OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Кузовная плёнка, матовая (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18996)

Dreadful Shadow 04.09.2009 13:18

Outlander. Кузовная плёнка, матовая
 
как то на дороге увидел кайена чёрного матового:Data_57:, смотрится просто отпадно, заинтересовался но такой покраски не нашёл, зато выяснил как приобретается данный вид http://www.auto-vinil.ru/gal_mat.htm отчень захотелось:angel:, в связи с этим вопрос, никто из форумчан свою машину в плёнку не закатывал? если да то где делали, какова стоимость, какие плюсы и минусы? так сказать из опыта, а не из рекламы.

lukanin 04.09.2009 13:31

Re: кузовная плёнка
 
Тебе интересно где касился кайен? Если да, то ориентировочная стоимость 120 000 рэ весь кузов и бампера.
Пленкой не советую.
Если интересно то на 3 ой Владимировской перекресток с Шоссе Энтузиастов, стоит Сааб, обклеен под карбон. Мне не понравилось, колхоз полный!!! Из долека еще ничего, а в близи... Застать ты этот колхоз можешь по выходным с утра, всегда стоит там.

Александр019 04.09.2009 13:41

Re: кузовная плёнка
 
Поддержу Луканина... бредятина полная. Личное мнение.

Dreadful Shadow 04.09.2009 13:51

Re: кузовная плёнка
 
ну вот, а на дороге и картинках очень прикольно смотрится:(

lukanin 04.09.2009 13:54

Re: кузовная плёнка
 
Это из долека!!! А в близи колхоз.
Вот если покрасить. Но это денег стоит, и я считаю лучше заводской краски нет ничего. Как хорошо не покрась, все равно рано или поздно облезать начнет.

Dreadful Shadow 04.09.2009 14:17

Re: кузовная плёнка
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 492738)
Это из долека!!! А в близи колхоз.
Вот если покрасить. Но это денег стоит, и я считаю лучше заводской краски нет ничего. Как хорошо не покрась, все равно рано или поздно облезать начнет.

в том то и проблема, за три года чёрный стал цветом звёздного неба, притом местами до металла и как бы не зацвёл, особенно с нашим зимним коктейлем Лужкова.

latos 04.09.2009 15:11

Re: кузовная плёнка
 
Цитата:

Сообщение от Dreadful Shadow (Сообщение 492763)
в том то и проблема, за три года чёрный стал цветом звёздного неба, притом местами до металла и как бы не зацвёл, особенно с нашим зимним коктейлем Лужкова.

Полировать авто надо.

Dreadful Shadow 04.09.2009 15:38

Re: кузовная плёнка
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 492829)
Полировать авто надо.

в данном случае полировка не поможет, тут уже красить надо, сколы до металла.

lukanin 04.09.2009 16:04

Re: кузовная плёнка
 
Ну покрась в нормальном сервисе сильно побитые детали. Думаю там капот и передние карая крыльев.
Но только в очень хорошем сервисе.
Ну а затея с пленкой, это не очень хорошая идея. Вот посмотришь, мода скоро утухнет, пока она еще не сильно развита, как наберет свой пик, все все обратно посрывают.
Ну а если не лень, то адрес я дал, подьезжайи смотри... Обрати внимание на края деталей!!!

Serg_GT 04.09.2009 16:09

Re: кузовная плёнка
 
Матовая пленка УГ :bad: Да и если сколы сильные, то по ним пленку не поклеят.

redline_jet 04.09.2009 21:17

Re: кузовная плёнка
 
У меня друг поклеил кашкай полностью. вышло ему в 80 к. весь кузов и 2 дня без машины. из плюсов пленки-если будет скол,то будет он на пленке ,а не на краске.краска не выгарает под пленкой. машина смотрится как стелс. ИМХО матовый цвет для отчаянных тюнеров. минусы у пленки тож серьездные. поклеив пленку забудь про бесконтактную мойку. только ручками. пленка в сильные морозы может скукожиться, а так же,думаю гадость на дорогах зимой тоже не лучшим образом скажется .пленка клеится только на крашенные детали. но,кстати,совсем не обязательно предварительно закрашивать сколы перед поклейкой пленки. достаточно взять полироль с восковым карандашом. да и поклеить пленку будет гораздо дешевле самому. это не сложно. главное,чтобы у самого руки были прямые и у пары друзей) технология поклейки такая же,как и у тонировки.только тут плёнка тянется. примерно до 50%.
вообще,не обязательно перетягивать всю машину. для наших тачек неплохой вариант заклеить капот-крышу-багажник. или заклеить верх машины по ребрам,которые по всей машине и идут.

Unique 04.09.2009 21:28

Re: кузовная плёнка
 
Вот мне интересно, все пишут, что пленка - УГ, а кто-нить свою машину клеил?

В клубе, представителем которого являюсь я, есть много матовыхх машин, как обклееных, так и покрашеных, у одного из наших ребят, есть своя компания по обклейки маши, в то же время как и у одного есть свой сервис, где красят в черный мат...

Скажу так: Все на любителя...
Пленка в разы дешевле, краска более долговечна...
При сколе на капоте(да не важно где) пленку можно переклееть, что будет в 5 раз (минимум) дешевле перекраски...
Опять же, если надоест, пленку проще поменять...
Красить в черный мат кстати тяжелее и дольше на много(Причем, как это не смешно звучит, на пораску влияют даже фазы луны...)
При грамотном исполнении и хорошем качестве пленку вы не отличите от покраски, пока не откроете капот или дверь...

Многие свои машины и красил и пленкой обклеивал, не полностью конечно, но разницы нет(единственное отличие, если пленка не на весь кузов,то всетаки видно, что пленка, и то, при помощи стандартногоо действия называемого ковыряние ногтем...)

Все зависит от кошелька и пожеланий владельца...

С Аутом свом тоже планирую сделать некий проектик, для себя решил, что буду юзать пленку, т.к. может поднадоесть,если бы был 100% уверен, что не надоест, выбрал бы краску...

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

Цитата:

Сообщение от redline_jet (Сообщение 493097)
да и поклеить пленку будет гораздо дешевле самому. это не сложно.

Все зависит от качества пленки, геометрии кузова и количества обклееваемой пиоверхности... Принимал участие в поклейке двух машин, Крайслера и Пыжика, рисунок одинаковый практически, Крайслер клеился на 3 часа дольше...кроме меня, все были профи в поклейке...

DaVinci 04.09.2009 22:05

Re: кузовная плёнка
 
действительно, на любителя. вобще мне нравится. раньше были только черные матовые тачки, а сейчас смотрю появляются белые, красные, золотистые. недавно видел 911 титанового цвета, матовый. реально здорово смотрится. помоему это из тех редких случаев, когда тюнинг не портит машину....

Givot 04.09.2009 22:08

Re: кузовная плёнка
 
А я вот тут думаю , если машина покрыта пленкой и если всетаки есть скол и в этот скол попадает вода, то получается парниковый эффект для краски , тоесть как буд то вода попала не под пленку , а под саму краску, думаю если спросить действительно хорошего автомаляра то он никогда не порекомендует пленку как защиту от скола ИМХО.
Какой толщены эта поенка 1-0.5мм ?? э как такая пленка может спасти от камня размеров с 50копеешную монетку летящую со скоростью 20-30 м\с , я не говрю уже про более крупные камешки. Мне как не сильно образованному в этой области человеку не понятно.!!!

lukanin 04.09.2009 22:10

Re: кузовная плёнка
 
Есть специальные, зашитные пленки от камней оставляющиесколы. Но про венил, говорит нечего... он для красоты, а не защиты.


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU