OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Вопросы/планы/анонсы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=325)
-   -   Норвегия август 2010 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27275)

Pyramid 22.06.2010 02:37

Норвегия август 2010
 
Вот и наступило лето, пора подумать о заслуженном отдыхе.
В связи с этим вопрос, кто планирует/ желает рвануть в Норвегию на машинке в первой декаде августа на пару недель, дней эдак на 14-16?

ака 23.06.2010 15:09

Re: Норвегия август 2010
 
А по каким местам планируете поехать ? Наметки уже есть ?

Pyramid 23.06.2010 22:51

Re: Норвегия август 2010
 
Вот вчера сделал наброски одного из маршрутов
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF...,26.696777&z=6

ака 24.06.2010 08:49

Re: Норвегия август 2010
 
Да, я бы с удовольствием поехал, но не успеваю поменять загранпаспорт. Прошлым летом был проездом на машине в Норвегии. Очень понравилось, но за те два дня, что я там был, много не увидишь. Желаю удачи в осуществлении планов.

Slayer 24.06.2010 10:14

Re: Норвегия август 2010
 
А можно узнать будет ли геморой с визами и т.д. т примерно в каую сумму вылевается такая поездка?

Pyramid 24.06.2010 10:16

Re: Норвегия август 2010
 
2_aka Спасибо большое! Успехов по скорейшей и беспроблемной замене паспорта))) Мне это в след. году предстоит.

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 763661)
А можно узнать будет ли геморой с визами и т.д. т примерно в каую сумму вылевается такая поездка?

О геморрое с получением визы не читал.
Методология получения визы: рисуется план поездки с ночевками, затем пишутся письма в норвежские кемпинги по маршруту с просьбой забронировать домик и прислать подтверждение. Чтобы не очень заморачиваться - люди пишут, что будут на одной точке проводить по 2-3 дня. Часто после получения визы бронь отменяется, и кемпинги ищутся по навигатору.
Карта маршрута + письма о бронировании + анкета + другие необходимые документы (см. сайт посольства) + страховка = виза.

Что касается стоимости поездки. Ни точно, ни примерно не скажу. Еще не начинал тревожить кемпинги, так как четкой ясности с маршрутом, увы, нет. Бензус 1литр Супер примерно 55 руб. Цены московские умножаем на 2,5-3.
По отзывам путешественников, все что можно берут с собой из Москвы. К примеру, берут постельное белье и спальники, чтобы не платить за это в норвежских кемпингах.

Сергей_58 24.06.2010 13:14

Re: Норвегия август 2010
 
Цитата:

Сообщение от Pyramid (Сообщение 763665)
2_aka

О геморрое с получением визы не читал.
Методология получения визы: рисуется план поездки с ночевками, затем пишутся письма в норвежские кемпинги по маршруту с просьбой забронировать домик и прислать подтверждение. Чтобы не очень заморачиваться - люди пишут, что будут на одной точке проводить по 2-3 дня. Часто после получения визы бронь отменяется, и кемпинги ищутся по навигатору.
Карта маршрута + письма о бронировании + анкета + другие необходимые документы (см. сайт посольства) + страховка = виза.

Что касается стоимости поездки. Ни точно, ни примерно не скажу. Еще не начинал тревожить кемпинги, так как четкой ясности с маршрутом, увы, нет. Бензус 1литр Супер примерно 55 руб. Цены московские умножаем на 2,5-3.

я зимой ездил в финку... ситуация примерно такая -же. Когда я себе представил все эти хождения/мотания/стояния в очередях - послал все сами понимаете куда, пошел в турагентство (сам лично заказывал на Ленинградке д.7-а), и они мне все сделали. естесственно, обошлось все подороже, как если бы бегал сам, но учитывая стоимость самой поездки, эти затраты легко компенсируются сохраненными нервами и временем. Зато я обошелся двумя звонками в агентство и двумя же к ним поездками сдать что необходимо и забрать готовый комплект.
По поводу бензина меня терзают смутные сомнения - в финке он так стоит, а Норвегия вроде как еще подороже страна.

Цитата:

Сообщение от Pyramid (Сообщение 763665)
2_aka
По отзывам путешественников, все что можно берут с собой из Москвы. К примеру, берут постельное белье и спальники, чтобы не платить за это в норвежских кемпингах.

Согласен. Мы по совету ранее ездивших тоже забились под завязку и не прогадали. Съэкономили на всевозможные развлечения какое-то кол-во денег.
Из продуктов берите не скоропортящиеся(учитывая жару), алкоголем однозначно затаривайтесь на всю поездку.

Nemich 24.06.2010 14:33

Re: Норвегия август 2010
 
Тоже подумываю о поездке в Норвегию.
Слышал, что алкоголь могут экспроприировать при въезде.

Pyramid 24.06.2010 14:47

Re: Норвегия август 2010
 
[QUOTE=Сергей_58;763922]По поводу бензина меня терзают смутные сомнения - в финке он так стоит, а Норвегия вроде как еще подороже страна.

Взял цены с фотографий бензоколонок и текущий курс NOK-RUB на сайте ЦБ РФ (47,94). Получилось порядка 55 руб. за литр. Как говорится болььше можно, меньше низзя.

Начал прицениваться к проживанию в кемпингах.
Вот примерные расценки:

Домик на одну ночь (два спальных места) от 400NOK*47,94=19176 руб.

А вот и ответ - почему люди берут с собой постельное белье и полотенца - 100NOK*47,94=4794 руб.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemich (Сообщение 764043)
Тоже подумываю о поездке в Норвегию.
Слышал, что алкоголь могут экспроприировать при въезде.

Очень правильная и своевременная мысль о поездке в Норвегию :good:

Как повезет 50/50. Но на паромах есть магазины беспошлинной торговли. Можно затариться на все поездку :drinks::drinks::drinks:

Nemich 24.06.2010 14:59

Re: Норвегия август 2010
 
Кстати, можно на одних паромах до Норвегии добраться, Питер - Хельсинки - Стокгольм - Осло.

ака 24.06.2010 15:41

Re: Норвегия август 2010
 
Посмотрел свои записи прошлой поездки. Бензин (95) в Швеции стоил 12.29 крон (примерно 49 руб), в Норвегии 12.13-12.19 крон (примерно 58 руб). Некоторые цены на продукты в Норвегии: сахар 1кг - 65 руб, бананы 1кг - 100 руб, куриные грудки 650 гр - 350 руб (цены в супермаркете). Я вначале вообще хотел без парома добраться до Норвегии, но крюк по Швеции получается больше 1000 км. Решили на пароме прокатиться до Стокгольма, заодно и переночевать.

Цитата:

Сообщение от Nemich (Сообщение 764043)
Тоже подумываю о поездке в Норвегию.
Слышал, что алкоголь могут экспроприировать при въезде.

На границе с Финляндией могут машину посмотреть, но я даже не открывал багажник. При посадке на паром в Хельсинки и по прибытию в Стокгольм, вообще никто машину не смотрел. Вот тебе и безопасность, можно было кучу "зайцев" в багажнике провезти.

Pyramid 24.06.2010 16:31

Re: Норвегия август 2010
 
Прошу прощения, совсем попутало меня. За 10 NOK просят 48 рублей
Поэтому цены не такие страшные... Как говорится сначала испугаем, а затем радостно вздохнем :biggrin:

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemich (Сообщение 764074)
Кстати, можно на одних паромах до Норвегии добраться, Питер - Хельсинки - Стокгольм - Осло.

Мне это больше напоминает - автостопом по галактике :)

Иван 29.06.2010 23:44

Re: Норвегия август 2010
 
Если обратно поедете 15 августа через Брусничное, то я с Вами. в обратку....
Да, не бухайте на пароме(водители) зимой мотался в Норвегию при выезде с парома дули в трубочки все. Несколько соотечественников спалились. Заправляйтесь и берите продукты в швеции в Норвегии дороже. сам в этом году хочу завернуть через Белоруссию, Польшу, Чехию, Германию, Австрию, Италию, австрию, Германию, и в Финку и домой.

сергей.к 01.07.2010 20:49

Re: Норвегия август 2010
 
в августе тож еду по норвегии с юга на север , так что мож и пересекемся.:good:

Pyramid 02.07.2010 23:49

Re: Норвегия август 2010
 
Всем большой привет! К сожалению вынужден снять свою заявку на автопробег по Скандинавии по причине перенесенной операции.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU