ему на 400 баксов. Он весь такой в непонятках, говорит, "а как-же так, вот у вас в прайсе написано: замена масла - 80$". А мастер ему и говорит: "а что у тебя на машине сзади написано - х5, вот мы и умножили..." :biggrin:

Цитата:

Сообщение от alex81 (Сообщение 69726)
За BMW X3 говорит что более престижный, дорогая комплекция, ну и это BMW.
Против: при покупке можно нарваться на убитый автомобиль.

Более дорогой и престижный - это X5, а X3 - бабская машина, или для тех, кому на X5 денег не хватило.

Цитата:

Сообщение от alex81 (Сообщение 69726)
Сильно не ругайте, просто хочу узнать Ваше мнение. Вдруг у кого нибудь стоял такой выбор.:)

Технически машины очень похожи, получается, что с одной стороны - новая, с другой б/у. Вот и выбирай.

Alex371 21.07.2007 16:25

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Сегодня заезжал в салон с подержанными авто. За деньги XL-я ( и даже дешевле тысяч на пять) можно купить не то что Х3, но и Х5 3.0, и ML 3.7 и много еще чего. И все машинки 2004 года. И все же мой выбор - XL 2007. :good:

MVO 21.07.2007 18:39

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Мужчина! Правильный выбор!!!:good:

chingashow 22.07.2007 15:38

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
единственный плюс BWM - это двигатель...баварский 3х литровый движок развивает намного большую мощность чем наш при таком же расходе... Ещё имидж марки и качество материалов.... во всем остальном ХЗ Ауту проигрывает ( это все имхо )

Ещё настчет б/у авто... Полагаясь на опыт моего брата, владеющего БВМ, баварская техника не самая надежная и учитывая стоймость запчастей и работ владение такой машиной будет очень дорогим... Гарантия все-таки хорошая штука...

Мерген Алексеевич 22.07.2007 20:43

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
По моему Генри Форд ответил на вопрос "Какая машина лучшая?" - "Новая!" А так всё зависит от желания - если нравится БМВ, зачем спрашивать!

TraXL 23.07.2007 08:20

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Не согласен, что в Рольфе дорогое обслуживание. Да, нормочас один из самых дорогих - 55 у.е. Но когда приносят счет, все получается примерно на одном уровне с другими, не очень дорогими, марками. Видимо, дело в нормах времени на операцию. Поэтому судить о стоимости обслуживания, опираясь только на стоимость н/ч, неверно. ИМХО, бимер в эксплуатации гораздо более затратный аппарат, нежели митсу.

alex81 24.07.2007 00:35

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Спасибо всем за совет.... Теперь буду думать....

Vladimir 24.07.2007 19:30

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Я тоже за XL.

Если бы выбор стоял между Х5 и XL, то Х5.

Х3 как Рав4 - для женщин ИМХО.

TraXL 25.07.2007 06:52

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
+1 с учетом цена нового XL = цена нового Х5 :-)))))

Vasla 25.07.2007 11:26

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
у меня на работе девочка юзает X3 второй год с 0. обслуживание дорогое. запчасти по кузову всегда приходится ждать. страховка дорогая. по ездовым качествам это очень жесткая, собранная машина. на неидеальном асфальте чувствуется дискомфорт. и главное! посадка в X3 это целая процедура! чтобы не испачкаться осенью надо быть практически гимнастом, ну или по крайней мере иметь суперспортивную координацию. а так конечно имидж на уровне... имхо я голосую за XL по следующим причинам: это новый авто за этиже деньги, соответственно гарантия имеется, у мицу есть хоть какие то шансы пройти по мокрой грунтовой дороге, имидж весьма приличный (безусловно уступает бумеру), обслуживание будет на порядок дешевле (включая страховку, гсм и т.д.)

Outlandishen 25.07.2007 17:04

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
забавный разговор :)

MustDie 25.07.2007 19:09

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
[quote=TraXL;69941]Не согласен, что в Рольфе дорогое обслуживание. Да, нормочас один из самых дорогих - 55 у.е. Но когда приносят счет, все получается примерно на одном уровне с другими, не очень дорогими, марками.
а как вам стоимость ТО 30 тыс. руб.на Ланцере при пробеге в 60 тыс км? Таких высот мало кому удавалось достичь

Odin 26.07.2007 01:18

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
[QUOTE=MustDie;70472]
Цитата:

Сообщение от TraXL (Сообщение 69941)
Не согласен, что в Рольфе дорогое обслуживание. Да, нормочас один из самых дорогих - 55 у.е. Но когда приносят счет, все получается примерно на одном уровне с другими, не очень дорогими, марками.
а как вам стоимость ТО 30 тыс. руб.на Ланцере при пробеге в 60 тыс км? Таких высот мало кому удавалось достичь

Не понял: 30 тыс.руб. на 60 тыс.км. - это очень мало или очень много?

Denis 26.07.2007 12:09

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
[quote=Odin;70523]
Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 70472)

Не понял: 30 тыс.руб. на 60 тыс.км. - это очень мало или очень много?

Я думаю, что много...

Машина то, не мерин...

Вчера в сервисе, при мне мужику выставили счет в 26000 рэ за то 30000 на ланцер. Он был в акуе...

LAlexS 26.07.2007 12:27

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
ИМХО ХЗ - это машина для девочек, да и внешний вид не очень. Мой выбор Аут ХЛ

MustDie 26.07.2007 13:29

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
30 тыс. руб. за ТО - это катастрофически много. Тем более на ланцере ТО каждые 15 тыс. У меня на мазде3 ТО раз в 20 тыс. 2 ТО были по 2700, остальные в районе 10 тыс. Самое дорогое - 16 тыс на 80 тыс. пробега.

Sergy 26.07.2007 14:37

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 70596)
30 тыс. руб. за ТО - это катастрофически много. Тем более на ланцере ТО каждые 15 тыс. У меня на мазде3 ТО раз в 20 тыс. 2 ТО были по 2700, остальные в районе 10 тыс. Самое дорогое - 16 тыс на 80 тыс. пробега.

Значит, у того мужика на лансере отвалилось что-нить. Всяко может быть. Не зная, что там реально делали невозможно сказать, дорого это или нет.
У меня на Ауте 2005 г расходы по ТО примерно такие:

ТО-0 = 0
ТО-15000 ~ 6800
ТО-30000 ~ 9000 (косяки в подвеске - примерно половину сделали по гарантии)
ТО-45000 ~ 12000 (что-то в подвеске расхандохал, по гарантии сказали, не сделают)
---
так что нужно ко всему подходить осмотрительно.

Denis 26.07.2007 19:45

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Полезная инфа, приму на заметку.
Что было у мужика незнаю. Сам слышал что ТО 30000 и сумму, а что там до кучи было незнаю...

Alex371 27.07.2007 01:57

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Цитата:

Сообщение от MustDie (Сообщение 70596)
30 тыс. руб. за ТО - это катастрофически много. Тем более на ланцере ТО каждые 15 тыс. У меня на мазде3 ТО раз в 20 тыс. 2 ТО были по 2700, остальные в районе 10 тыс. Самое дорогое - 16 тыс на 80 тыс. пробега.

Кхе-кхе. :blush:
Просто вспомнилось. Когда сделал первое ТО (15000) на Галант, то был в шоке. 900 у.е.!!!
Не помню, что, сколько стоило конкретно. Запомнил только свечи (платиновые) - 65 у.е. за штуку. Итого 390 у.е. + работа. Еще повело тормозные диски, пришлось растачивать. Ну и остальное по мелочам: масло, фильтр салона и т.д.
Правда, последующие ТО были уже дешевле. Диски не вело, да и свечи аналоговые появились. Например, Бош по $12.
Вот такое ТО! :)

Odin 27.07.2007 05:09

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Народ, проконсультируйте кто сможет. У меня не было еще гарантийной машины, поэтому ТО у дилеров не проходил. Но предполагал и сейчас на форуме вижу - процедура достаточно дорогая. И хотя владельцы новых Аутов народ не бедный, раз нашел бабки для покупки, но платить лишние деньги все равно не хочется. Дак вот, подскажите - можно ли сделать ТО по минимуму, ну типа только замена масла, что бы с гарантии не сняли. А остальные косяки выявлять и устранять в другом месте? И, вообще, есть ли смысл делать ТО у дилера тысяч на 45-ти (60-ти)? По моему, косяки производителя к этому времени уже проявятся и устранятся. Если что и полетит, так из-за ненадлежащей эксплуатации, за ремонт все равно платить придется. Дак есть ли смысл в два раза переплачивать дилеру? Единственный плюс - головняков меньше: машину отдал, бабки заплатил, забрал и голова не болит!

Но все же, платить за замену масла на ТО1 6800 - многовато! Да и у Alex371, если диски проточить и свечи поменять в другом месте, салонный фильтр самому поменять, что я регулярно делаю, то явно не 900 баксов бы стоило. А на гарантию по-моему не влияет.

Odin 27.07.2007 06:53

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
И еще, про свечи. Я уже писал, что на нашем бензине они больше 30 тыс. не ходят, но замена после 15-ти? Маловато будет! И вообще, а надо ли было их менять? Может был просто развод на бабки?

Denis 27.07.2007 09:40

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Посмотри в сервисной книжке, там есть альтернатива свечей с регламентом замены 60 тыс(кажется)

Alex371 27.07.2007 10:07

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 70756)
Да и у Alex371, если диски проточить и свечи поменять в другом месте, салонный фильтр самому поменять, что я регулярно делаю, то явно не 900 баксов бы стоило. А на гарантию по-моему не влияет.

Может и стоило бы. Но я не ожидал такой суммы. Знаешь, когда берешь новую машину, никак не ждешь от первого ТО такого подвоха. Счет-то, я после работ получил.
Кроме того, уже после ТО, я попытался найти анлогичные свечи в магазинах и прочих местах, ничего не было. Они появились только спустя пол года. Как я уже говорил раньше, BOSCH.
Цитата:

И еще, про свечи. Я уже писал, что на нашем бензине они больше 30 тыс. не ходят, но замена после 15-ти? Маловато будет! И вообще, а надо ли было их менять? Может был просто развод на бабки?
Согласен, маловато. Но загорелся Check Engine и по ощущениям машинка перестала "тянуть". Видимо, что-то совсем уж фиговенькое залил.

Что касается ТО не у ОД, то многие так и делают. А потом ставят штамп ОД о прохождении ТО. Но для этого нужен особый подход к сотрудникам ОД ;)
Лично я предпочитаю все делать у ОД. Мне так спокойней.:)

Outlandishen 27.07.2007 10:14

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
за последнюю неделю встречал на дорогах х3 и хл как с парнями так и с девушками за рулем :mitsu:
возникли следующие мысли по данной теме
откуда возникает понятие мужская-женская машина - из нашего субъективного представления об образе машины и образе человека, а также из-за того кто сидит за рулем того или иного авто
для себя сделал вывод
органичнее за рулем х3 выглядит девушка, за рулем хл - парень
:)

Michael 27.07.2007 10:32

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Все зависит от простоты управления
1) от радиуса разворота машины - чем меньше, тем больше уверенности и в парковке
2) количества педалей - автомат удобней
3) дизайна - элегантный стиль девушкам больше по душе (им важно как они выглядят на дороге побольше, чем мужчинам).

Исходя из этого XL подходит, как написано в рекламе, для семьи со средним бюджетом. Значит и мужчинам и женщинам.

STRONG 27.07.2007 11:06

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 70812)
Все зависит от простоты управления
1) от радиуса разворота машины - чем меньше, тем больше уверенности и в парковке
2) количества педалей - автомат удобней
3) дизайна - элегантный стиль девушкам больше по душе (им важно как они выглядят на дороге побольше, чем мужчинам).

Исходя из этого XL подходит, как написано в рекламе, для семьи со средним бюджетом. Значит и мужчинам и женщинам.

Кому и на чем ездить это конечно дело каждого отдельно взятого индивидума, но мне честно говоря не особо нравится женщина за рулем серьезного внедорожника, стараюсь объехать побыстрей. Да и мужики за рулем малолитражек смотрятся не совсем органично.

Odin 28.07.2007 01:19

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 70797)
за последнюю неделю встречал на дорогах х3 и хл как с парнями так и с девушками за рулем :mitsu:
возникли следующие мысли по данной теме
откуда возникает понятие мужская-женская машина - из нашего субъективного представления об образе машины и образе человека, а также из-за того кто сидит за рулем того или иного авто
для себя сделал вывод
органичнее за рулем х3 выглядит девушка, за рулем хл - парень
:)

Про XL - согласен. А вот насчет Х3 не совсем. По-моему он для преуспевающих молодых людей, этаких "яппи", так сказать. Вот серьезного немолодого мужика в Х3 точно не представляю. А в икс-эль - нормально.

Хотя, на вкус и цвет товарищей нет. Недавно тетку видел за рулем Мерса GL. Полная дисгармония! Но в штатах, думаю это вполне нормально. Еще оказывается и от страны зависит!

Odin 28.07.2007 01:31

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
А про мужиках на малолитражках... Сам как-то испытал отношение окружающих к таким. Своя машина была в ремонте, поехал на машине жены, малюсенькая Тойтоа праворукая. Дак вот, подрезал одного мужика на Газели (ну задумался, забыл что сворачивать с главной дороги нужно), дак он за мной свернул и на протяжении метров пятисот пытался меня к тротуару прижать, а перед светофором вообще поперек дороги встал. Пришлось выйти и объяснить ему что к чему. С икселем никто бы подобное себе не позволил.

stas 28.07.2007 23:52

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
а мне только что в париже номер оторвали у припаркованной машины.
Болтается на одном шурупе.
Была бы малолитражка как у всех тут, наверное остался бы с номером.

Klein 29.07.2007 13:44

Ответ: Outlander XL vs BMW X3 (2004)
 
Париж в плане парковки вообще засада, у них принято расталкивать своим авто чужие.
Маленькие машины вообще не уважают, так же как и ВАЗы.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU