Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 23:00   #955
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Кроссовер нужен не в первую очередь для езды по трассе для этого есть седан, но и для того чтобы по необходимости включить полный привод, а когда выясняется, что в безобидной ситуации многие кроссоверы еще способны побороться, то ко всем плюсам "хлюпика" добавляется этот один для многих жирный минус, к/т перечеркивает все его достоинства, а особенно, это понимаешь когда застрянешь вот тут то и вспомните японца мать, с лопатой в руках, а не за "клавой" компа
Кроссовер, именно кроссовер, а не внедор, как раз и нужен для нормальной езды по трассам в 95% случаев. Устойчивой и прогнозируемой езды, в том числе и на скользких покрытиях, для чего собственно и 4WD. И только в оставшихся 5-ти для преодоления чего-то там, не шибко уж и экстремального.
Летом все пикники прошел на ура, штурмовал ручьи, гальку и песок на пляжах, мокрые листья в лесах, ездил по насыпи старой железной дороги - и заезжал и съезжал с нее. Нынешней, очень суровой и снежной зимой, как для нас, ни разу даже не буксанул. Хотя особо и не выбираю путь теперь - еду там, куда на второй своей машине даже и не подумаю рыпаться. Но штурмовать Эльбрус на XL я не буду. На х-трайле тем более. Есть у коллеги - выталкивали со стоянки сегодня, я на хл-е выехал сам. Это что-то доказывает? Да ничего! Но лично мне мой хл нравится больше, хотя на момент покупки стоил дороже, чем трейл в максималке, и его я тоже тестил, но не понравился. Тесный, ужас, а я не мелкий.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: