OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek. Подвеска. Проблемы с выставлением развала передних колес (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38393)

Cool_17 04.07.2011 06:35

Airtrek. Подвеска. Проблемы с выставлением развала передних колес
 
Срочно нужна помощь. Подскажите может кто сталкивался!? В том году ездил на развал-схождение - всё было в порядке. В этом году мне заменили: стойки и пружины передние и задние, Все сайлентблоки с зади менялись верхние и развальные рычаги в сборе (оригинал). Стойки KYB стандартные, Пружины OBK усиленные. Приехал на развал а мне говорят кривой правый задний продольный рычаг - заменил, (новый оригинал). Все равно развал по правому заднему колесу не идет. Мастер мерил нижние поперечные рычаги говорит они в порядке, балка тоже в порядке. Не понимаю что случилось с машиной: до этого развал на этом колесе был -0,54 а теперь стал +0,39. Причем смотрели в двуч разных сервисах и визде одно и то же показывает :(

KoS 04.07.2011 10:15

Re: Проблемы с развалом!!!
 
Смари
во первых все сайлентблоки должны быть затянуты под нагрузкой
во вторых тут случай на форуме был, при переборе задней подвески рычаги-серпы поставили не прогибом вниз как положено, а вверх.

Развал "кривой" это значит правое заднее более поднято или опущено, смотри пружины, может разные, может брак, может не встала на место, может прокладки нет или есть лишняя.

Cool_17 04.07.2011 20:31

Re: Проблемы с развалом!!!
 
спасибо буду смотреть

Грекь 04.07.2011 20:37

Re: Проблемы с развалом!!!
 
ну про давление в колесах и пустой багажник не надо говорить? это так на всякий случай)))

Cool_17 09.07.2011 20:50

Re: Проблемы с развалом!!!
 
Наконец выяснил причину и устранил! Мне одну стойку правильно поставили а вторую развернули наоборот. Переставил и стало все ок :)

KoS 09.07.2011 20:55

Re: Проблемы с развалом!!!
 
как можно стойку развернуть наоборот? она же симметричная.

dreamcat87 09.07.2011 20:58

Re: Проблемы с развалом!!!
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 1054655)
как можно стойку развернуть наоборот? она же симметричная.

" В Росии ВСЁ возможно"....

ДАже поворот направо со среднего ряда...

lieuten 09.07.2011 21:34

Re: Проблемы с развалом!!!
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 1054657)
направо со среднего ряда...

да и с левого ряда... или в пробке в правом ряду получить удар в ..опу

ystkam 10.07.2011 08:38

Re: Проблемы с развалом!!!
 
а все таки интересно, как стойку смогли развернуть?

vook 10.07.2011 11:06

Re: Проблемы с развалом!!!
 
Положение колеса в задней подвеске стойкой(амортизатор+пружина+опора) задаётся только по высоте. От этого и надо "плясать". А разворот стойки на 180градусов не окажет никакого влияния на параметры положения колеса.


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU