OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Отклеивается накладка на бампер из н.стали! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10327)

Комманданте Ч 24.07.2008 15:44

Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
Доброго времени суток всем! У меня такая проблема - купил свой АУТ в июле 2007г. сразу у О.Д. ставил такую штуковину - накладку защитную бампера из нержавеющей стали MZ313903 (клеется на двусторонний скотч, который сразу одной стороной приклеен к данной штуковине) - так вот за год эксплуатации это штуковина отклеивалась 5 раз!!! Предъявлял о.д., в ответ получал заверенения в том, что обязательно устранят. Идействительно вроде бы пытались устранить, но как... Сначала сказали что посадят на новый скотч, приклеили, немного погнув эту накладку, результат через месяц тот же, т.е. опять отклеилась и так по кругу 5 раз! :diablo: Последний делали при прохождении ТО-1 через неделю все-снова здорово. В результате этих манипуляций накладка эта потеряла товарный вид, а уж про ЛКП под ней, я и думать боюсь! :( Последнее конструктивное предложение от О.Д. было такое - приклеить на "стекольный" клей, т.е. на тот которым лобовухи вклеивают. Что делать? Подскажите - может быть кто сталкивался с такой проблемой? И еще - у тех из Вас у кого стоит такая накладка были ли какие-нибудь похожие проблемы? Заранее благодарю за ответы.

IgSo 24.07.2008 15:51

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
У кого-то были, у других нет. Тут как повезет с приклейкой - лотерея;)
На Вашем месте я б заставил поменять на новую и приклеил бы сам по технологии (это не сложно):secret:

Phantom 24.07.2008 16:12

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
У меня не отклеивается, клеили у ОД.

Что касается гарантии, то она такая же, как и на авто, т.к. это ориг. доп (инфа получена от инженера по гарантии во время непринужденного разговора). Так что должны устранить. Если потеряла тов. вид, то - поменять.

DSW 24.07.2008 19:15

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
Уже обсуждали. У кого-то тоже оттопырился. А у меня с мая 2007г мертвецки лежит.

Dima1971 24.07.2008 19:22

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
Смотрел - у меня не отклеивается, приклеена крепко вроде бы. Просто кривые руки - совет: обратитесь к директору салона, я думаю вам это удастся сделать - директор салона не министр))). Напишите заяву и попросите заменить накладку, выполнить работы качественно. Если нет - обратиться в госторгинспекцию, роспотребнадзор и тд. Как минимум пугать менегеров, что напишите заяву... и тд. Думаю все должны исправить... по рассказу видно что кривые руки..

KODak 24.07.2008 20:17

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 207400)
... по рассказу видно что кривые руки..

+1
Причём не у одного...((((


https://out-club.ru/board/attachment...ec0wyjxbfr.gif

PAVEL M. 24.07.2008 20:32

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
Клеил сам но скотч купил другой потолще(родной доверия не внушил-тонкий) год держится на ура!

AlienXL 04.08.2008 20:42

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
Блин, по случаю, по дешёвке (за 2500р.) купил тут на форуме эту железку. В комплекте боковых наклеек из 2-х-стороннего скотча не было, только полоски для приклейки по периметру и 2 наклейки для базирования этой самой накладки. Если клеить у ОД, то скока стоит и как надёжно в свете вышеуказанной криворукости сервисменов ОД или какой лучше скотч (марка, толщина) подобрать, если клеить самому?
С уважением...

Outlander_XL 05.08.2008 07:16

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
Комманданте Ч!
Посмотри раздел "Ступеньки, трубы и прочие "накладки"..."
https://www.out-club.ru/board/showth...t=4247&page=15
Писал про это, у меня аналогичная проблема, устал переклеивать и в итоге просто забил на неё... А толщина и качество скотча не имеют значения, клеил разными, результат в итоге один - хватает на пару месяцев :(

Tihon64 05.08.2008 08:49

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
Если скотч не держит, мобыть приклеить на аквариумный силикон (черный либо белый). Зверская штука. Силикон заполнит возможные впуклости и выпуклости. Но тогда проблема будет снять в случае чего.

Sergun 05.08.2008 10:31

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
на скотч если клеить, то надо поверхность обезжирить каким нибудь растворителем (646). Я бы приклеел на силикон (красс). Хрен оторвешь. Но сначала проси замены по гарантии.

Kashtan 05.08.2008 10:32

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
На мой взгляд ответ может быть только один.... частично (почти не заметно) деформирована накладка во время транспортировки.... которая по подобию пружины по краям постоянно слегка подрывает скотч или по крайней мере стремится к этому.

KODak 05.08.2008 11:57

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 212345)
..надо поверхность обезжирить каким нибудь растворителем (646)...

Это тот который "на ацетоне"? Полагаю что после такого "обезжиривания" как минимум потускнеет лак... :(

OutВиктор 05.08.2008 16:08

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
Для обезжиривания есть хорошо забытое вещество С П И Р Т. Ничего не портится, ничего не тускнеет.

Папик 05.08.2008 17:36

Ответ: Отклеивается накладка на бампер из н.стали!
 
Вот вот обезжирил спиртом, а в местах где нет скотча намазал синим герметиком, стоит как влитая. А снимать я ее не собираюсь.


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU