Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2008, 15:46   #142
eghik33
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Попытаюсь кратенько отписаться по поводу сделанной шумки - заранее говорю - сорри - за запоздалый отчётик - был в командировке, да и предновогодние проблемы затянули.
Как уже писал наведывался в мастерскую 2 раза в день. Делали 2 человека (парни молодые) общей продолжительностью 20 часов = 2 дня. Заранее с хозяином конторы обговорил, что за покоцанный салон и сломанные пистоны будут штрафные санкции. Уверили, что всё будет ОК! Поверил. Проклеили всю поверхность металла вибропластом, заклеили полости в каркасе дверей тем же вибропластом, на пластиковую обшивку тот же вибропласт.
Все стыки-соединения пластика и металла проклели такой чёрной ворсистой противоскриповой хренью - пардон - не помню как называется.
Сразу с мастерами оговорил отдельные премиальные - по 500 рублей на брата - итого 1000 руб сверх обговорённой цены. Оговорили стоимость каждого элемента и пришли к итоговой сумме 12 500 рублей за :
4 двери вместе с пластиком, задняя дверь вместе с пластиком, подкрылки пластиковые переднии, пол в багажгнике, арки задние в багажнике, пластикувую всю обшивку в багажнике (до ворсистого материала на стенках), заднюю откидывающуюся панель.
В процессе работы , когда подняли пол багажника сами решили проклеить полы до передних сидений - сказали, что если багажник не разбирать, то до пола хрен доберёшся. Т.е. поставили перед фактом когда приехал с очередной проверкой - но думаю, что и к лучшему, подошли творчески! Мне такой энтузиазм кстати нравиться! Накинул хозяин конторы за материалы и за работу по полу задней части - так же дополнительно на пластик поверх вибропласта установили по их желанию что то типа СПЛЕНА, только не СПЛЕН - а такой чёрный плотный типа поролона - по словам мастеров сплен скрипуч - а этот хоть и подороже но ведёт себя более гуманно так же дополнительно снимали пищалки с дверей и внутри тоже проклеивали, что бы не дребежали вибропластом и стыки мохнатой хренью - сразу пропал скрип из мест нахождения угловых стоек - общая цена вопроса выросла до 15 500. Салон весь был одет в пластиковые чехлы, детали обклеивали на пупырчато-пузырчатом целофане. Косяков в салоне не обнаружил. Заклеино поверхности металла и пластика около 75-80% (в том числе внутренние ручки дверей - они теперь не так гулко стачат).
Я добавил ещё к общей цене сверху 1000 руб как премиальные за качество и быстроту - ребята работали сверхурочно и всё это время сам хозяин был вместе с ними - следил за работой. Итого вместе с работой и материалами обошлось - 16 500 руб.
Шумкой доволен, стало значительно тише! Пожалел что не сделал боковые стойки - оттуда идёт скрип. Буду отгонять и делать боковые стойки и переднюю панель - может быть заодно и найду сверчков.
eghik33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: