Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 17:28   #251
mudRec
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: я пешком
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Цитата:
Сообщение от XWW Посмотреть сообщение
Для начала определи диапазон SKEY (пост #37). Хорошо бы знать длину *.kon и *.cuf., поможет отбросить лишние.
Спасибо. 37й пост, я почему-то раньше не заметил. Методика расписанная там дала очень многое для общего понимания сути вещей. Но, приблизится к SKEY, никак не помогла. Получилось, что у меня может быть любой из блоков с SKEY от 220 004 601 до ..613. Для точного определения одозначно нужен DIAGVERSION.
Все три файла, получившиеся скачать с етакса, имеются. Правда 2 из них не с собой. В наличии был только основной *.kon с длиной кодинга в 40 байт.

Поэтому решил идти методом исключения по таблице СС_VC_FRAGMENT_MAS. Однозначано исключились SKEY с ..601 по ..604, как имеющие меньшее количество байт кодинга... А куда дальше?
Вспомнил, что у меня точно есть (и после активации отлично работает) функция "Приветсвенный свет" (Welcome light customize) и, точно в 20м байте. Сделал отбор по данному параметру, и выдалось, что с такой функцией есть только етаксы с тремя SKEY: ..610, ..612, ..613

И тут на меня напал очередной ступор: AlexH в посте #50 привел кодинг 322 етакса, который получился методом отбора по SKEY ..409. И там прописана ВелкомЛайт, и именно в 20м байте. А ведь у меня методом исключения выдало что такая функция есть только в 410,412,413. ??!.
Теперь я в СС_VC_FRAGMENT_MAS отбираю по SKEY 220 004 609, перехожу на 20й байт, там расписаны все 8 бит, но "ВелкомЛайт" нету. На ее месте стоит "Coming home customize", которая должна стоять на 2 бита ранее. А на два бита ранее стоит неопнятная "Follow me home customize".

В общем у меня тихо едет крыша. У нас уже полдвенадцатого ночи... Весь день изучал и копал... В голове названия столбцов и цифры строчек....

PS. Продолжу копать через неделю. Если не надоест. Ибо, практически всё что хотелось, уже активировано. А что не активировано, того говорят у меня нету в принципе...
Но за тему большое однозначно спасибо. Много интересных знаний.
mudRec вне форума   Вверх Ответить с цитированием