OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek. Пена в радиаторе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14140)

ЛЁХА 09.02.2009 19:21

Airtrek. Пена в радиаторе
 
Подскажите, может кто сталкивался: на Треке из под кышки радиатора в месте соединения с алюминиевым корпусом радиатора периодически выбивает антифриз в виде пены, если снять крышку с заливной горловины, то оттуда прёт та же пена под давлением, как будто там шампунь!

lukanin 09.02.2009 22:17

Ответ: Пена в радиаторе
 
Открути заливную горловину ДВС, а то вдруг и там пена((

Oper 09.02.2009 22:27

Ответ: Пена в радиаторе
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁХА (Сообщение 323126)
Подскажите, может кто сталкивался: на Треке из под кышки радиатора в месте соединения с алюминиевым корпусом радиатора периодически выбивает антифриз в виде пены, если снять крышку с заливной горловины, то оттуда прёт та же пена под давлением, как будто там шампунь!

Я бы к мастерам заехал на консультацию, минимум жижу бы поменял.

Sportsman 10.02.2009 04:36

Ответ: Пена в радиаторе
 
А смотрел сколь у тебя жижи в расширительном бачке когда машина прогрета? Ну и жижу проверить бы надо на её пригодность к морозам.

220V 10.02.2009 06:43

Ответ: Пена в радиаторе
 
В любом случае в соединении алюминия пластика никакой пены быть недолжно, значит разгермитизация радиатора, проверь сбросной клапан в крышке, может он не отпускает, вспениваться тоже не должно, видимо уже примесей много и пора менять ОЖ, ХЗ может и действительно масло или туда или сюда гонит, какого цвета ОЖ, есть хлопья?

Shneperson 10.02.2009 08:04

Ответ: Пена в радиаторе
 
Да скорее всего подливали охлаждайку,и произошла несовместимость,ну лично я так думаю и в результате пена.

ЛЁХА 10.02.2009 17:18

Ответ: Пена в радиаторе
 
Масло чистое, уроень в расширительном бачке в норме, но пены море, вылетает под бешенным давлением, как шампанское!
Пойду поменяю антифриз, после Японии ещё не менялся. Может правда выработались присадки. Но я туда точно гадостей не доливал.

♣™Feﺎﺎini™♣ 10.02.2009 18:09

Ответ: Пена в радиаторе
 
не торопись менять :( пена может появится из за пробивания прокладки между головкой и блоком:cray:
проверьдля начала компрессию

AirDimka 10.02.2009 23:27

Ответ: Пена в радиаторе
 
Цитата:

Сообщение от ♣™Feﺎﺎini™♣ (Сообщение 324059)
не торопись менять :( пена может появится из за пробивания прокладки между головкой и блоком:cray:
проверьдля начала компрессию

согласен

lukanin 11.02.2009 07:41

Ответ: Пена в радиаторе
 
Он же написал :Масло чистое, уроень в расширительном бачке в норме.
Так что для начала пусть антифриз заменит.

inspectorM 11.02.2009 09:01

Ответ: Пена в радиаторе
 
Антифриз по любому надо менять(тем более с Японии не меняли:Data_57: )
И Я бы за одно промыл бы просто дистилированной водой систему охлаждения.
По поводу пены между пластиковой банкой и радиатором, скорее всего течь:(

alex-silvestr 11.02.2009 12:07

Ответ: Пена в радиаторе
 
есть промывки, я себе покупал промывку elf для систем охлаждения на сивик,
первый цикл: промывка + дистиллят
второй цикл: чисто дистиллировка
третий цикл: если слив второго цикла был чистый - то заливаем уже смесь антифриза с водой, если слив еще не чистый то второй цикл повторяем.

ЛЁХА 11.02.2009 21:18

Ответ: Пена в радиаторе
 
Всем добрый вечер! Большое спасибо за советы, особенно Гонщику. Действительно, произошла разгерметизация - в пластмассовой крышке радиатора нашел трещину сантиметров 20 длиной в месте соединения с алюминиевым корпусом. Сначала я поменял антифриз, пена пропала, за то рекой потекла жидкость (с левой стороны радиатора, снаружи). Я не снимая радиатора, разогнул алюминиевые усики, которые держат крышку, по всему периметру радиатора и снял крышку. Даже на глаз видна деформация. Как "жигулист" в прошлом, считаю что ремонтируется все, поэтому сейчас сижу и пропаиваю крышку паяльником. Как будет результат, обязательно отпишусь. Кстати, оказывается, в Москве полно сервисов, которые занимаются исключительно ремонтом радиаторов! Но у них срок от 5 дней и необходимо снимать весь радиатор.

AirDimka 13.02.2009 12:32

Ответ: Пена в радиаторе
 
как жигулист скажу что не стоит поять, а стоит купить новый за 4 т.р и не парится еще года три, а то и более.

220V 13.02.2009 12:47

Ответ: Пена в радиаторе
 
Цитата:

Сообщение от AirDimka (Сообщение 326467)
как жигулист скажу что не стоит поять, а стоит купить новый за 4 т.р и не парится еще года три, а то и более.

Тут не соглашусь, если потек, и трещин нет, то намного целесообразнее подогнуть усы, если и это не помогло, то снять разогнуть, поставить с герметиком.
Сколько случаев было, что китайские радаторы за 3-4р. лопались)))


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU