Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 17:55   #872
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Я на своих 3 литрах тоже могу такое показать на прямой дороге. Технология такая - разгоняемся до 80 км/ч, фтыкаем круиз и после этого сбрасываем показания компа. Можно и без круиза - главное поддерживать постоянную скорость. Если дорога прямая (без горок) и нормальный бензин - у меня получается около 7.5-8 л. На 2.4 вполне может божет и чуток меньше, как у комрада. Так что чуда никакого нет - все логично
Именно так у меня вчера и получилось - после заправки (в Курской области по пути в Москву) обнулился и встал на 90 на круиз. Чисто, чтобы ножки отдохнули. Увидел 6,8 на табло - в зобу дыханье сперло, жаль сказка скоро сказывается - пришлось кого-то обгонять, ве вернулось на место - в среднем при скорости 120-140 расход меньше 10,5 не опускался. Думаю, что на наших дорогах нереально получить паспортные показатели на сколь-нибудь значительном отрезке пути. Можно упукаться от гордости, проехав 5 км с расходом под 7 литров, но реально все равно на трассе красная цена нам 11,5-12,5. Другой выход - заткнтуть уши (чтобы не слышать, как тебя попутные водители козлом называют) и нудно тащиться на 90 км. Тему расхода обсуждать прекращаю - вчера проехал за день почти 1200 км, гораздо больше впечатляет тема динамичности - даже с 2,4 чувствуешь себя на дороге вполне человеком...
OutВиктор вне форума   Вверх