OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Замена тормозных накладок (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16053)

Evgeniy 27.04.2009 22:04

Airtrek: Замена тормозных накладок
 
Вопрос, у меня что то дребезжит, как будто ключ забыл под капотом с лева! Когда тормозишь прекращается звон не надолго! Я Заметил что тормозные накладки вроде сточились пластинки разогнулись которые их фексируют и гуляют! Могут ли они дребезжать?
Как проверить сточились ли они? Менять тормозные накладки? есть ли где тут фото отчет?

AntonSergeevich 27.04.2009 22:26

Re: Замена тормозных накладок
 
помоему у меня такая же фигня. сегодня в очередной раз заехал на СТО - посмотрели - все в идеале! предложил прокатиться - отказались. но потом мастера уломал - едем - тишина! проехали 2-3 км и уже при торможении и снижении скорости до 30-20 км/ч стало слышно эту вибрацию и треск слева! загнали еще раз уже не на подъемник а на яму - все посмотрели, подергали, постучали - все в поряде! мастер сказал что если найдешь что болтается - ремонт бесплатный!

sNeG 28.04.2009 07:33

Re: Замена тормозных накладок
 
Посмотри по мануалу когда колодки кончились они должны трещать как раз

Evgeniy 29.04.2009 12:58

Re: Замена тормозных накладок
 
Снял посмотреллнакладки сточились на 50% норм! но появилаась проблемма!!! когда собрал поехал при торможение на ммалых скоростях когда отпускаеш тормоз жуткий вой! Причем зметил что появляется только через мин 30 тоесть на нагретых тормозах! пыль грязь попала я что неправельно собрал?

Sniperqq2 29.04.2009 16:11

Re: Замена тормозных накладок
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 391810)
Снял посмотреллнакладки

Зачем снимал ? :Data_57: итак все прекрасно видно , когда колесо снимешь или вывернешь.

ZBB 30.04.2009 06:56

Re: Замена тормозных накладок
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 391810)
Снял посмотреллнакладки сточились на 50% норм! но появилаась проблемма!!! когда собрал поехал при торможение на ммалых скоростях когда отпускаеш тормоз жуткий вой! Причем зметил что появляется только через мин 30 тоесть на нагретых тормозах! пыль грязь попала я что неправельно собрал?

Угу. Такая же проблемммка. Снял колодки чтоб поменять, оказалось там 50% тока износ, обратно собрал и появился вой. Чего делать то????

sNeG 30.04.2009 07:24

Re: Замена тормозных накладок
 
Если до снятия не было воя, то значит неправильно поставили

galaxy7373 14.05.2009 01:04

Re: Замена тормозных накладок
 
гудит торм.цилиндр,у меня такое же
купил ремкомплект снял почистил смаза
всё в порядке,япы по ходу смазки мало закидывают,она вырабатывается и потом цилиндр ржавеет.

220V 14.05.2009 07:48

Re: Замена тормозных накладок
 
1. Гул начался потому, что колодки поменяли местами, и сейчас они притираются, при чем процесс этот будет дольше чем с новыми, т.к. имеют рельеф от другой стороны диска.
2. Дребезжать может тепловой экран, когда усы разгибаются или когда разгибаются пружины, держащие колодки.
3. Если идет вибрация - деформация тормозного диска или "кривой" износ колодок, что может быть из-за небольшого перекоса хода поршня (что бывает очень редко) или из-за подклинивания направляющих суппортов.
4. Как это может поршень гудеть?))))))))))), он подклинивает, есть народный способ - смазать камфорным маслом.
5. Когда колодки стираются спец ограничители сигнализируют об этом свистом при торможении, когда колодкам совсем абзац, то свист может быть постоянный.

220V 26.03.2010 07:57

Re: Airtrek: Замена тормозных накладок
 
Такая история, в предостережение всем.

В прошлый раз пришлось менять колодки в горах, соответственно инструмента минимум и цилиндр задавливал балонником (держался он на 1-й направляющей) просунув через отверстие в суппорте.
Через пол года колодки на 1-м колесе стерлись и начали скрябать диск!!! Хотя там есть свистулька, думал отпала, купил колодки, разобрал и что я вижу, колодки стерты косо, до этого все было идеально. Поставил новые.
Дума-думал и пришел к выводу, что когда зажимал цилиндр мог погнуть направляющую, заказал новую (250р) и смазку для направляющих BMW (41р), разобрал, вытащил верхнюю направляющую и УРА!, она гнутая, колодки еще совсем не сносились.
Кстати на 2-й стороне не погнул)))))
Сейчас задавливаю только струбциной))

vitalich80 21.06.2010 09:53

Re: Airtrek: Замена тормозных накладок
 
всем привет!!! вчера поменял колодки задние барабанные на новые на треке,после
установки барабан прям накаляется . может кто знает это из-за новых колодок
или че то не правильно установили?

aleksii 22.06.2010 13:55

Re: Airtrek: Замена тормозных накладок
 
тоже гудят колодки, поставил новые тормозят отлично не скрипят, но при движении с места при плавном отпускании тормоза раздается гул, при резком этого нет, притираюся???? на старых такого не было
p.s. проехал на новых 200 км, нагреются все норм

Valich3 23.06.2010 08:04

Re: Airtrek: Замена тормозных накладок
 
У меня брякает передний левый супорт - Звук такой как будь-то "конкурент-китаец" залез под капот и на мелких кочках стучит по колесному диску металлической трубой, когда тормоз слегка нажимаешь (ну к примеру с горки катишься по кочкам и притормаживаешь) звука нету, говорят что это расслабившиеся пластины - руки не доходят исправить. На дружественных сайтах умельцы из шпателей нержавеющих делали новые.
vitalich80, барабан накаляется - так это заклинившие тормоза - значит постоянно колодки о барабан трутся - это не гуд. И барабану и колодкам и до ступицы - подшипника могет дойти. Посмотри поршни, может как-то на перекос встали и не возвращаются. У меня на VW passate была проблема - сначала пружина возвращающая лопнула, потом прокладки в поршнях полетели. Удачи.

kill 28.06.2010 11:16

Re: Airtrek: Замена тормозных накладок
 
Вложений: 1
Подскажите плиз, в ремкомплекте супрота какая смазка для чего.

kas 14.07.2010 22:20

Re: Airtrek: Замена тормозных накладок
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 680140)
Такая история, в предостережение всем.

В прошлый раз пришлось менять колодки в горах, соответственно инструмента минимум и цилиндр задавливал балонником (держался он на 1-й направляющей) просунув через отверстие в суппорте.
Через пол года колодки на 1-м колесе стерлись и начали скрябать диск!!! Хотя там есть свистулька, думал отпала, купил колодки, разобрал и что я вижу, колодки стерты косо, до этого все было идеально. Поставил новые.
Дума-думал и пришел к выводу, что когда зажимал цилиндр мог погнуть направляющую, заказал новую (250р) и смазку для направляющих BMW (41р), разобрал, вытащил верхнюю направляющую и УРА!, она гнутая, колодки еще совсем не сносились.
Кстати на 2-й стороне не погнул)))))
Сейчас задавливаю только струбциной))

Что за "направляющая"? Палец(болт)? У меня одна колодка криво притёрлась. Как всегда сдавливал струбциной, колодки нишимбо.


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU