OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Как снять обшивку сидений ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58043)

jeleziaka 02.05.2013 17:50

Как снять обшивку сидений ?
 
Есть большое желание снять обшивку сидений для стирки.
Поиск темы ничего не дал. Подскажите или направьте, пожалуйста в нужном направлении (как снять порядок действий).

lostmedia 02.05.2013 19:08

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
Здесь, п.6- https://out-club.ru/board/showpost.p...82&postcount=1

jeleziaka 02.05.2013 20:06

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1456388)

Спасибо, что подтолкнул... туда-куда надо. Разобрался потихоньку уже сам. Правда, когда увидел, что там все приклеено и так добротно, быстренько "включил заднюю". Роман говорит о липучке (как на одежде), у меня обшивка только материя не кожа, но липучку я наверное не разглядел. Завтра попробую еще раз, посмотрю повнимательнее, а то уже поздновато. Для себя кое-что полезное подчеркнул. Кстати сидение не снимал, но о-очень неудобно.
А так уже настроился на чехлы. Где-то видел эту тему.

jeleziaka 03.05.2013 19:01

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
Вложений: 10
Сегодня решил посмотреть внимательней, что там приклеено или нет. Оказалось действительно липучка, как на одежде.
Хочу поделиться своим опытом и сделать фотоотчет, может кому и пригодиться.
При небольшой сноровке (т.к. я уже занялся этим уже второй раз) на снятие у меня ушло чехла с переднего сидения минут 5 !
1) Вообщем сиденья я не откручивал, поднял лифтом как можно выше (так пластмассовые нижние застежки по контуру легче расстегиваются). Начинаем с середины (у коленок), нажимаем сверху и выворачиваем внаружу пластмассовый П-образный фиксатор,дальше постепенно передвигаемся к краям.
Вложение 90287

2) Такой же похожий фиксатор еще есть ближе спинке, застегнут снизу с обеих сторон. Визуально все видно снизу.
Вложение 90288
Вложение 90289
3) Далее расстегиваем нижнюю застежку спинки сидения. Ответная точно такая же.
Вложение 90290
4) Сзади на спинке две молнии, расстегиваем и продеваем руку, чтобы нащупать пластмассовую трупчатую державку направляющих подголовника. Нажимаем и вытаскиваем вверх.
Вложение 90291
Вложение 90292
5) На самой спинке тоже есть "липучки". Все, снимаем чехол. У-аля !!!
Вложение 90293
6) Заднее все намного проще. Резким движением вверх срываем 2-е защелки ( на фото видно их расположение, у коленок).
Вложение 90294
Вложение 90295
7) Весь чехол крепиться по кругу вот такими обмедненными стальными, довольно прочными разрезными кольцами. Остается только разъединить, снять и в стирку :biggrin:.
Вложение 90286

Стирать в авт.машине побоялся, т.к. чехлы содержат твердые пластмассовые вставки (защелки), как бы не изорвать все. Стирал замачивая, руками. Грязи "Американской" я вам скажу :what: Удачи !!!! :bye:
Кстати, а чем поролон можно подклеить ?

lostmedia 03.05.2013 19:58

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 1456697)
Кстати, а чем поролон можно подклеить ?

Любым клеем типа "Момент".

lexatwix 03.05.2013 20:37

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
Вложений: 1
повезло.у меня на водительском уже клеить нечего было(внутрянка осыпалась .пришлось менять)а пасажира клеил.снаружи и изнутри заплатки ставил из ткани.клей неплохой.

Артур102 25.02.2014 19:08

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
На выходных хочу тоже проделать сию процедуру, имхо Собачка маленькая имеется (той-терьер), которая любит при дальних поездках прыгать вниз на грязный коврик а потом запрыгивать на сиденье с грязными лапищами... На сей счет на ее очередное день рождение была прикуплена сумка-переноска))). Теперь осталось устранить ее косяки в виде пятен от лап на сиденьях. Спасибо за информативный отчет

AsaNPRO 26.02.2014 20:36

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
Спасибо за фото отчет! Думаю на днях тоже все это проделать так как стирал на днях подлокотник и ремни безопасности и грязи было ну ОЧЕНЬ МНОГО, и не хочется теперь на такой грязи сидеть

Hash1 22.05.2018 20:55

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
Ох сколько же дерьма было на чехлах. 4 раза перестирывал https://out-club.ru/board/imagehosti...e79961d83f.jpg

Артем1988 24.05.2018 00:18

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
вот в планах это. ппц там пыли. когда начинаешь рукой бить как по ковру выбивалкой....

OUT-L 25.05.2018 01:17

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2695085)
ппц там пыли. когда начинаешь рукой бить как по ковру выбивалкой....

Это уже не лечиться. Только пошив нового. Пыль это не то что осело в материале, пыль это и есть сам изношенный материал. Чем больше стираешь-тем больше пыли.

Hash1 27.05.2018 11:35

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
Сзади одна проволочная хрень для поддержки спины была лопнувшая. Кто то писал не лечится. Вылечили сварив её сваркой. На боковой поддержке сидений высыпалась вставка из более плотного поролона с наружних сторон. Она вклеена. Заменил поролоном вторичного вспенивания. И поменял сидушки местами. Отлично получилось. Незнаю у всех эта вставка или нет. На поролоне сидушки была надпись турбо.

Hash1 27.05.2018 11:44

Re: Как снять обшивку сидений ?
 
Ну и пропылесосить поролон....


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU