OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Предохранитель на розетки в салоне. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15440)

Black XL 07.04.2009 10:41

Предохранитель на розетки в салоне.
 
Народ, подскажите - у нас в салоне все 3 розетки (прикуриватель, в подлокотнике и в багажнике) сидят на одном предохранителе? или на разных? Какое у них сопротивление?

Собираюсь в дальнюю дорогу, хочу затариться инфертором 12~220В, думаю куда его подключать (или все одинаковые на 12В и 120 Ват??) и на сколько брать, ну и запасных предохранителей на всякий пожарный купить хочу.

Frade 07.04.2009 10:51

Re: Предохранитель на розетки в салоне.
 
Хрен его знает. Скорее всего на разных. У меня как-то вырубились все розетки, я заменил предохранитель, но заработала только та, что в прикуривателе, а в багажнике и подлокотнике - нет.

BoJa 07.04.2009 12:07

Re: Предохранитель на розетки в салоне.
 
Подключал инвертор 12/220В на 350 Вт к розетке в багажнике, питал ноутбук. Вроде все нормально. А по размеру инвертор оч.хорошо встал в подлокотный бокс, но там не запитывал, закрытый отсек вроде, с охлаждением там не очень.

XWW 08.04.2009 00:53

Re: Предохранитель на розетки в салоне.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 368339)
Народ, подскажите - у нас в салоне все 3 розетки (прикуриватель, в подлокотнике и в багажнике) сидят на одном предохранителе? или на разных? Какое у них сопротивление?

Собираюсь в дальнюю дорогу, хочу затариться инфертором 12~220В, думаю куда его подключать (или все одинаковые на 12В и 120 Ват??) и на сколько брать, ну и запасных предохранителей на всякий пожарный купить хочу.

Питание на прикуриватель подается через F13, а на разъемы в подлокотнике и в багажнике через F19 (блок предохранителей который в салоне). Оба предохранителя 15А, т.е. максимальная нагрузка до 180W. Правильные преобразователи мощностью больше 150W комплектуют проводами для подключения напрямую к аккумулятору.

Black XL 08.04.2009 11:09

Re: Предохранитель на розетки в салоне.
 
Дsr неудобно цеплять к аккумуляторы то! Мне надо чтоб в салоне был. Микроволновк узапитывать не буду, поэтому достаточно будет на 150 взять.

XWW 08.04.2009 14:11

Re: Предохранитель на розетки в салоне.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 369572)
Дsr неудобно цеплять к аккумуляторы то! Мне надо чтоб в салоне был. Микроволновк узапитывать не буду, поэтому достаточно будет на 150 взять.

Ну да, к аккумулятору неудобно, поэтому взял себе 150W фирма FSP (считаю источники питания FSP одними из лучших, ИМХО), хотя для меня 150W чуть маловато.

motor53 09.04.2009 07:34

Re: Предохранитель на розетки в салоне.
 
Имейте в виду, преобразователь 12/220 как правило имеет защиту по минимальному напряжению аккумулятора (чтобы не разряжать аккум в ноль), поэтому если двигатель заглушен, преобразователь через некоторое время отрубается. Лечится заводкой двигателя. Сначала я думал, что отрубается из-за перегрева (такая защита тоже есть), и только потом разобрался.
Запасные предохранители не решение проблемы, т.к. если преобразователь слишком мощный они будут гореть постоянно. Если поставить большего номинала может гореть проводка (в худшем случае с машиной вместе).


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU