OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21557)

oleg_2002 30.11.2009 15:16

Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Вложений: 10
Наконец, я созрел для первого отзыва.
Привет из Белоруссии, славного города с женским именем Лида. (Гродненская область)
Купил полтора месяца назад Outlander XL Intstylе (2,4 CVT, черный, бежевая кожа) в салоне Автофан в Гродно. Покупка спонтанная - любовь с первого взгляда. До этого ездил на Ниссан Премьере с автоматом и Ниссан Альмера Тино 2,0 с вариатором.
Всё поначалу было очень тривиально - решили жене поменять машину - она ездит на Toyota Echo автомат. Присмотрели по Нету Suzuki Splash, хотели посмотреть в салоне в Минске - не было в наличии. Увидели в городе новый Кольт, прозвонили в гродненский салон - есть, поехали посмотреть. Я заодно хотел посмотреть предыдущий Out (не XL). Видел до этого Out-ы до 2006года - абсолютно не впечатляли. Когда зашли в салон - посередине стоял Out XL. Жена сразу сказала - это твоя машина. Я пропустил мимо ушей. До этого не представлял, какой красавец XL. Но мысль закралась, а может и вправду судьба. Через пару дней позвонили из Гродно, сказали, что тот Out есть в Минске. Я в ответ - не хочу тот, запали на XL. Но днём раньше мне сказали, что на него есть покупатель. Через пять минут звонок- покупатель пока не берёт. Я сразу двинул в Гродно, заплатил аванс, составили договор, и через два дня 15 октября уехал уже на своей!!! машине! А когда увидел VIN - понял это была на самом деле судьба - последние четыре цифры 2607- это день и месяц моего рождения!!! Нарочно не придумаешь! Раньше имея Ниссана Тино, присматривался к Кашкаю, но ценник в Евро, отбросил эту мысль (и теперь нисколько не жалею, Out XL более солидная машина за меньшие деньги). Потом хотел американца Ниссан Роуж ( это уже соперник, но к славянам официально не завозится). Получались почти те же деньги за машину б/у 2008г из Штатов за 2,5CVT в аналогичной комплектации- SL). Подумывал о новом Хёндэ Тускон. Но там обычный автомат 4-х ступенчатый, и не та динамика. Хотелось машину с приличным клиренсом, попроходимее – люблю ездить за грибами, а на Тино не везде сунешься. И пошустрее и пообъёмнее. А тут как раз неделя отпуска, погода отвратная - пару бессонных ночей после увиденного - вот результат - сделал себе подарок к юбилею-15 лет, как уволился из ВС по собственному желанию. Сравнил теперь соотношение цена-фарш - тех.характеристики Тускона, Кашкая, Роужа, Мазды СХ-7, предыдущего Аутландера- оптимальный вариант XL. Друзья упрекают - изменил Ниссану. Но не изменил японцам!



Теперь о недостатках, которые неоднократно прописывались в отзывах.
  • «Жёсткий пластик»- в этом мире всё относительно - что значит жёсткий- это что матрац. На котором жёстко спать. Если пластик будет мягким, то и его устойчивость к внешним воздействиям будет ниже, он будет легче царапаться и т.д. На моей Премьере 1992г.в. «торпедо» было обтянуто мягкой искусственной кожей - вот это да, продавал 14-летней, а покрытие почти как новое. Но то были другие времена, когда не экономили на всём – не та была конкуренция. А в Альмере Тино 2002г.в. пластик был гораздо «жёстче», чем в Ауте XL.
  • Низкая шумоизоляция, возможно не буду сравнивать с другими машинами, правильно люди пишут- хотите высокую – берите бизнес-класс, но гораздо дороже. Для кроссовера нормально. Дороги у нас в Белоруссии приличные, дискомфорта не чувствую.
  • На счёт ковриков – да под педалью газа нет продолжения коврика, видимо учли опыт Тойоты которая отзывала автомобили из-за того, что каким-то дамам коврик не давал до конца давить на акселератор. Я решил проблему просто - под водительский коврик сделал ещё один из шинельного сукна. Теперь песок собирается на нём.
В последующем, буду сравнивать Аут только со своими бывшими машинами, хотя знаком с гораздо большим рядом автомобилей (не хочу никого обижать), чтобы не разводить на форуме ненужный базар.


Мои «недостатки».
  • Сэкономили на подсветке кнопок управления зеркалами и т.д. на водительской двери.
  • Даже на Альмере Тино была подсветка зеркала в пассажирском солнцезащитном козырьке, а в Ауте сэкономили.
  • Грубоваты выключатели потолочных фонарей.
  • «Позорный» чехол для баллонного ключа – из дешёвого дермантина, лента с липучкой, которая держит ключ, так и норовит выскочить из своего паза, ничем не закреплена.
  • Отсутствие ниш в полу багажника или ящичков под седушками (или я привык к Тино - там их было изобилие).
  • Нет клавиши на руле для мгновенного перехода на следующую настроенную радиостанцию - только «перелистывая» частоты.
  • Очёчник без микролифта.
  • В Hand Free зря запрограммировали, что ноль кроме зироу ещё и оу. Не понимает хандвришная дама моей ангельской двойки с бульбашским акцентом, вместо ту понимает оу, и не могу записать в память номера, имеющие двойку.
Ну вот вроде и всё. Если рассуждать здраво – это не недостатки, а так мелкие придирки.



Теперь о достоинствах.
    • Японская сборка.
    • Цепь в механизме ГРМ.
    • Мощный мускулистый облик – запоминающийся дизайн, стильное сочетание чёрного цвета, серебра и бежевого салона, внушающая уважение светотехника и в фас и с тыла..
    • Приятная и на ощупь и на цвет светло-бежевая кожа.
    • Удобные сиденья с боковой поддержкой, внятный электропривод водительского сиденья.
    • Просторный салон, сзади места более чем… мои дети в восторге, и собака постоянно пытается прорваться в салон - в этой машине она ещё не была.
    • Чудные два колодца спидометра и тахометра. Теперь жена не говорит - куда летишь, а спрашивает - сколько ты едешь? С пассажирского сиденья не видно спидометра!
    • Двойной бардачок, верхний охлаждаемый.
    • Строгий дизайн салона, ничего лишнего, и всего что надо в меру и на месте.
    • Отличная управляемость, не хуже Премьеры, и получше чем у Нисан Альмеры Тино.
    • Отлично настроенный вариатор, у Тины в сравнении с Аутом – тугодум, хотя он мне тоже очень нравился, больше чем классический автомат. Про то, что вариатор-это сочетание плавности и динамики и говорить не стоит, особенно в сочетании с этим двигателем.
    • Отличная динамика, чувствуешь власть над машиной, всегда можно прибавить, когда это необходимо.
    • Чёткие тормоза, что там у кого воняло – пока не сталкивался.
    • Хорошая работа датчика дождя.
    • Отличный ксенон.
    • Огромный плюс – штатное Hand Free и CD-шник с проигрыванием MP-3.
    • Откидывающийся борт багажника.
Систему стабилизации пока толком испытать не пришлось, но первые впечатления есть Пару раз, когда был первый снег, сознательно придавливал газу - выравнивало машину конкретно.
Машиной очень доволен, думаю не разочаруюсь и в дальнейшем седьмой год с женой ездим на японцах (у нее перед Тойотой Эхо была Ниссан Микра 1,3(К11) пятидверка с вариатором), все с автоматом - не было никаких проблем кроме замены расходников.

На зиму купил диски 16”, кстати, российские K&K и резину Yokohama Geolander I/T+ 215/70R16.
Расход по городу сложился 11,8-12,8л/100км, редко больше. Город у нас небольшой, но светофоров хватает и пробки постоянно в часы пик ( к счастью не Московские).. Последний раз ездил Лида –Гродно -Лида, не стесняясь на обгонах, смешанный получился 9,8л/100км.

Резюме машина – классная, просторная, заметная, не прожорливая для такого веса и габаритов. У меня на Тино 2,0 136л.с. был аналогичный расход. Берите, не пожалеете.

YPOL 30.11.2009 16:05

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Поздравляю!

Вот с ксеноном в России нет комплектаций, Вам там больше с этим повезло. :good:

Zwert 30.11.2009 16:09

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 572542)
Вот с ксеноном в России нет комплектаций, Вам там больше с этим повезло.

Как это нет? Всё присутствует)))

oleg_2002 30.11.2009 16:19

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Спасибо за поздравление. Честно говоря не вы первый об этом(ксеноне) говорите. Видимо поставки идут из различных мест. Ведь Беларусь, как покупатель авто-карлик. И к какому региону её отнесли производители, непонятно. Моя машина пришла из Литвы, а откуда попала туда не знаю. Конечно ксенон я оценил, хотя раньше считаль что и на Тино классный свет (особенно в сранении VW Passat B4- четыре года была служебная машина- там едешь на ощупь!).:)

YPOL 30.11.2009 16:19

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Цитата:

Сообщение от Zwert (Сообщение 572549)
Как это нет? Всё присутствует)))

Где на 2,4 СVT?
Я вижу там еще и омыватели оптики есть у нас на 2.4 отсутствуют.

Zwert 30.11.2009 16:26

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 572564)
Где на 2,4 СVT?

Пардон, я думал, что и на 2.4 в максималке у нас ксенон ствавят, обшибси)))

oleg_2002 30.11.2009 16:27

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Да омыватель фар есть. Я читал, что для ксенона это обязательно, т.к грязные стёкла капитально расфокусируют пучок света, что ни черта не видно.

YPOL 30.11.2009 16:35

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Цитата:

Сообщение от oleg_2002 (Сообщение 572563)
Спасибо за поздравление. Честно говоря не вы первый об этом(ксеноне) говорите. Видимо поставки идут из различных мест. Ведь Беларусь, как покупатель авто-карлик. И к какому региону её отнесли производители, непонятно. Моя машина пришла из Литвы, а откуда попала туда не знаю. Конечно ксенон я оценил, хотя раньше считаль что и на Тино классный свет (особенно в сранении VW Passat B4- четыре года была служебная машина- там едешь на ощупь!).:)

Да, максимальные комплектации 2.4 для России и Беларуси разные, и внешний вид отличается (пороги, ручки хром-накладки).
Машина очень симпатичная, черный кузов\светлый кожанный салон самая зачетная из всей линейки расцветок, но не очень практичная с точки зрения маркости.
Для себя брали серый металлик\серая кожа,
жена так и зовет его "Серый" :)
Удачи на дорогах.

Eddidoy 30.11.2009 16:49

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Цитата:

Сообщение от oleg_2002 (Сообщение 572563)
Видимо поставки идут из различных мест. Ведь Беларусь, как покупатель авто-карлик. И к какому региону её отнесли производители, непонятно. Моя машина пришла из Литвы, а откуда попала туда не знаю.

Странно... про Литву ничего не скажу, возможно транзит, а может быть вам там в Гродно до литвы ближе... Но точно знаю, что моя пришла в Минск, а за тем на автовозе в Гомель из Словении ;)

oleg_2002 30.11.2009 17:00

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 572588)
Да, максимальные комплектации 2.4 для России и Беларуси разные, и внешний вид отличается (пороги, ручки хром-накладки).
Машина очень симпатичная, черный кузов\светлый кожанный салон самая зачетная из всей линейки расцветок, но не очень практичная с точки зрения маркости.
Для себя брали серый металлик\серая кожа,
жена так и зовет его "Серый" :)
Удачи на дорогах.

На счёт маркости согласен, уже дважды чистил кожу(особенно свою седушку). Но как говорится "искусство требует жертв". На зиму положил на седушки подкладки из парадного шинельного сукна. А у меня жена зовёт машину - "Чёрная принцесса". Я шучу по этому поводу-Нами Кэмпбелл(Чёрная кожа, белые зубы).:biggrin:

Shpunt 30.11.2009 17:12

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Цитата:

Сообщение от Zwert (Сообщение 572549)
Как это нет? Всё присутствует)))

2.4 нет со штатным ксеноном. только 3.0

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Цитата:

Сообщение от oleg_2002 (Сообщение 572473)
Хотелось машину с приличным клиренсом, попроходимее – люблю ездить за грибами

Про это можешь забыть. "Полный привод" у него - только для трассы, но не для бездорожья. :)

tolivan 30.11.2009 17:15

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 572634)
Про это можешь забыть. "Полный привод" у него - только для трассы, но не для бездорожья. :)

трепло!

oleg_2002 30.11.2009 17:19

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Eddidoy- Литва это естественно, транзит. только я не понял путь Вашей машины-"Но точно знаю, что моя пришла в Минск, а за тем на автовозе в Гомель из Словении" :o_o::what:

Eddidoy 30.11.2009 17:31

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Вы не внимательно прочитали фразу ;)
Машина пришла "в Минск, а затем в Гомель, из Словении" :)
т.е. из Словении в минск, а потом уж в Гомель...
пункты транзита не смотрел...

oleg_2002 30.11.2009 17:35

Re: Мой Outlander XL 2.4CVT 4 WD
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 572640)
трепло!

. Поддерживаю, я понимаю, что это не рамный внедорожник, но я писал, что хочу машину с приличным клиренсом, попроходимее (чем Тино). С таким подходом как у Shpunt, можно было купить УАЗ-469.:Data_57:


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU