OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Отключение компрессора кондиционера. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77193)

KingAlex 03.06.2015 17:13

Отключение компрессора кондиционера.
 
Всех приветствую. Возникла следующая проблема. При включении кондиционера, сильно падают обороты, почти в ноль, а иногда даже глохнет. Есть подозрение, что подклинивает сам компрессор. Хочу снять компрессор для дефектовки. На форумах других авто нашел, что можно подобрать приводной ремень меньшего размера, чтобы в обход компрессора одеть. Может кто делал подобное?

Добавлено через 15 часов 56 минут
Попробовал на выключенном моторе покрутить шкив компрессора (который внутренний) абсолютно легко крутится. значит дело не в подшипнике, как я думал, что его клинит. Еще когда при заведенной машине и включенном кондее обороты падают почти в ноль, электромуфта начинает беспорядочно щелкать, т.е. включается и сразу выключается и так до бесконечности или пока не заглохнет. Еще нашел сгоревший предохранитель на 30А, это который не плоский, а квадратный, вставил новый начали работать вентиляторы, в какой момент и от чего он сгорел я не знаю, но пока экспериментировал- с ним было все в порядке. Делаю вывод, что все-таки сам компрессор живой, а дело в электрике, только куда копать не знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Еще, кстати. Кондеем пользовался почти круглый год, а все это началось, после замены аккумулятора, вот не знаю, совпадение или нет. ХХ в норме.
Еще если набрать обороты педалью 2000, то при включении компрессора они падают на 1000. В принципе они падают с любых оборотов на 900-1000. :thinking:

KingAlex 05.06.2015 11:58

Re: Отключение компрессора кондиционера.
 
:happy: Съездил к заправщику кондеев. Накинул манометры, все заработало нормально. Сказал, что глючит датчик включения кондиционера. Но прежде чем менять, посоветовал подъехать к электрику, чтобы тот посмотрел.
Отлегло не много.

McHalin 18.06.2015 00:00

Re: Отключение компрессора кондиционера.
 
Бро.. кати на промывку дроселя....
И будет вам счастье! Промученно - знаем! под конец 2013 лета мучился и поздней весной 2014г... как раз сезон начался кондея.. По показаниям mut-3 грязный дросель не видно при диагностике как на двигателе 2.4.. но это именно он.
удачи

KingAlex 19.06.2015 11:48

Re: Отключение компрессора кондиционера.
 
Нет, дроссель ни при чем. Скинул до кучи фишку с датчика включения кон-ра, почистил не много, хотя вроде и так все норм. По сей день все работает. Включен кондей постоянно.

yey 23.06.2015 06:53

Re: Отключение компрессора кондиционера.
 
Все равно, почистил бы дроссельную заслонку. Хотя бы для того, что бы исключить эту неисправность.

McHalin 19.08.2015 00:24

Re: Отключение компрессора кондиционера.
 
Видимо не совсем понятно написал рро 2.4! У меня в семье второй аут 3.0v6.
Кстати так и не понятно как вы решили проблему!?

KingAlex 20.08.2015 14:05

Re: Отключение компрессора кондиционера.
 
Снял-одел фишку датчика включения кондея несколько раз, по сей день все исправно работает. Видать контакты не много закисли.:hat:

McHalin 22.09.2015 20:55

Re: Отключение компрессора кондиционера.
 
KingAlex, А где датчик включения кондея??? Что они закисли!? Подскажите пожалуйста!?

KingAlex 29.09.2015 10:42

Re: Отключение компрессора кондиционера.
 
Он находится, если смотреть на морду машины, слева за решеткой радиатора. Снимается легко, вытащить несколько клипс. Визуально фишка чистая, но тем не менее с того момента по сей день все в норме. Климат включен постоянно.

yey 29.09.2015 21:09

Re: Отключение компрессора кондиционера.
 
Контакты разъема окислились?

KingAlex 30.09.2015 08:45

Re: Отключение компрессора кондиционера.
 
Цитата:

Сообщение от yey (Сообщение 2071131)
Контакты разъема окислились?

Я же говорю, что визуально все как новое, но походу все же контакт был плох, раз после таких манипуляций все работает.

autoselect 03.06.2018 13:06

Re: Отключение компрессора кондиционера.
 
у меня было такое. снимался радиатор кондера для ремонта передней части. после все собрали и заправили кондер. началось включение , 2х секундное включение и выключение, и так с периодичностью 10 сек. обороты скакали от 1000 до 300, машина пыталась заглохнуть. оказалась проблема в избыточном давлении. заправщик дохрена закачал. скинули до нормы и все заработало как часики


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU