OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Екатеринбург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=221)
-   -   Посоветуйте по автобизнесу. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10776)

alexx 21.08.2008 22:06

Посоветуйте по автобизнесу.
 
Один из известных нашим одноклубникам мой товарищ ,попал в затруднительное положение-взял в аренду помещение 90 кв.метров,бывший автосервис,в районе улицы Чепепанова и теперь не знает,что с ним делать.Посоветуйте,что бы там сделать,что бы дела пошли.Предложения по совместному ведению бизнеса принимаются с благодарностью!:)
ЗЫ.Только не надо писать,что раньше думать надо.Я его и так уже этим достал. Он классный жестянщик и говёный бизнесмен и с этим ничего уже не сделать.:(

Миха из Екб 21.08.2008 22:32

Ответ: Посоветуйте.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 218944)
Один из известных нашим одноклубникам мой товарищ ,попал в затруднительное положение-взял в аренду помещение 90 кв.метров,бывший автосервис,в районе улицы Чепепанова и теперь не знает,что с ним делать.Посоветуйте,что бы там сделать,что бы дела пошли.Предложения по совместному ведению бизнеса принимаются с благодарностью!:)
ЗЫ.Только не надо писать,что раньше думать надо.Я его и так уже этим достал. Он классный жестянщик и говёный бизнесмен и с этим ничего уже не сделать.:(

Думаю делать нужно хороший сервис. Грамотно раскручивать. Не пироги же Николаю там печь... :) Что там есть из оборудования? Что есть по людям? В чем проблема? В клиенте?

Эксклюзив - Полимерные покрытия ЛКП. В городе всего 3 точки и цены... Нужна мойка правда.
А так хоть что, главное - качество, внимание к клиенту и его хотелкам, мелочам, ну и при вменяемой цене.

alexx 21.08.2008 23:03

Ответ: Посоветуйте.
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 218947)
Думаю делать нужно хороший сервис. Грамотно раскручивать. Не пироги же Николаю там печь... :) Что там есть из оборудования? Что есть по людям? В чем проблема? В клиенте?

Эксклюзив - Полимерные покрытия ЛКП. В городе всего 3 точки и цены... Нужна мойка правда.
А так хоть что, главное - качество, внимание к клиенту и его хотелкам, мелочам, ну и при вменяемой цене.

Хороший сервис на 90 метрах не сделаешь-возьми жестянку.Например-2 машины загнать можно,а покраску уже организовать нельзя.А кому надо править и не красить.Тоже и с другими работами-сегодня по электрике или двигателю необходимо и диагностику и подъёмник и многое другое.
По покраске ты сам ответил-мойка,сушка,вентиляция,очистные.А тут 90 и всё.Думай шире,чем чисто авто работы.Например авто ауди центр,но проблемма ,что в 200 метрах от этого места стоят целых три таких,но больше и оснащённей....:(

Evgeni_T 22.08.2008 06:01

Ответ: Посоветуйте.
 
автомойки всегда пользовались и будут пользоваться спросом! может не нужно изобретать велосипед?

Дмитрий_Ек 22.08.2008 06:06

Ответ: Посоветуйте.
 
Женя прав, если есть возможность, то мойка это лучший вариант. С автохимией, полиролями и оборудованием для мойки по льготным ценам я смогу помочь!

Evgeni_T 22.08.2008 06:42

Ответ: Посоветуйте.
 
сам бы с удовольствием организовал мойку в подобном помещении.

alexx 22.08.2008 07:07

Ответ: Посоветуйте.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 219033)
сам бы с удовольствием организовал мойку в подобном помещении.

Предложение обсуждалось,но все великие и возится никому(мне) не хочется-если Евгений у тебя намерения серьёзные,готовы обсудить это дело и войти в долю.Но мотор ТЫ.Жду решения.
ЗЫ.:) Будет клубная автомойка.

Дмитрий_Ек 22.08.2008 07:24

Ответ: Посоветуйте.
 
