OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Парктроник: выбор, установка и др. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4055)

Яш@ 23.08.2007 10:15

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Кнопка находится рядом с ручкой коробки передач,там ближе к торпеде есть свободное место .Могу сделать фото.

Tischa 23.08.2007 11:07

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Яш@ (Сообщение 76187)
Кнопка находится рядом с ручкой коробки передач,там ближе к торпеде есть свободное место .Могу сделать фото.

А какой у вас парктроник и по чем, если несекрет?
И тоже очень бы хотелось увидеть фото с размещением кнопки.

Яш@ 23.08.2007 12:11

А вот и кнопка. Название фирмы незнаю, код парковочной системы по прайсу РОЛЬФ Е1990301 и датчики парковки РМ 8В 12-В. Цена 18 тыс с установкой



Моей машине всего один месяц -пока замечаний нет.

LETчик 30.08.2007 11:59

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Яш@ (Сообщение 76225)
А вот и кнопка. Название фирмы незнаю, код парковочной системы по прайсу РОЛЬФ Е1990301 и датчики парковки РМ 8В 12-В. Цена 18 тыс с установкой

Этот парктроник родной или китай?

Odin 04.09.2007 06:35

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Паркотроник покупать не собираюсь. Габариты "задницы" чувствуются прекрасно по сравнению (извините, задолбал) с РАВиком, где сзади колесо висит. 30-50 см. - не проблема. Но для нас этого достаточно, ведь не Франция! А вот с передними габаритами - сложнее.

Ast017 06.09.2007 13:47

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Габариты чувствовать это хорошо, но существуют невысокие урны или вазы уличные высотой 30-40 см, которые хоть ты застрелись не видно, а припарковаться очень хочется и без парктроника на ощупь или бампер задний ух....шь или недоедешь метр, если вовремя её заметил и на этот самый метр морда будет впереди остальных:Data_57:

OLDWOLF 20.09.2007 21:25

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Сегодня проконсультировался у манагера. Он говорит что можно поставить 8 датчиков, но на зад обязательно в откидушку, и обязательно датчики какие то обучаемые, ну и цену завалил за парктроник 8-датчиков - 25700 руб. плюс кнопка отключки 1700 руб. Я думаю что он с катушек съехал :Data_57: , в хорошем сервисе за все 10-12 тыщ. Даже думать не буду где ставить :biggrin:

MiXeR 27.09.2007 13:18

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 84155)
, но на зад обязательно в откидушку, и обязательно датчики какие то обучаемые,

датчики обучаемые вроде должны быть..это факт...там диаграмма направленности разная у датчиков будет
а вот у меня все 4 задних датчика стоят в черной юбке..пока вроде нареканий нет..

clerk 27.09.2007 15:04

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
спросил у менеджера по комплектующим о работе парктроника: - какой можно взять чтоб не перплачивать и работал нормально? так как не оригинальных там несколько, а оригинальный дороговат.
Он мне сказал, что не оригиналы которые имеют четыре датчика назад имеют проблемы в виде ложных сигналов - "читают землю", связано это с трудностями установок и конструкцией датчиков. Поэтому если устанавливать то лучще выбрать оригинальный парктроник или версию парктроник + камера, где подиумы другие и плюс обзор камерой.
Подскажите кто нибудь кто устанавливал себе парктроники стоимостью в районе от 2800 - 5000 руб. возникали ли такие проблемы? Или эффективность зависит от мастерства установщика?

MiXeR 27.09.2007 15:35

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
У меня Phantom, обычно срабатываний по земле нет, все датчики на черной накладке бампера. Бывает что срабатывает "на землю" когда машина наклонена, но это все будут ложно срабатывать...

Romzesss 29.09.2007 13:15

Еще в Авторевю №7 за 2003 год была инфа про - Новый датчик для «парктроника»
*
КОМПАНИЯ AB Automotive Electronics, отделение концерна TT Electronics, разработала систему парковки с емкостным датчиком.
Система получила название e-Park. Для ее установки не нужно сверлить отверстия в бамперах под ультразвуковые излучатели — датчик в виде трехслойной полосы из полимеров и фольги наклеивается на внутреннюю поверхность бампера. Новое устройство имеет три зоны срабатывания: безопасную — до 1200 мм, среднюю — 600—700 мм и «близкую» — от 300 мм и менее.
Разработчики особо отмечают, что недорогой e-Park оставляет автомобильным дизайнерам полную свободу творчества. Ведь его «скрытая» установка никак не влияет на внешний вид автомобиля.
Плюс ко всему эта система не боится загрязнения . Отсюда вопрос где его можно купить или поставить в Москве (на Украине ставят http://www.mongoose.com.ua/microplus.htm ) и возможна-ли его установка на Аут.

Неуслышав ответов попробую задать вопрос подругому: КТО ЧТО ДУМАЕТ про вышеописанный парктроник? Приветствуются любые мнения!

ElefantAndrey 16.10.2007 23:14

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
А на мой поставили 4 сзади, но блин так близко между собой, а по крайям чуть не полметра еще остаецца. Сказали, по рекомендациям Рольфа. нихрена он не видит в боковых въездах на парковку. Нах такой парктроник? Завтра сфоткаю, мож претензию направить?

Starichok 17.10.2007 12:58

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
А вот такой вопрос: вчера поставил у ОД "парк-мастер" и обнаружил, что датчики установлены не заподлицо, как я предполагал должно быть, а торчат на 1-1,5 мм из бампера. Мастера убеждают, что иак и должно быть. Так ли? У кого как?

MiXeR 17.10.2007 15:35

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Торчат они.... по форме как гвоздики...

VAA 17.10.2007 15:37

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Так и должно быть. Посмотрите на других машинах при доп.установке.
Только не сравнивайте с заводской установкой (на Ауди, Пассатах и др.), там заподлицо.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU