Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 18:37   #5
Олег Ribak
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Уважаемые форумчане всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своей историей про вариатор на моем Outlander XL 2.4.
При пробеге машины 50 тыс. км. в момент падения скорости от 10км/ч и до 0 стал проявляться этот самый преславутый звук "УУУУ". По началу я не обращал внимания на него, но с прошествием времени звук потихонечку прогрессировал и в конце концов это стало мне действовать на нервы. И вот к пробегу 55 тыс.км я наконец то созрел обратиться в сервис, благо что гарантия еще действительна до серидины будующего лета. На прошлой неделе я обратился в дружественный нам сервис "Диаманд" что на алтуфьевке и окунулся без преувеличений в атмосферу доброжелательности и отзывчивости персонала, забегая вперед скажу ,что уезжая со станции я в их книге отзывов оставил запись с благодарностью за выполненую ими работу. Так вот на мое обращение к инженеру по гарантии с жалобами на посторонний звук, работа с их стороны закрутилась достаточно быстро, без каких либо лишних отговорок у меня приняли машину на диагностику, в процессе которой к автомобилю был подключен компьютер и машину гоняли примерно минут 20-30 на разных режимах по близ лежащим улицам, после чего из сливного отверстия сцедили грам 100 масла, в котором позже была обнаружена металлическая стружка, поскольку время было уже вечернее то мне было предложено ехать домой и ждать выводов и решений высокой комиссии экспертов по судьбе вариатора. Буквально на следующий день мне позвонили и предложили выбрать день для замены по гарантии вариатора. День был выбран и вариатор заменен на новый. Я достаточно долго пытал инженера по гарантии по биографии нового вариатора, на предмет послеремонтный это агрегат или нулевый, на что инженер меня заверил что они устанавливают абсолютно новые модифицированные вариаторы доработанные японцами с учетом той статистики поломок что скопилось за прошедшие годы, поступают к ним под новыми кодами, а снятые варики они по прошествии 3-х месячного срока утилизируют при помощи молотка.Таким образом меня заверили что повторения проблемы с вариатором ожидать не стоит. Заодно мне так же по гарантии заменили оба наконечника рулевых тяг и соответственно отрегулировали сход/развал. Вот в общем то и вся история. УРА у меня новый вариатор.
Олег Ribak вне форума   Вверх Ответить с цитированием