Еще раз повторюсь, возьмете в долю - займусь снабжением расходниками (автохимией) и с закупом оборудования помогу!

alexx 22.08.2008 07:34

Ответ: Посоветуйте.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 219037)
Еще раз повторюсь, возьмете в долю - займусь снабжением расходниками (автохимией) и с закупом оборудования помогу!

В долю взять тебя не возражаю,было бы на что.Где мойка,кто займётся?:Data_57:

Миха из Екб 22.08.2008 09:41

Ответ: Посоветуйте.
 
Я так понял что там это аренда и там нет пром стока и вентеляции... Короче з...сь согласовывать реконструкцию, особенно не своего помещения. Для токого проекта нужно либо искать помещение автомойки в аренду или строить ее самому (не аренда) - а это совсем другие деньги и сроки.

ЗЫ. Согласен, alexx, сложно сделать сервис на 90 метрах... (4 бокса)
Конвейерную мануфактуару не выстроишь - только штучное ремесло. Выход в индивидуальности и комплексности. "Кулибины" работают именно в таких условиях. ...Но это уже не бизнес. Не прокормит.

ЗЗЫ. А идея клубного бизнеса мне тоже интересна ;)

Evgeni_T 24.08.2008 15:16

Ответ: Посоветуйте по автобизнесу.
 
Цитата:

Предложение обсуждалось,но все великие и возится никому(мне) не хочется-если Евгений у тебя намерения серьёзные,готовы обсудить это дело и войти в долю.Но мотор ТЫ.Жду решения.
ЗЫ.:) Будет клубная автомойка.
если этот вариант единственный - нужно думать, смотреть расположение, накидать какую-никакую смету по реконструкции (она в любом случае понадобиться), посмотреть необходимое оборудование и вперед!!! главное начАть.

Цитата:

Я так понял что там это аренда и там нет пром стока и вентеляции... Короче з...сь согласовывать реконструкцию, особенно не своего помещения. Для токого проекта нужно либо искать помещение автомойки в аренду или строить ее самому (не аренда) - а это совсем другие деньги и сроки.

ЗЫ. Согласен, alexx, сложно сделать сервис на 90 метрах... (4 бокса)
Конвейерную мануфактуару не выстроишь - только штучное ремесло. Выход в индивидуальности и комплексности. "Кулибины" работают именно в таких условиях. ...Но это уже не бизнес. Не прокормит.
насколько мне известно сейчас требования к автомойкам другие - должна быть установлена замкнутая система очистки воды. Согласовывать нужно будет с СЭС, а стрктура эта не без хороших людей!

DimaZ 25.08.2008 07:00

Ответ: Посоветуйте по автобизнесу.
 
Всем доброго дня и ночи.
Интересная тема-перешивка салона на кожу. Могу дать телефон мастера, котрый ютится в гаражном боксе. Пусть Николай попробует его подтянуть. Вдруг....???
Тема интересная. (Да AleXX, в Окми я тоже увидел кожанный салон такой, каким хотел бы его видеть.)

alexx 25.08.2008 07:49

Ответ: Посоветуйте по автобизнесу.
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 219805)
Всем доброго дня и ночи.
Интересная тема-перешивка салона на кожу. Могу дать телефон мастера, котрый ютится в гаражном боксе. Пусть Николай попробует его подтянуть. Вдруг....???
Тема интересная. (Да AleXX, в Окми я тоже увидел кожанный салон такой, каким хотел бы его видеть.)

Это наиболее реальное предложение из всех известных мне.Давай телефон мне,я сам переговорю,а то от Шайдулина толку мало.:)

PAXA 06.11.2008 08:36

Ответ: Посоветуйте по автобизнесу.
 
решил апнуть тему.....
так как сейчас самое время начинать бизнесячить....
вспомним 90е..... кто тогда не сник и не "сдулся" тот и сейчас не должен....
раз площадь не очень большая, то может создать "отель для шин" под типу VIANOR...

Evgeni_T 06.11.2008 08:39

Ответ: Посоветуйте по автобизнесу.
 
Цитата:

"отель для шин" под типу VIANOR...
это ж все равно сезонно...можно рассматривать как "приработок"


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU