Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 15:24   #73
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Сын слава богу, надумал улучшать жилищный вопрос . У него сейчас Лансер, который в любом случае дешевле в эксплуатации, чем любой из обсуждаемых вариантов...
А про салон, как вы выразились молчите, может быть потому, что просто его (Тушкан) не знаете...
Попытаюсь восполнить этот пробел. Что касается внешнего вида, то это дело вкуса. Салон Тушкана вполне современный и главное более продуманный для пользователя.
1. В нем есть прикуриватель и пепельница.
2. Если в противосолнечном козырьке открыть зеркальце, загорится подсветка спрятанная за козырьком.
3. Если открыть держатель очков, то обнаружите мягкий велюр на поролоне. (В XL приклеен кусочек дермантина).
4. Под пассажирским сиденьем выдвижной ящик для мелочей.
5. Спинка пассажирского сиденья ложится вперед, образуя удобный столик. Это кроме прочего позволяет перевозить длинные предметы. (Куда вы их денете в XL?)
6. Задние сиденья складываясь, образуют ровную поверхность. Это позволяет загружать машину не только через заднюю, но и через задние боковые. У меня машина рабочая и я каждый день матерюсь, выгружая тяжелые вещи в узкую щель задних боковых дверей, оставшуюся от сложенных сидений. Нафига мне этот цирк, обеспечивающий удобство выхода 6 и 7 пассажира, которых в России нет?
7. Подсвечиваются все кнопки стеклоподъемников на всех дверях.
8. Центральный замок срабатывает от обеих передних дверей, что позволяет вашему супругу (супруге) контролировать этот процесс.
9. В нижних углах передних дверей подсветка и габариты одновременно.
10. Климат-контроль имеет дисплей, на котором видно, что как и куда дует и что исправить, если некомфортно.
11. Климат контроль имеет функцию автоматической отсечки забортного воздуха, если перед вами чадящий КАМАЗ (Это к вопросу об устаревшей конструкции).
12. Подлокотник между сиденьями регулируется по высоте. (для моего роста актуально).
13. В багажнике, кроме верхней, есть еще боковая "дежурная" подсветка, которая горит независимот от верхнего фонаря.
14. Задняя поверхность задней спинки (к багажнику) пластиковая и имеет крючки для сумок. Учитывая, что машина рабочая, велюр в багажнике XL для меня просто супер подарок...
15. Заднюю дверь можно открыть всю, а можно одно стекло, если нужно бросить или достать маленькую сумку. Сама задняя дверь закрывается несравненно легче. (На прошлой неделе, после пользования Тушканом дверь в иксэле смог закрыть только со второго раза).
Всех этих удобных мелочей, к сожалению нет в XL...
И все это испоненно в ужаснно царапающем пластике и с дизайном конца 20 века..
Про дверь заднюю и про климат плакал..реально только п 8 и 9 ..про остальное коментировать просто смешно ...Просто возникает вопрос если Тушкан,есть ли ХЛ.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием