OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Сальник коленвала (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10048)

avtograf 26.11.2008 22:22

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
понятно. здесь чуть по другому. 10 лет - двигатель и коробка, включая сальники. 5 лет все остальное. плюс 5 лет помошь на дорогах - буксировка,. доставка топлива, смена колес и тп. 8 лет выхлопная система.

KODak 26.11.2008 22:30

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Цитата:

Сообщение от avtograf (Сообщение 278439)
понятно. здесь чуть по другому. 10 лет - двигатель и коробка, включая сальники. 5 лет все остальное. плюс 5 лет помошь на дорогах - буксировка,. доставка топлива, смена колес и тп. 8 лет выхлопная система.

приятно жить в стране где всё для людей, не правда ли? ;)

avtograf 26.11.2008 22:49

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
через 5 лет привыкаешь :)

Рома Карел 27.11.2008 09:45

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Думаю, что вообще, если не пойти в ремзону, то и никто никогда не узнает, сальник накрылся, либо он посажен был неправильно. Возможен второй вариант, а нехороший мастер скажет о первом и - гарантии нет.

mixer1 27.11.2008 16:48

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Можно пойти конечно только кто пустит? В лучшем случае покажут когда снимут, а впроцессе то вы ничего не увидите!

GamBr 27.11.2008 18:08

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
А унас демократия....... хош смотри а хош иди чаю попей.:) Стоиш и 2-3 часа наблюдаеш за действиями механника (че за пятнышко, че за ржавчина, че за болтик ?:music: )!

Рома Карел 27.11.2008 19:50

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Пойти можно, вариантов два - первый, вам должен провести инструктаж инженер по охране труда, и тогда вы стоите рядом с мастером с самого начала работы. Второй, если нет инженера, рядом с вами должен стоять главный мастер (но у того, как правило, всегда нет времени). В любом случае, надо настаивать, что Вы должны сами убедиться (если желаете конечно) в наличии неисправности ( в данном случае течь масла) объяснение желанию - логичное: откуда я знаю, что вы не придумали необходимость НЕгарантийного дорогостоящего ремонта? Иное является умышленным сокрытием потребительских свойств товара в лучшем случае, и мошенничеством - в худшем.

Timka 28.11.2008 02:14

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Цитата:

Сообщение от Рома Карел (Сообщение 278592)
а нехороший мастер скажет о первом и - гарантии нет.

Мне "гарантийность" случая устанавливали без разборки - пофотографии замасленного картера двигателя :)

ПРавда со второй попытки. :)

С первого захода ОД отказал. Потом последовала бомбежка импортера (т.е. на самый верх), после этого уже другой ОД, после согласования с импортером подтвердил, что случай признан гарантийным :)

Дикий 28.11.2008 10:18

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Не сняв КПП??? Как можно определить тот или иной случай??? Интересно.... Они что сквозь железо умеют смотреть, раз так определяют?

Timka 28.11.2008 13:00

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Фотографируют, отправляют импортеру и ждут ответ :)

Рома Карел 28.11.2008 13:05

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 279673)
Мне "гарантийность" случая устанавливали без разборки - пофотографии замасленного картера двигателя :)

ПРавда со второй попытки. :)

С первого захода ОД отказал. Потом последовала бомбежка импортера (т.е. на самый верх), после этого уже другой ОД, после согласования с импортером подтвердил, что случай признан гарантийным :)

Вот вот. И мне пришлось делать то же, с выходом на главного импортера.

YesYes 01.12.2008 12:43

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Кажись сальник - горбуха производителя.....
вот кажись про него....
http://209.85.135.104/translate_c?hl...-u4td8448pXliQ
мож кто в японском силен?? переведет офицальный ответ???

GamBr 01.12.2008 18:27

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 281703)
Кажись сальник - горбуха производителя.....
вот кажись про него....
http://209.85.135.104/translate_c?hl...-u4td8448pXliQ
мож кто в японском силен?? переведет офицальный ответ???

На картинках видно, неправильно установлен (могу ошибатся) ... Видно что с одной стороны но 0.8 мм вдавлен вглубь. Пробег 1300 2008.01.19 (авто 2007.12).
Видно тотже косяк что и ... "Докладываю. Сегодня получил машинку обратно. Как оказалось, дело было не в дефекте сальника, а ... в дефекте сборки оного! Не полностью он сидел как надо. Вот оно, джапанское качество. Случай признан гарантийным, так что... :) деньги заплаченные за новый сальник прошли взаимозачетом.
ЗЫ где то наверное сидит на конвейре старый джапан, заделанный в пьяном угаре после штурма Мудадзяна и косячит (гены!):biggrin:"

Kashtan 01.12.2008 19:04

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 282042)
Пробег 1300 2008.01.19 (авто 2007.12).
ЗЫ где то наверное сидит на конвейре старый джапан, заделанный в пьяном угаре после штурма Мудадзяна и косячит (гены!):biggrin:"

Может у япов сейчас как у нас когда то в советские времена план к концу года спешили выполнить.....?:biggrin:

Рома Карел 01.12.2008 22:32

Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....
 
Так машина то у меня начала года!:)


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU