Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2011, 17:27   #20
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Pyrop Посмотреть сообщение
обкатка на нём вроде как 3000 км...[COLOR="Silver"]


У меня на скорости 120-130 + полный салон народу, плюс в багажнике килограмм сто - было 14 литров на сотку... в обратную сторону, на той же скорости но без груза - 13-13,5
По городу?

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
по городу 14, по трассе при скорости 120-140 те же 14. Расход средний. Надо будет поэксперементировать с мгновенным
Это мы говорим про дизель или бензин?

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Я свой бобик еще два года на зад перевел на газ и накатал уже почти 60 тыс. на газу, а по сму расхода бенза сейчас не знаю, но знаю что газа она съедает по городу летом-весной 17-20 (в зависимости от загруженности города и преоблодания поездок - короткие расстояния или длинные) а зимой 19-22 (в зависимости от загруженности города и преоблодания поездок - короткие расстояния или длинные). По трассе летом-весной 12-15 (90-120) а зимой на постоянном полном приводе 13,5-16 (все те же 90-120).

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Это нормально, по чипованному XL 2.4 за полтора года езды такие же наблюдения. При спокойной езде расход после чиповки снизился примерно на литр, вот когда начинается активное педалирование (а чипованный движок к этому подталкивает в некоторых случаях) тогда расход заметно растет.
После обкатки Pajero IV 3.0 тоже планирую к Ёжику наведаться, о чиповке XL-я ни разу не пожалел.
Пока не чиповал но подумываю об этом
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием