OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   При аварии не сработали подушки безопасности (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12153)

dvr78 27.10.2008 21:14

При аварии не сработали подушки безопасности
 
Попал в серьезную аварию, в которой участвовало 19 машин. Догнал в багажник десятку - у меня повреждены оба передних крыла, капот, передние двери, полностью уничтожен передний бампер и много чего еще, но не сработала ни одна подушка безопасности. Сразу оговорюсь - в машине все были пристегнуты ремнями безопасности, а подушки не отключены. Машине 4 месяца, пробег 4 тысячи км. Что делать? У кого-то было что-нибудь похожее:

Oscar 27.10.2008 21:16

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
Е@ать ОД!

Сергей 399 27.10.2008 21:18

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
Цитата:

Сообщение от dvr78 (Сообщение 253658)
Попал в серьезную аварию, в которой участвовало 19 машин. Догнал в багажник десятку - у меня повреждены оба передних крыла, капот, передние двери, полностью уничтожен передний бампер и много чего еще, но не сработала ни одна подушка безопасности. Сразу оговорюсь - в машине все были пристегнуты ремнями безопасности, а подушки не отключены. Машине 4 месяца, пробег 4 тысячи км. Что делать? У кого-то было что-нибудь похожее:

Подушки срабатывают только при сильных диформациях кузова.
Типа смещения мотора,лонжеронов и т.п.

Shpunt 27.10.2008 21:21

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
чушь говоришь.
передние датчики в бампере.
в сервис-мануале нарисовано где расположены датчики.

dvr78 27.10.2008 21:22

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 399 (Сообщение 253663)
Подушки срабатывают только при сильных диформациях кузова.
Типа смещения мотора,лонжеронов и т.п.

То есть поведение стоек, сгибание рулевых тяг и телесные повреждения поссжиров к сильным деформациям не относятся? :blush:

dvr78 добавил 27.10.2008 в 21:27
К стати было время я посмотрел на другие машины, участвующие в аварии. Если отбросить наши (отечественные) и совсем старые иномарки, даже при более меньших повреждениях у всех сработали подушки. Я долго выбирал машину, читал всякую литературу, в т.ч. на нашем форуме и был уверен в безопасности Аута! Вот это потрясение. Все кто видел машину - в шоке от подушек.

dvr78 добавил 27.10.2008 в 21:35
Вообще в этой аварии много странного! Покрытие мокрый асфальт, скорость около 60км/ч, до стоящих машин около 300 меторв. Но странная работа АБС (толчков не было вообще) не позволила сбросить скорость даже на треть! :Data_57: Резина нулевая (но летняя), ощущение как на салазках. Думаю устроить техническую экспертизу машины и подавать в суд. Уважаемые, как правильнее поступить в этой ситуации, жду Вашего совета!:help:

kolonin_sergey 27.10.2008 21:39

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
зависит от силы удара и деформации кузова.а датчики должны стоять и с переди сбоку на стойкай и сзади.тут вопрос в том в каком состояние салон и какая скорость была.просто от деформации капота и бампера они могут не сработать.хотя лучше выложи фотки сразу видно будет.у меня брат перевереулся на киа сид тоже не сработали машина по кругу мятая.так что косяк врятли у аир бэгов жесткий контроль.

Shpunt 27.10.2008 21:40

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
вот расположение сенсоров
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...608AB00ENG.png

Sergey_D 27.10.2008 21:42

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
хорошо, что все живы-здоровы. я недавно баднул девятину "У" с неработающими стопами, слетел с клипсов бампер. в сервисе сказали, что датчики находяцца у начала лонжеронов и чтоб они сработали надо как следует приложицца.

пысы. это та, что по телеку показывали? утром на мосту по гололеду?

Zonder 27.10.2008 21:45

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
читайте мануал. там про подушки есть все

dvr78 27.10.2008 21:46

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 253686)
пысы. это та, что по телеку показывали? утром на мосту по гололеду?

Наверное, я телевизор не смотрел. Но что на мосту это точно.

Shpunt 27.10.2008 21:46

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
этот датчик был задет?

к сожалению, изображение утрачено

и ещё он же.
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...247AB00ENG.png

хаттабыч 27.10.2008 21:46

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
А деформация затронула салон?
...ну кроме встряхивания о руль .

dvr78 27.10.2008 21:57

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 253682)
вот расположение сенсоров

Поглядел я их расположение. Два из них должны были-бы сработать (фрональные). Я только не понял, что такое под водительским сидением (LH)?

Shpunt 27.10.2008 22:00

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
LH - это "леворукий". RH - праворукий - т.е. Японец. :)

dvr78 27.10.2008 22:01

Ответ: При аварии не сработали подушки безопасности
 
Цитата:

Сообщение от хаттабыч (Сообщение 253691)
А деформация затронула салон?
...ну кроме встряхивания о руль .

В салоне ксати все нормально, а вот в багажнике стоял ящик с инстументами, так все ключи пробив этот ящик оказались в салоне.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU