Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 09:05   #14
Alexiv
Опытный
 
Аватар для Alexiv
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Присматривал Субару, а взял Аут и продал Мерседес.

Три с половиной года...пролетели. На спидометре 58 тыщ. Геолендер, с котрым Аут брал, полысел. Поменял на летнюю Amtel. Приобрел литые диски из Эмиратов. Примерно 430$ за комплект. Смотрятся. Наконец то и зима, и лето на своих дисках теперь.
Упал уровень жидкости в бачке ГУРа до минимума. При поворотах на крутых горках гидрач иногда стал потрескивать, как поврежденный ШРУС. Долго искал что же там у меня залито? Оказалось, что ATF III. Менять не стал. купил 100гр. на розлив. Долил 50, 50 еще осталось. По поиску узнал, что проблема может быть в трубках или шлангах. Но у меня сухо. Даже не запотело нигде. Испарение?
Пора готовиться к ТО 60 000 км. Масло, фильтры, свечи, колодки передние. Антифриз еще поменяю. Уровень тоже упал. Я дистилированной водички в начале лета добавлял. Совсем немного. Но поменяю в основном по той причине, что антифриз стареет. Там присадки для смазывания помпы. Лучше его обновить.
К свечам и колодкам претензий нет. Но поменяю.
Насчет топливного фильтра вот не нашел ничего по срокам его замены. Кто в курсе, подскажите пожалуйста. Может я что-то еще упустил? А то я не на фирменном ТО обслуживаюсь.
Во всем остальном ни по двигателю, ни по подвеске, ни по электрической части проблем не было.
А вот кузов... в отметинах. В основном все отметины от соседей по парковке. Ну не придерживают двери наши люди! Ну еще и бампером кто то мою дверь царапнул и даже не извинился :-).
Лобовое стекло все в таких маленьких маленьких, почти микроскопических следах от камушков. Был еще и паучок с моей стороны. Заклеил его сразу же, как поймал. Только щербинку видно, да и только на солнце.
Еще про резину. Чуть не забыл. Покупал с геолендером 205/60 R16. Заменил на такую же. А уже после замены смотрю на наклейку (на двери), а там 215\60 R16 наш размер... но уже поздно. Колесные арки большие, а колеса маленькие кажутся теперь. Я еще раньше замечал, что у американских аутов колеса лучше смотрятся. Вот наверное в этом то и причина.
Ни к динамике, ни к управляемости у меня претензий нет. От вождения получаю несказанное удовольствие. Поэтому вполне спокойно смиряюсь с аппетитом моего аута.
Кстати, о расходе. Перешел только на 95-й. Расход стал значительно меньше. На трассе на 92-м до 12-ти литров доходило. Сейчас в пределах 10-ти стало. Но это еще может потому, что у нас бензин еще тот. В России бензин лучше. А так по городу 13.5 потребляет. Пробок у нас нет, но все пробеги очень короткие. От 2-х до 8-ми км. К тому же все это с зебрами и светофорами.
В качестве итога. Машиной очень доволен. Альтернативы не вижу. На чем и заканчиваю с сердечным приветом и наилучшими пожеланиями всей братии по Аут-клубу.
Alexiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: