Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 18:05   #96
Скрека
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Скрека
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Мотор отопителя салона - как заменить.

Всё началось, как обычно Утром запустил движок, за бортом -15 выхожу сажусь в машину, и о чудо в машине холод собачий, я смотрю движок работает, туда-сюда и до меня доходит, что печка молчит, кручу ручку, все ручки- ноль реакции. Как всегда вовремя, в самый подходящий момент. Приехал в сервис. Контакты, предохранители всё в норме, давай разбирать печку, достали двигатель, а там щётки, да пол беды они якорь убили полностью, стёрло всё до тексталита. Обзвонил всех в наличии как всегда -нет. Нашёл на разборке за 4 т.р. б/у от лансера, они один в один даже код один и тот же. И тут электрик предлагает по экспериментировать, от Шевинивы, от Волги и т.д. не подходит. И о чудо подошёл от Хундая Аццента 2003 г. вообще почти один в один. Только фишку поставили от митцубиси. Поставил и заработало.
Вот ссылка http://www.exist.ru/images/getimg.as...flag=385957946
А вот код на всякий случай Hyundai/Kia 97112-1C000 Мотор отопителя салона, в сборе
На всякий случай заказал новый родной.

P.S.
И обыскал весь форум, подобного не нашёл. И на заметку если у вас иногда порыкивает печка или посвистывает из под нижнего бардачка, то это первый признак беды. До этой поломки у меня пол года нет, нет да и зарычит или засвистит. Не могли понять, потому что в тот момент когда дело касалось диагностики непонятных звуков, как всегда всё умолкало и работало идеально, и за два дня до поломки снимал фильтр салона и час сидел слушал, а в ответ тихий шелест и ни одного признака инвалидности

Последний раз редактировалось Скрека; 08.11.2011 в 18:11. Причина: Дописал причину и совет
Скрека вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: